Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 59 60 61 62 »
Москва, 22 апреля 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет обновление прошивки для компактных фотокамер NX100 и NX10. Вслед за предыдущей прошивкой, добавившей поддержку инновационной технологии i-Function, последнее обновление сделает камеры серии NX еще удобнее в использовании.

Владельцы фотокамер NX100 и NX10 смогут оценить преимущества панорамной съемки, появившейся в режиме выбора сцен. Это позволит делать пейзажные снимки профессионального качества. В дополнение к этому, при использовании объектива 50 - 200мм ED OIS II, фотографам станет доступна возможностьвключения оптического стабилизатора изображения в меню на экране камеры.

Обновление прошивки улучшает работу автофокуса при съемке видео за счет использования алгоритмов, заимствованных из технологий портативных видеокамер. Это сделает видеозапись при движении от объекта к объекту значительно более плавной и стабильной.

Новая прошивка также улучшает параметр контраста в режиме автофокуса, что повышает качество снимков с низкой контрастностью даже в условиях недостаточного освещения. Обновление прошивки ускоряет работу автофокуса и делает ее значительно тише. Это поможет пользователям делать фотографии и видеоролики профессионального качества бесшумно.

С новой прошивкой камеры NX100 и NX10 предоставят помощь по настройке объектива i-Function, которая будет отображаться на дисплее камеры, как в новой модели NX11. С подсказками и объяснениями по различным функциям объектива i-Function пользователю будет намного проще сделать впечатляющие, незабываемые снимки.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Просмотров: 1508 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: NX100, обновление, компания, прошивки, NX10, samsung, выпустила, для

Так уж сложилось, что самые интересные и желанные продукты компании HTC имеют в своем названии буквы HD. Всякий раз этот индекс означает для производителя небольшой, а иногда и значительный прорыв; поклонников марки смущает разве что модель HD7, да и то лишь потому, что к ОС Windows Phone 7 еще имеется масса претензий. Поэтому стоит вернуться к исходной нумерации и ждать релиза HTC HD3. Любопытный концепт этого смартфона получил название HTC Eerie HD3. Устройство оснащено крупным AMOLED-дисплеем с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1000x600 точек. Несомненным достоинством концептуального смартфона является двухъядерный процессор семейства Qualcomm Snapdragon c тактовой частотой 2 ГГц. Присутствуют также 2 Гбайт оперативной памяти, а встроенный накопитель может похвастаться объемом в 64 Гбайт, это число увеличивается за счет карт памяти microSD. Смартфон поддерживает полный ассортимент беспроводных стандартов, в том числе Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 4G, а также может похвастаться мегапиксельной фронтальной камерой и основной 12-мегапиксельной с поддержкой съемки HD-видео в разрешении 1080p. ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 894 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, HTC Eerie HD3: концепт смартфона с

Москва, 21 апреля 2011 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке ноутбуки 9-ой серии с диагональю экрана 13 дюймов. Вес новинки всего 1,31 кг, а толщина составляет 16 мм. Ноутбуки Samsung 9 серии поcтупили в продажу на российском рынке в апреле 2011 года по ориентировочной цене 59 999 руб.

Усилиями дизайнеров, исследователей и разработчиков компании Samsung была достигнута непревзойденная легкость ноутбука, а также разработан его «аэродинамический» стиль. Ноутбуки 9 серии созданы из дюралюминия, легкого материала, в два раза более прочного, чем алюминий. Корпусы ноутбуков подверглись огромному количеству тестов и показали высокие результаты в испытаниях на прочность. Ключевым пунктом дизайна ноутбуков Samsung 9 серии стала утонченная красота плавно изогнутых, «струящихся» линий, которые напоминают о скоростной спортивной машине. Помимо эстетической ценности, струящиеся линии имеют и практическую: позволяют крепко и комфортно держать ноутбук в руках.

Новейший экран SuperBright Plus, отображающий более 16 млн. цветов, не только дает насыщенное и четкое изображение, но и сконструирован так, чтобы улучшить производительность системы. Используя датчики света, технология Auto Display Brightness определяет уровень освещенности вокруг лэптопа и автоматически настраивает подсветку дисплея. Таким образом достигается оптимальная для глаз пользователя яркость и сохраняется заряд аккумулятора. Эта инновационная технология дополняется подсветкой клавиатуры, адаптирующейся к уровню внешней освещенности.

Новые ноутбуки оснащены процессорами второго поколения Intel® Core™ i7/i5, поддерживающим до 8 Гб оперативной памяти и технологию Intelligent Turbo Boost 2.0.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1115 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Ноутбуки Samsung 9 серии

Москва, 27 апреля 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке новые 3D мониторы 7 серии с LED-подсветкой. Модели с маркировкой ТА отличаются наличием встроенного ТВ-тюнера, что дает пользователям возможность смотреть любимые телевизионные передачи.
В новых мониторах Samsung используется LED-подсветка, которая обеспечивает высокую контрастность и позволяет добиться исключительно малой толщины дисплея. Мониторы 7 серии созданы в стиле хай-тек: четкие, прямые линии корпуса, тонкая черная рамка, которая визуально расширяет границы экрана, металлическая цилиндрическая подставка — все элементы дизайна подчеркивают современность устройства. При этом такая конструкция подставки не только играет эстетическую роль, но и обеспечивает устойчивость монитора.
Компания Samsung имеет большой опыт в сфере производства ЖК-телевизоров. Многие из последних разработок в этой области были применены в 3D дисплеях Samsung 7 серии, в том числе инновационный экран Ultra Clear Panel, значительно сокращающий количество бликов и обеспечивающий насыщенные цвета и контрастное изображение. А благодаря технологии Magic Angle картинка на мониторе будет четкой и яркой при просмотре практически под любым углом. Дисплеи 7 серии имеют малое время отклика (2мс GtG) и широкий цветовой охват (100% sRGB), поэтому способны с высокой точностью отображать естественные, реалистичные цвета.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 1126 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: 3D LED-мониторы Samsung 7 серии на

Москва, 28 апреля 2011 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новую компактную видеокамеру W200. Она разработана для съемки качественного видео в любых условиях, в том числе и под водой. Созданная для тех, чей активный образ жизни требует от устройства как прочности, так и качества, W200 представляет собой новейшие технологии в противоударном, пыле- и водонепроницаемом корпусе.

Корпус Samsung W200 водонепроницаем в глубине до трех метров, что делает ее пригодной даже для съемки коралловых рифов. Специальное покрытие камеры гарантирует, что на ЖК-экране не будет образовываться конденсата даже в условиях высокой влажности. Объектив снабжен противотуманным покрытием, и пользователь всегда сможет снимать четкие, неразмытые видеоролики и фотографии. Чтобы сделать качественные подводные кадры, W200 также оснащена режимом Aqua, который автоматически устанавливает оптимальные параметры для яркого и резког ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1023 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Карманная видеокамера Samsung W200

Максимальная производительность и эффективность
Серверы на базе шестиядерных процессоров AMD Opteron™ способны справиться с любой нагрузкой. В отличие от продуктов конкурентов, направленных лишь на повышение производительности, серверы на базе технологии AMD представляют собой единую платформу, которая обеспечивает выполнение всех бизнес-задач и позволяет снизить расходы на электроэнергию.
Шестиядерный процессор устанавливается в разъем для четырехъядерного, что позволяет решать задачи более эффективно и с экономией электроэнергии. В процессорах AMD Opteron идеально сочетаются производительность, эффективность энергопотребления и доступная стоимость, – что обеспечивает непревзойденные преимущества по всем параметрам.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 881 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: amd, AMD представляет шестиядерный проце, процессор

САНТА-КЛАРА, Калифорния—5 апреля 2011 года — Сегодня компания NVIDIA объявила о запуске графического процессора (GPU) NVIDIA Quadro® 400, нового решения в области профессиональной графики, предлагающего мощь GPU инженерам и конструкторам.

Созданный для работы с профессиональными приложениями, например, Autodesk AutoCAD, NVIDIA Quadro 400 GPU обеспечивает прирост производительности до 5 раз по сравнению с игровыми потребительскими видеокартами высокого класса. Также новое решение предлагает в 10 раз более быструю работу с ведущими в отрасти приложениями для компьютерного проектирования и моделирования.¹

Рекомендованная розничная цена на Quadro 400 для России составит 189 долларов США, при этом графический процессор позволяет эффективно расходовать энергию, потребляя менее 35 Вт. Низкопрофильный дизайн дарит гибкость в использовании, позволяя установить новое решение от NVIDIA в любой рабочей станции, включая системы небольшого форм-фактора.

Процессор Quadro 400 оборудован 512 МБ памяти DDR3 и позволяет профессионалам взаимодействовать с широким спектром конструкций. Также он обеспечивает высокую графическую точность благодаря поддержке глубины цвета в 30 бит (10 бит на цветовой компонент) с динамическим диапазоном более миллиарда цветовых вариаций. Драйверы для Quadro 400 оптимизированы и сертифицированы для работы с ведущими профессиональными приложениями.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Просмотров: 867 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: NVIDIA Quadro 400, производительности до 10 раз

NAB 2011, LAS VEGAS –12 апреля 2011 года – Сегодня NVIDIA объявила о том, что теперь ведущая в отрасли технология для воспроизведения видео NVIDIA® 3D Vision™ доступна веб-разработчикам бесплатно. Данная технология позволит упростить создание веб-сайтов с поддержкой потоковой передачи высококачественного стереоскопического 3D видео на 3D Vision ПК.

NVIDIA стала первой компанией, создавшей плагин для поддержки 3D видео и активных затворных 3D очков в Microsoft Media Platform (MMP) Player Framework v2.5 (ПО, ранее известное как Microsoft Silverlight Media Framework). В основу плагина легла та же технология, которая поддерживает популярное сообщество поклонников 3D контента http://www.3dvisionlive.com . MPP Player Framework – это программный инструмент с открытым кодом, позволяющий разработчикам быстро создавать надежные расширяемые веб-приложения для воспроизведения медиаданных с поддержкой собственных настроек на основе технологии Microsoft Silverlight, а также с полной поддержкой IIS Smooth Streaming и Microsoft PlayReady DRM.

«Благодаря новому плагину NVIDIA для работы с 3D видео разработчики могут воспользоваться преимуществами потоковой передачи стереоскопического 3D видео в последней версии Microsoft Media Platform Player Framework, - говорит Дэвид Сайед (David Sayed), старший менеджер по продуктам Microsoft. – Компания Microsoft рада сотрудничеству с NVIDIA, которое обеспечит восхитительные новые возможности и функциональность и позволит разработчикам создавать н ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Просмотров: 867 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: NVidia, 3D видео



8 февраля, 2011r.









Эйндховен, Нидерланды – В этом году компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) побила собственный рекорд, получив 28 наград за дизайн продуктов на международном конкурсе iF 2011.

 

Philips гордится тем, что большое количество продуктов и разработок компании было отмечено  жюри и удостоено наград iF 2011. Это главное подтверждение того, что дизайн продуктов Philips,ориентированный на потребности потребителей, позволяет людям использовать простые и разумные решения в повседневной жизни. 28 наград в восьми различных категориях доказывают инновационность портфолио Philips во всех трех областях деятельности компании: здравоохранение, потребительские товары и световые решения.

 

Стефано Марзано (Stefano Marzano), главный дизайнер Royal Philips Electronics, отметил: «Создавая наши продукты и решения, мы всегда стремимся  удовлетворять потребности людей, помогать им, делать их жизнь счастливее, кроме того, мы  заботимся об окружающем мире. Эти принципы лежат в основе дизайна всех продуктов, которые отмечены наградами конкурса, начиная, например, с таких экологичных решений как  универсальное зарядное устройство на солнечных батареях или  «зеленый» LED- телевизор Econova вплоть до футуристичных концептов проекта «Метаморфозы».
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 985 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

Москва, Россия – Компания Royal Philips Electronics, лидер в области светотехники, отметила наступление весны, осветив интерьеры импровизированных комнат и пространств в салоне эксклюзивной мебели «ITALFORMDUE» для вечеринки «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». В рамках мероприятия специалисты Philips провели мастер-класс, продемонстрировав, как с помощью освещения можно создать комфортную атмосферу в доме. В интерьерах были использованы светильники Ledino, LivingColors, коллекция стильных аксессуаров для дома Lumiware, а также светильники Lirio класса люкс, соединившие в себе самые современные технологии и искусный дизайн. Эта серия – истинное украшение интерьера, вдохновляющая на игру света и тени и позволяющая реализовать любые идеи в области светового дизайна. Еще одним приятным сюрпризом для гостей мероприятия стала премьера новой системы домашнего освещения LivingAmbiance, которая объединяет все светильники и лампы в одну сеть и позволяет подбирать световую атмосферу в соответствии с настроением, с помощью одного пульта. Богатая палитра Philips LivingAmbiance включает в себя 16 миллионов цветов и различных тонов белого света. С помощью пульта можно управлять лампами по отдельности или всеми источниками освещения вместе, включать их и выключать, изменять цвет и яркость освещения. Запрограммированные установки можно сохранить как модуль и включать одним нажатием кнопки. ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 863 | Добавил: ОНИКС | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: LivingAmbiance, Компания Philips