Главная » Железные новости
1 2 3 4 5 6 »
Как стало известно, компания Sapphire Technology Limited готовит к анонсу материнскую плату PURE Platinum Z77 в форм-факторе ATX на наборе микросхем Intel Z77 Express, «заточенную» под процессоры Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколений в исполнении Socket LGA1155.

Модель оборудована тремя радиаторами, два из которых соединены друг с другом медной тепловой трубкой, и снабжена 12-фазной подсистемой питания с цифровым контроллером. Ещё в арсенале платформы есть:

Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3;
Три слота PCI Express 3.0 x16, один слот PCI Express 2.0 x16 и два слота PCI Express 2.0 x1;
Два порта SATA III и четыре порта SATA II;
Аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio;
Два гигабитных Ethernet-контроллера;
Расположенные на задней панели порты PS/2, D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort, два разъёма RJ-45, четыре порта USB 2.0, два порта USB 3.0, оптический S/PDIF-выход и шесть стандартных аудиоразъёмов.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1514 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: Sapphire, pure platinum z77, Ivy Bridge, intel z77, материнская плата

Не так давно мы рассказывали в нашей новостной ленте о готовящейся к выпуску компанией ZOTAC «экстремальной» версии топового графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 680 на базе созданного по 28-нм техпроцессу чипа GK104 с 1536 ядрами CUDA и передовой архитектурой Kepler. А теперь благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса Expreview стали известны частотные показатели этого оригинального по исполнению и фабрично разогнанного ускорителя.



Как сообщается, изначально частота графического ядра установлена на отметке 1202 МГц, в то время как микросхемы памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом работают на частоте 6000 МГц. При этом по умолчанию на GPU подаётся напряжение в 1,212 В, однако самые отважные оверклокеры могут попытаться увеличить его до 1,5 В. Кроме того, утверждается, что в случае использования передовых методов охлаждения и наилучшего оборудования, а также при наличии необходимых навыков и удачном ст ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 945 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: GeForce GTX 680, Extreme Edition, zotac, Kepler, видеокарта

На своём сайте компания Swiftech разместила подробное описание нового оригинального водоблока KOMODO HD7970 в низкопрофильном исполнении, о котором мы уже немного рассказывали в конце января текущего года в нашей новостной ленте.



Данная новинка с габаритами 269 x 120 x 14,9 мм при весе 1059 г предназначена для организации эффективного жидкостного охлаждения референсных по дизайну видеокарт на базе графического адаптера AMD Radeon HD 7970. Она накрывает всю поверхность печатной платы и имеет медную хромированную подошву с полупрозрачной верхней крышкой из чёрного пластика. В месте дислокации GPU предусмотрена специальная вставка с микро-игольчатой матрицей. Для отвода лишнего тепла от силовых элементов цепей питания используется отдельная секция, в которую тоже будет подаваться рабочая жидкость. В той части, где расположены резьбовые порты G1/4, красуется фирменный логотип с красной светодиодной подсветкой. В ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 1173 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: swiftech, водоблок, Radeon HD 7970, Komodo

В ассортименте материнских плат от компании ASUSTeK Computer для процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколений в исполнении Socket LGA1155 появилась ATX-модель ASUS P8B75-V на наборе микросхем Intel B75 Express.

Новинка снабжена подсистемой питания DIGI+ VRM и наделена поддержкой пакета Lucid Virtu Universal MVP, объединяющего технологии HyperFormance (комбинирует работу интегрированной и дискретной графики, позволяет добиться прироста производительности в играх на 30-70%), Virtual Vsync (призвана помочь выбрать оптимальный вариант между качеством и производительностью) и Switchable Graphics (позволяет правильно распределить нагрузку на интегрированную и дискретную графику).

Из прочих технических характеристик платформы следует выделить:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3;
По одному слоту PCI Express 3.0 x16 и PCI Expr ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 1091 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: ASUS, Ivy Bridge, материнская плата, intel b75

Компания HGST, принадлежащая Western Digital, анонсировала выпуск первого в мире жёсткого диска корпоративного класса, способного вместить 4 Тбайт данных.

Рекордная по вместимости модель вошла в новую продуктовую линейку Ultrastar 7K4000 Series, в которой также представлены модификации ёмкостью 3 Тбайт и 2 Тбайт. По заявлениям создателей, изделия отличаются высокой производительностью, низким энергопотреблением и завидной надёжностью. Они характеризуется скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, рассчитаны в среднем на 2 миллиона часов безотказной работы, обладают буфером объёмом 64 Мбайт и используют интерфейс SATA III. Винчестеры наделены такими разработками, как Dual Stage Actuator (DSA) и Enhanced Rotational Vibration Safeguard (RVS), а также опционально могут быть снабжены функцией Bulk Data Encryption (BDE).
Поставки описанных выше винчестеров уже начались в небольшом количестве. О сроках старта массовых продаж и предполагаемых ценах пока точной информации нет.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1020 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: накопитель, Western digital, HDD, ultrastar, hgst, винчестер, жёсткий диск

О выпуске 2,5-дюймовых твердотельных дисков из новой продуктовой линейки E200 Series заявила компания Lite-On IT Corporation.

