Главная » 2012 » Апрель » 3 » Nokia и Microsoft хотят приобрести RIM, дабы перенести Windows Phone на BlackBerry?
21:39
Nokia и Microsoft хотят приобрести RIM, дабы перенести Windows Phone на BlackBerry?
Как сообщает издание The Wall Street Journal, слухи в декабре прошлого года о желании совместной покупки RIM компаниями Nokia и Microsoft имеют под собой основания. Более того, по слухам, альянс желал бы в случае такой сделки полностью уйти от BlackBerry OS в пользу платформы Windows Phone. При этом Microsoft якобы заинтересована в серверной части RIM, заменяя службами Exchange сервисы BlackBerry Enterprise Server.

Сама RIM не комментирует эти слухи. Другие данные говорят о том, что RIM может решиться на распродажу убыточных подразделений, стараясь сфокусироваться на своих сильных сторонах. Сообщается, что компания даже может пойти на реализацию своего телефонного подразделения, полностью занявшись корпоративными сетями и службами.
Пока не вполне ясно, насколько серьёзными и жизнеспособными являются эти варианты внутри RIM, которая публично заявляла о ведущейся внутренней работе по серьёзной реструктуризации компании. По крайней мере, в настоящее время переход на платформу Windows Phone видится крайним и очень рискованным вариантом, ибо он может легко отпугнуть крупный бизнес, которому придётся в таком случае переходить на совершенно новую операционную систему и программное обеспечение.
Просмотров: 717 | Добавил: ОНИКС | Теги: Слухи, BlackBerry, microsoft, windows phone, RIM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar