Главная » Новости IT технологий
1 2 3 »
Сегодня пресс-служба компании LG Electronics официально объявила о выпуске модели Optimus G, позиционируемой в качестве нового флагмана среди смартфонов от данного производителя.
Аппарат изготовлен в виде моноблока габаритами 131,9 x 68,9 x 8,5 мм, весит 145 г и готов работать в сетях LTE. Он управляется операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с адаптированным под её оболочку фирменным пользовательским интерфейсом Optimus UI. В ближайшем будущем разработчики обещают возможность апгрейда до платформы Android 4.1 (Jelly Bean).

«Сердцем» дебютанта является четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт. Сенсорный 4,7-дюймовый True HD IPS-экран имеет WXGA-разрешением 1280 x 768 пикселей. На лицевой панели расположена 1,3-мегапиксельная камера, которая в зависимости от модификации может быть дополнена 13- либо 8-мегапиксельн ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 1078 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0) | Теги: Android 4.0, optimus g, lg, смартфон

Он уже здесь. Этот смартфон не только позволяет всегда оставаться на связи, но и отражает твою индивидуальность. Уникальные цветовые решения, плавные линии корпуса и персонализируемый экран позволяют полностью раскрыть твои увлечения. 8X также включает сверхширокоугольную фронтольную камеру, поэтому в один снимок помещается больше людей. Ты сможешь заснять все подробности события и его участников; каждое лицо в группе и весь окружающий пейзаж. Благодаря великолепному экрану ты можешь показывать друзьям яркое и живое изображение даже на солнце.

Камера высочайшего класса.
Новая сверхширокоугольная фронтальная камера позволяет снять больше людей, включая вас самих. 8X делает резкие, четкие фотографии даже при низкой освещенности.
Идеальная конструкция корпуса.
Телефон, удобнее которого ты еще не держал. Корпус с плавными обводами прекрасно лежит в руке и удобно располагается около уха. Ты можешь выбрать один из цветов эксклюзивного матового покрытия.
Встроенный эксклюзивный усилитель Beats Audio™.
Высококачественный звук без компромиссов для любых задач. Громкое звучание, но с меньшими искажениями, чем у других телефонов.

Обзор Специф ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 1156 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0) | Теги: HTC, Windows Phone 8, windows phone, Windows Phone 8X HTC

На первый взгляд устройство Epson Moveria BT-100 за $700, поставки которого уже начались в США, может напоминать футуристические солнцезащитные очки, но на практике оно включает ряд продвинутых технологий вроде проигрывания мультимедийных данных и веб-сёрфинга.
Носимый дисплей Moveria BT-100 оснащается микропроектором, который выводит изображение для каждого из глаз в разрешении 960x540. Как сообщается, в целом проецируемое изображение воспринимается как 80-дюймовый дисплей на расстоянии 5 метров. Кстати, через очки по-прежнему можно смотреть на окружающий мир. Между тем, встроенные наушники осуществляют вывод объёмного звука в формате Dolby Mobile.


Очки подключаются к портативному устройству на базе Android 2.2, которое может использоваться для выбора контента, будь то веб-сайт или видео. Поддерживается Wi-Fi-подключение и возможность декодирования форматов MPEG-4 (AVC/H.264), MP3, AAC, Flash 11, в том числе и в стереоскопическом режиме.
Аппарат обладает встроенной флеш-памятью объёмом 1 Гбайт, 4-Гбайт картой micro-SD в компл ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 965 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: Стереоизображение, Android, 3D-очки, Epson

Хот-спот Novatel MiFi 4620L должен добраться до магазинов 12-го апреля. Данное устройство является первым хот-спотом компании, поддерживающим технологию мобильной связи HSPA.
Как и другие подобные устройства от Novatel, MiFi 4620L оснащён OLED-дисплеем, позволяющим получить базовый доступ к настройкам и информации о состоянии хот-спота без необходимости переключаться на другое устройство. О батарее пока никакой информации не поступало. Что касается самого устройства, к нему могут быть подключены до 10 различных приборов одновременно.

Особого внимания Novatel MiFi 4620L заслуживает благодаря удобству в проверке готовности устройства к работе – вам не нужно включать ноутбук или посещать веб-страницу с настройками. Остаётся только надеяться, что время работы батареи данного приспособления не упадёт ниже отметки в 4 часа.
Стоимость хот-спота равняется $50 – единственным условием является подписание двухгодичного контракта с ежемесячной платой в $50.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 1759 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: хот-спот, Verizon, продажи

На сайте европейского отделения Sony появились детали, касающиеся профессиональной портативной видеокамеры NEX-FS700E. Компания готова предоставить пользователям возможности, ранее встречаемые разве что в специализированном оборудовании высокого класса. Изначально камера сможет предложить запись в разрешении Full HD (1920x1080), но впоследствии обещана поддержка захвата видео в разрешении 4K с помощью интерфейса 3G-SDI.

Стоит отметить, что устройство с помощью своего CMOS-сенсора Super 35 мм (кроп-фактор 1,6 при записи 16:9 и кроп-фактор 2 — при 4:3) способно захватывать видео в разрешении Full HD с частотой 240 кадров в секунду, что позволяет затем без труда замедлять видеоряд в 10 раз. В более низких разрешениях поддерживается частота в 480 и даже 960 кадров/с. Камера позволяет устанавливать сменные объективы для байонета E.

Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 1102 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0) | Теги: видеокамера, Full HD, видеозахват, sony

Китай продолжает отступать от созданного образа производителя клонов громких хитовых продуктов, которые стоят намного дешевле, но и работают намного медленнее из-за недорогих и слабых процессоров. В последнее время Поднебесная начала выпускать такие по-настоящему интересные вещи, как новый Android-планшет Love Master.



Столь романтичным названием планшет обязан дословному переводу его оригинального имени, которое по-китайски звучит как «Ai Shou». А если без лирики, то это одна из лучших китайских «таблеток», она работает на базе популярного двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. Данные выводятся на 9,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024x768 точек, на корпусе присутствует пара камер: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная для видеоконференций.



Несколько разочаровывает тот факт, что планшет управляется «непланшетной» версией Google Androi ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 956 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: Китай, планшетный, компьютер, Tegra 2

Технологии электронных платежей на основе NFC все еще являются экзотикой, однако в обозримом будущем они обещают стать повседневной реальностью, и потому настало время задуматься об их безопасности. Компания Samsung как один из фактических лидеров в данной сфере задумывается об этом уже давно, и потому теперь она представила новый безопасный NFC-чип, который обеспечит высокий уровень защиты для сервисов электронных платежей на смартфонах.



Чип нового поколения получил название Secu-NFC (или SENHRN 1), в его основе лежит все та же технология, что используется в большинстве современных коммерческих продуктов. Главным различием между этим чипом и традиционными решениями является его интеграция в аппаратную платформу смартфона, это значит, что он занимает намного меньше места, соответственно, способствует более компактному дизайну конечного устройства.

В чип встроен накопитель объемом 760 кбайт, этого вполне достаточно для записи различной информации, например, данных по кредитной карте, балансу виртуального счета и т. д. Что любопытно, чип может работать даже при отключенном телефоне, и даже если аккумулятор внезапно сядет посреди рабочего дня, владелец мобильника не останется без платежного средства. Как сообщается, чип Secu-NFC будет устанавливаться не только на смартфоны Samsung, но и на ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 886 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: чип, samsung, смартфон, безопасность, NFC

Современные смартфоны способны на множество различных подвигов, которые порой кажутся даже невероятными, но есть одна проблема, актуальная для них и по сей день: вода. Если производитель не тратит безумных денег на разработку очередной водонепроницаемой модели и не пытается потом «отбить» их на высокой цене, стандартная электроника и вода остаются естественными врагами.



Компромиссное и очень красивое решение нашли специалисты проекта HzO, разработанная ими технология позволяет сделать водозащитным любой смартфон. При этом его корпус не становится водонепроницаемым. В основе технологии лежит «барьер из нанопленки», которая наносится непосредственно на все электронные компоненты и защищает их от воды. Таким образом, когда работающий смартфон погружают в воду, она сразу же проникает в его корпус и выливается, когда телефон достают. На демонстрации это Samsung Galaxy S II, он прекрасно выдерживает экзекуцию, не теряя даже способности принимать вызовы.

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила две новые версии моноблочного компьютера G11, анонсированного ещё в августе текущего года. По техническим характеристикам все три системы одинаковы и незначительно отличаются лишь дизайном.



G11-ID2, как и оригинальная модель G11-ID1, напоминает огромную фоторамку. Она также выполнена в классическом глянцевом дизайне, но отличается динамиком North Star, который размещается вдоль нижней кромки экрана. Версия G11-ID4 лишена динамика North Star, но отличается от двух предыдущих систем наличием подставки, позволяющей регулировать положение компьютера по высоте и поворачивать его.



Цены новинок производитель не уточнил. Все три модели спроектированы на базе чипсета Intel H61, оснащены процессором Intel Sandy Bridge, 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1080p и светодиодной подсветкой, проводным и беспроводным сетевыми адаптерами, ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 859 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: всё в одном, моноблочный ПК, All-In-One, all-in-one pc, всё-в-одном, ECS

Тайваньский производитель HTC объявил о начале продаж в России смартфона Rhyme, работающего под управлением Android с установленным поверх обновленным интерфейсом HTC Sense. Новинка позиционируется как стильный и утонченный, но вместе с тем, высокотехнологичный аппарат, способный стать «незаменимым рабочим инструментом». Поначалу в Россию HTC Rhyme будет поставляться в корпусе цвета Sea Glass (светло-голубой) и Hourglass (песочный), затем появится модель цвета Plum (сливовый).



Спецификация смартфона включает 3,7” сенсорный экран с разрешением 480х800 точек, 1-ГГц процессор, 5-Мп камеру с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи видео с разрешением 720p, размещенную на тыльной стороне корпуса, плюс фронтальную VGA-камеру.



На борту HTC Rhyme имеется 768 Мбайт ОЗУ, 4 Гбайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Bluetoot ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 909 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, Android, продажи, Россия

1-10 11-20 21-29