Накопители построены на контроллерах Marvell, снабжены интерфейсом SATA III, способны осуществлять чтение/запись данных на скорости до 503/256 Мбайт/с и характеризуются производительностью 71000/64000 IOPS в операциях чтения/записи блоками объёмом 4 Кбайт. При этом для обеспечения высокой производительности в изделиях реализована прогрессивная технология True Speed Technology.

В продажу новинки объёмом 80 Гбайт и 160 Гбайт поступят уже в текущем месяце. Срок фирменной гарантии качества на них составляет три года.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1117 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: накопитель, Lite-On, sata iii, твердотельный диск, SSD

На сайте компании ASUSTeK Computer появились описания сразу шести материнских плат, в основу которых лёг набор микросхем Intel H77 Express.
Новинками стали ASUS P8H77-V и ASUS P8H77-V LE в форм-факторе ATX, ASUS P8H77-M, ASUS P8H77-M LE и ASUS P8H77-M PRO в форм-факторе Micro-ATX, а также ASUS P8H77-I в форм-факторе Mini-ITX. Каждая из них «заточена» под процессоры Intel Core i7/i5/i3 второго или третьего поколения в исполнении Socket LGA1155 и, кроме ASUS P8H77-I, снабжена подсистемой питания DIGI+ VRM. При этом все модели наделены поддержкой технологий Intel Smart Response Technology, Intel Smart Connect Technology и Intel Rapid Start Technology, а также пакета Lucid Virtu Universal MVP, объединяющего технологии HyperFormance (комбинирует работу интегрированной и дискретной графики, позволяет добиться прироста производительности в играх на 30-70%), Virtual Vsync (призвана помочь выбрать оптимальный вариант между качеством и производительностью) и Switchable Graphics (позволяет правильно распределить нагрузку на интегрированную и дискретную графику).


Прочие спецификации ASUS P8H77-V:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения до 32 Гбайт двухканальной оперативной пам ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 1254 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: ASUS, Ivy Bridge, материнская плата, intel h77

Среди видеокарт от компании ASUSTeK Computer, построенных на графическом адаптере AMD Radeon HD 7750, появилась альтернативная по исполнению и фабрично разогнанная модель ASUS HD7750-1GD5-V2.

Новинка основана на произведённом по 28-нм технологии чипе Cape Verde с 512 потоковыми процессорами и передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN). Она изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 с применением фирменной концепции Super Alloy Power. Эта концепция предполагает наличие на борту специального «умного» контроллера ASUS Super Hybrid Engine для обеспечения прироста производительности на 15%, а также использование таких высококачественных компонентов, как Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS, которые характеризуются увеличенным в 2,5 раза сроком службы и во время работы выделяют на 35 градусов по шкале Цельсия меньше тепла. Охлаждением ускорителя занимается оригинальный по конструкции кулер с защищённым от пыли крупным вентилятором.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1034 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: ASUS, видеокарта, Radeon HD 7750

Озвучивая информацию от источников в розничных сетях, DigiTimes прогнозирует падение цен на жесткие диски уже в декабре этого года. На фоне положительных тенденций крупные ритейлеры решили снизить складские запасы, которые создали из опасения возможного дефицита. Разница между спросом и предложением оказалась не столь серьезной, как ожидалось. И теперь розничные сети постараются избавиться от излишков, чтобы уложиться в планы продаж и соответствующих закупок.



Ситуация с производством жестких дисков после наводнения в Таиланде будет полностью восстановлена уже в январе-феврале 2012 года. Компания Nidec, которая выпускает большую часть шпиндельных моторов на рынке, заявила о возобновлении производства. Другие поставщики компонентов для жестких дисков также активно заняты поиском альтернативных производств с целью замены утраченных в Таиланде.

Кроме этого, на рынке отмечается слишком низкий спрос на ПК, который не в последнюю очередь связывают ценой, далекой от ожиданий потребителей.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1271 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: HDD, жесткие диски

Для пользователей, которые хранят на своих компьютерах ценную информацию и нуждаются в её защите от несанкционированного доступа, компания KSI предложила линейку специальных клавиатур KSI-1700 Series. Эти устройства впервые в отрасли интегрируют множество технологий защищённого ввода данных в одном тонком корпусе с простым дизайном.



Список поддерживаемых технологий включает модуль биометрической аутентификации, WaveID, HID, считыватель бесконтактных смарт-карт. Особо отмечает производитель функцию SonarLocID, которая позволяет заблокировать и защитить компьютер автоматически, когда пользователь покидает рабочее место.

Как отмечает старший вице-президент по продажам и маркетингу компании KSI Фил Бруно (Phil Bruno), эра паролей подходит к концу. Безопасный вход в систему с использованием биометрических технологий и RFID-меток станет нормой для настольных систем.

Новые клавиатуры будут вскоре доступны в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Возможно, позже они также появятся и в других регионах.