Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 61 62 »
07.05.2011
Компания EVGA без особой рекламной шумихи добавила в свой ассортимент видеокарт новую альтернативную по исполнению и фабрично разогнанную версию графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 560 Ti на базе созданного по 40-нм технологии чипа GF114 с 384 ядрами CUDA.


... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 801 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: EVGA GeForce GTX 560 Ti с разгоном

07.05.2011
Пресс-служба компании Power Quotient International (PQI) торжественно объявила о выпуске, как утверждается, самого миниатюрного на сегодняшний день «походного» флеш-накопителя с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0, а именно модели PQI Intelligent Drive U819V.


Новинка весом 3,6 г заключена в прочный корпус с габаритами 31,5 x 14,8 x 7,3 мм, предлагаемый в двух вариантах расцветки. Она будет доступна в версиях объёмом 4, 8, 16 и 32 Гбайт.

В заключение сообщим, что на своё детище разработчики дают пожизненную фирменную гарантию качества.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 830 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Самая маленькая флешка с USB 3.0 те

07.05.2011
Компания Sony Ericsson официально представила смартфон Xperia Acro, «засветившийся» в прошлом месяце. Новинка, являющаяся измененной версией Xperia Arc, предназначена для японского потребителя. В дополнение к спецификации смартфона Xperia Arc, у Acro есть поддержка мобильного телевидения 1seg, функция «Mobile wallet» для осуществления мобильных платежей, а также инфракрасный порт.

... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 657 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Sony Ericsson анонсировала Xperia A

07.05.2011
По сведениям отраслевых источников, компания AU Optronics (AUO) во втором квартале надеется на существенное увеличение объёмов отгрузок панелей для планшетных компьютеров, в основном 10,1-дюймового формата.


Как отметил исполнительный вице-президент компании Поль Пень (Paul Peng), хотя AUO пока не вошла в число поставщиков панелей для iPad, в 2011 года она будет контролировать более половины мирового рынка панелей для планшетов других торговых марок.

В текущем году мировые поставки планшетов могут достичь 60 млн. Из них 35-40 млн составят iPad, и только 20-25 млн придется на другие планшеты. Если принять во внимание заявление выше, то AUO планирует отгрузить не менее 10 млн панелей для планшетов.

Компания Chimei Innolux (CMI) была выбрана в качестве поставщика IPS-панелей для iPad. Пока она находится на стадии верификации и сможет начать отгрузки своих панелей в мае. До последнего времени самым крупным поставщиком панелей для Apple iPad оставалась LG, но Samsung в первом квартале отгрузила 4 млн 9,7-дюймовых панелей и опередила конкурента (3,2 млн). LG была вынуждена уменьшить объёмы отгрузок в связи с производственными проблемами на линиях 6G, но, по последним данным, проблемы устранены и во втором квартале она выйдет на прежний уровень поставок.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 720 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: AUO увеличит поставки панелей для п

06.05.2011

Компания Nokia, возможно, работает над созданием раскладного коммуникатора, оснащенного, подобно портативной консоли Nintendo 3DS, двумя экранами, 2D и 3D. Это устройство описано в новом патенте компании, озаглавленном «Автостереоскопическая визуализация и устройство дисплея». Технология автостереоскопического (то есть без очков) вывода изображения реализована при помощи двух камер, которые отслеживают направление взгляда пользователя и создают на экране картинку для каждого глаза.


... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 632 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: 3D-коммуникатор с двумя дисплеями в

Появление поддержки новой технологии в устройствах ожидается в ближайшие четыре года

Перспективный кремниево-фотонный интерфейс будет не только более быстрым, чем существующие сегодня технологии межсоединений, но и относительно недорогим в производстве. Иллюстрация: Intel

Инженеры корпорации Intel разрабатывают новый интерфейс для соединения устройств, более быстрый и обеспечивающий большую дальность передачи, чем появившаяся недавно технология Thunderbolt.

Новый интерфейс будет кремниево-фотонным — выполненным на основе кремниевых компонентов для приема и передачи оптических сигналов. Он позволяет передавать данные на скорости до 50 Гбит/с на расстояние до 100 м, сообщает Джефф Демэйн, директор Intel Labs по стратегии исследований в области электронных схем и систем.

По прогнозу специалистов Intel, новая технология будет готова к применению в персональных компьютерах, планшетниках, смартфонах, телевизорах и других устройствах к 2015 году. Кремниево-фотонный интерфейс будет не только более быстрым, чем существующие сегодня технологии межсоединений, но и относительно недорогим в производстве, поскольку необходимые компоненты можно выпускать по традиционным технологиям изготовления кремниевых чипов.

... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1

06.05.2011
Что находится в вашем рюкзаке? Ручки? Карандаши? Может быть, нетбук? Пф! Этот рюкзак содержит в себе целую радиолокационную систему, которая буквально "видит" сквозь стены и даже составляет 3D-карту соседней комнаты, а также всего, что в ней находится. Вся информация моментально оказывается на смартфоне владельца.

Prism 200c – это широкополосная радиолокационная система, которая была специально создана для ношения в сумке или рюкзаке. Идея заключается в том, чтобы человек мог стоять, не привлекая к себе внимания, и при помощи устройства узнавать, что скрыто за той или иной стеной. Радар автоматически посылает все изображения на ноутбук или смартфон, а вы только делаете вид, будто играете или листаете интернет-страницы. Никто не догадается, что в этот самый момент вы тайно сканируете то или иное здание.

Система может "видеть" сквозь дерево, кирпич и многие другие материалы. Кроме этого, можно выбирать конкретных людей и следить за их перемещением.

Устройство будет полезно, в первую очередь, правоохранительным органам или военным в случае необходимости точного знания о количестве людей, находящихся за стеной.

Prism 200c будет официально представлена на следу ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 871 | Добавил: ОНИКС | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Prism 200c – система, которая видит сквозь стены

06.05.2011
Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала выход на рынок двух новых серий портативных внешних жестких дисков XE1 и XE2. Новинки отличаются только внешним видом – модели XE1 выполнены в глянцевом корпусе, а XE2 в матовом.

Обе серии включают накопители 2,5-дюймового форм-фактора ёмкостью 500, 750 Гбайт и 1 Тбайт. Все они оснащены высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. Более подробная информация о характеристиках новинок пока не известна.

Жесткие диски XE1 и XE2 появятся на рынке Южной Кореи в ближайшее время, и будут стоить в диапазоне от $92 до $148 в зависимости от ёмкости.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 755 | Добавил: ОНИКС | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: LG XE1 и XE2: новые карманные HDD с

06.05.2011
Для владельцев ноутбуков MacBook Air выпуска 2010 года, которым не хватает дискового пространства, компания Other World Computing (OWC) предложила новый высокоскоростной SSD-накопитель Mercury Aura Pro Express ёмкостью 480 Гбайт.

Новинка оснащена контроллером SandForce SF-1200. Из характеристик накопителя отмечаются скорости чтения/записи до 285/275 Мбайт/с соответственно, время наработки на отказ 2 млн часов, поддержка алгоритма шифрования AES со 128-битным ключом. Диск использует MLC NAND-память 30-нм класса.

В интернет-магазине OWC новинка доступна по цене $1580. Гарантия производителя - 3 года
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 803 | Добавил: ОНИКС | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: OWC Mercury Aura Pro Express: 480-Г

06.05.2011
Fossil Meta Watch – не совсем обычные наручные часы. Как и положено подобному устройству, они показывают текущее время, однако на этом их функционал не заканчивается. Внутри находятся микроконтроллер TI MSP430 и Bluetooth-модуль. Последний служит для соединения с мобильным телефоном, планшетом или любым другим совместимым устройством, а микроконтроллер позволяет использовать программный набор Meta Watch SDK/API для настройки отображаемых на часах сведений. К примеру, можно вывести непрочитанные сообщения или прогноз погоды, а также любое другое решение, которое владелец часов сможет воплотить в коде.

Часы предлагаются в двух версиях, «аналоговой» и «цифровой». «Цифровой» вариант располагает экраном 96 х 96 пикселей, а «аналоговый» имеет стрелочный циферблат и два OLED-дисплея 16 х 80 пикселей каждый. Кроме того, обе версии несут на борту трехосевой акселерометр, вибрационный мотор и датчик освещенности.

Fossil Meta Watch будут доступны для предзаказа с 9 мая по цене $200 (для Европы и США), покупатели получат свои устройства в июле.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 896 | Добавил: ОНИКС | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Программируемые наручные часы Fossi