Главная » 2011 » Август » 27 » Apple не собирается спешить с технологией OLED
09:24
Apple не собирается спешить с технологией OLED
Все чаще появляются сообщения о том, что Apple проявляет большой интерес к телевизорам, причем имеется в виду не маленькая приставка Apple TV, а настоящие крупноформатные панели высокого разрешения. Для производства телевизоров под собственным брендом компания снов будет сотрудничать со старыми партнерами, в том числе с LG.



Предполагается, что телевизор Apple будет полностью поддерживать фирменную экосистему, в том числе потоковое вещание видео средствами iTunes, а также интеграцию с iPhone и iPad. Однако компания до сих пор с пессимизмом смотрит на технологию OLED. Apple беспокоит высокая стоимость панелей на органических светодиодах, а также определенные технические проблемы, возникающие у крупноформатных OLED-панелей.

Да, панели такого рода вполне соответствуют духу компании, потому что они очень тонкие, однако во всех остальных аспектах они пока еще очень ненадежны и недостаточно качественны. В связи с этим, как сообщается, Apple продолжит пользоваться передовыми решениями в области LCD, тем более, что большинство покупателей и не заметит разницы с OLED. Компания продолжит использовать проверенные временем технологии, первые несколько лет они будут доминировать в фирменных телевизорах.

В середине будущего года LG выпустит первый в мире 55-дюймовый OLED-телевизор, и дальнейшая судьба этого продукта окажет влияние на продукцию партнеров, в том числе Apple. А до той поры компании следует определиться с поставками дисплеев Retina для новых iPad, поскольку необходимо достичь разрешения в 2048x1536 точек. И здесь говорить о внедрении технологии OLED пока еще рано, нужно еще закрепиться на территории LCD. По прогнозам экспертов, переход на органические светодиоды состоится не ранее чем через три-четыре года.
Просмотров: 552 | Добавил: ОНИКС | Теги: apple, дисплей, Панель, OLED, телевизор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar