Главная » 2011 » Июль » 7 » DeLorme inReach: двусторонний GPS-коммуникатор
07:28
DeLorme inReach: двусторонний GPS-коммуникатор
Смартфоны с GPS-чипсетами, которых сегодня выпускается абсолютное большинство, постепенно вытесняют выделенные навигаторы, потому что возможности смартфонов более широки. Поспорить с этим утверждением решила компания DeLorme, выпустившая автономное GPS-устройство inReach, которое позволяет отправлять SMS-сообщения по спутниковой телефонной системе «Иридиум».



Как известно, покрытие этой спутниковой сети составляет 100% поверхности нашей планеты, поэтому владелец данной игрушки может отправить свое сообщение из любой точки земли. Клавиатуры и сенсорного дисплея у этого устройства нет, поэтому своими силами inReach может отправить только три предустановленных сообщения. Оказавшись в затруднительной ситуации, пользователь отсылает наиболее полно соответствующий ей сигнал. А когда подсветка клавиши SOS изменяет свой цвет, пользователь устройства знает, что сообщение доставлено, и помощь уже в пути.
В качестве альтернативы устройство предусматривает подключение к Android-смартфону, в этом случае оно выступает в качестве спутникового модема, через который можно отправлять сообщения длиной до 160 символов, это будь то SMS-сообщения, электронные письма и даже обновления в Facebook и Twitter. Параллельно с самими сообщениями устройство отправляет на серверы DeLorme свои текущие координаты, к которым имеют доступ родные и близкие путешественника. Стоимость сервиса составляет 9,95 долларов в месяц, а вот цена самого устройства DeLorme inReach, как и дата его релиза, пока не уточняется.
Просмотров: 593 | Добавил: ОНИКС | Теги: DeLorme inReach, двусторонний, GPS-коммуникатор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar