Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Доля Android и iOS на рынке планшетов составила 94%
09:03
Доля Android и iOS на рынке планшетов составила 94%
По подсчетам аналитической компании Strategy Analytics, в третьем квартале 2011 года мировые поставки планшетных компьютеров составили 17 млн устройств. Доминирующими платформами на рынке остаются iOS и Android. Их общая доля составляет 94%.




В третьем квартале прошлого года совокупный объем отгрузок планшетов составил всего 4,4 млн. То есть годовой рост отрасли достигает 280%. Спрос на планшеты в развитых регионах и на рынках развивающихся стран остаётся высоким. Apple отгрузила рекордное количество своих iPad – 11,1 млн, что составляет 67% мирового рынка.

Успехи Android также не стоит преуменьшать. В прошедшем квартале доля этой платформы на рынке составила 27%. При этом в прошлом году она составляла всего 2%, более чем в 13 раз меньше. Особое внимание сейчас приковано к устройству Amazon Fire, которое нацелено на начальный сегмент.

Доля Microsoft на рынке планшетов составляет по итогам третьего квартала около 2%. RIM возлагала большие надежды на свои планшеты PlayBook, но они не смогли завоевать популярности и завоевали всего 1% рынка.
Просмотров: 504 | Добавил: ОНИКС | Теги: планшетный, планшетник, планшеты, планшет, планшетный ПК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar