Главная » Новости IT технологий
« 1 2 3
Пресс-служба компании Samsung Electronics заявила о выводе на российский рынок плазменных телевизоров серии D450.




Представленные решения выполнены в соответствии с фирменной дизайн-концепцией Plasma +1. Благодаря более тонкой рамке диагональ экрана увеличилась на 25 мм при сохранении внешних размеров устройства. «Сердцем» новинок является видеопроцессор HyperReal Engine, который, по словам разработчиков, обеспечивает яркое и контрастное изображение с натуральной цветовой палитрой. Технология Clear Image Panel отвечает за широкие углы обзора и повышает чёткость в очертании предметов. Система улучшения цветопередачи Wide Color Enhancer Plus призвана сделать цвета более естественными и сбалансированными, а функция Subfield Motion 600Hz увеличивает частоту обновления экрана до 600 кадров в секунду. В результате изображение выглядит плавным и чётким вне зависимости от того, насколько быстро движутся объекты н ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 729 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, телевизор

Телекомпания «НТВ плюс», начиная с ноября, в течение трех месяцев проводит акцию по привлечению новых клиентов, в ходе которой новым подписчикам приобретение и подключение оборудования обойдутся бесплатно — эти суммы будут учтены в плате за просмотр каналов.

Директор по маркетингу «НТВ плюс» Алексей Журавлев сообщил «Ведомостям», что за время проведения акции телекомпания планирует привлечь около 40 тысяч новых клиентов. Более того, в случае успеха, предоставление бесплатного оборудования станет у «НТВ плюс» постоянной практикой как для новых абонентов, так и для действующих подписчиков.

«Бесплатное оборудование — нормальная практика для крупных западных операторов спутникового ТВ. Так поступают британская Sky, Telenor в Норвегии и Швеции, французская Canal+»,— утверждает Журавлев.

«На протяжении последних лет абонентская база «НТВ-плюс» если и растет, то крайне медленно»,— отмечает аналитик компании iKS-Consulting Елена Крылова.

По данным iKS-Consulting, абонентская база «НТВ-плюс» в конце июня 2011 года составляла 650 тысяч человек, в то время как крупнейший российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» обслуживал на тот момент около 6 млн платных абонентов.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 609 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: телевидение, Акция, НТВ, Спутниковая, Россия

Компания Motorola официально подтвердила, что в будущем её планшеты Xoom получат обновления на основе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Хотя вряд ли это подтверждение стало неожиданностью, никому не помешает знать сведения, поступившие от самого производителя, а не полагаться на смутные слухи.



Некий Matt, модератор на форуме техподдержки компании Motorola, сообщил следующее: «Я не знаю ничего по поводу того, будет ли это первый подобный планшет или нет — я не могу проникнуть в планы других производителей — но Xoom получит Ice Cream Sandwich. Я лишь не могу назвать никаких данных на счёт времени [выхода обновления]».




Учитывая, что Motorola стала частью компании Google и оригинальный Xoom является эталонным Honeycomb-планшетом (чем-то вроде Nexus в мире смартфонов), думается, Android 4.0 появится на этом устройстве уже в ближайшие недели. Таким образом, Xoom дей ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 606 | Добавил: ОНИКС | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: xoom, motorola, обновление, Android Ice Cream Sandwich

Не дало результата обращение Google и T-Mobile в Комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) в защиту HTC. В нем компании высказались против запрета на ввоз на территорию США Android-устройств тайваньского производителя HTC, который потребовала ввести в связи с нарушением патентов компания Apple. Ее иск сейчас находится на рассмотрении в ITC.



В конце прошлой недели Бюро ITC по расследованию случаев недобросовестного импорта (Office of Unfair Import Investigations Staff, OUII) опубликовало заключение, согласно которому аргументы Google и T-Mobile в защиту HTC являются несостоятельными.

В заключении OUII сообщается, что запрет на ввоз в США Android-устройств компании HTC не идет вразрез с общественными интересами, так как в Америке продаются устройства на Android других компаний, а у HTC имеется альтернатива — выпуск устройств на Windows Phone.

Конфликт Apple с производителями Android-устройств понемногу накаляется. Как известно, в защиту HTC также выступил крупнейший американский оператор Verizon Wireless. Вместе с тем, по данным СМИ, на неделе следует ожидать публикации заявления индустриальной группы Association for ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 623 | Добавил: ОНИКС | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, apple, Android, ITC, патентные войны

Через несколько дней в Лондоне стартует конференция Nokia World 2011, на которой, как обещает исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), будет представлено «множество» новых моделей финского производителя, базирующихся на платформе Windows Phone 7.5 Mango.



Не вызывает сомнений, что в их число входят смартфоны с кодовыми именами Sabre и SeaRay. В Сети уже можно увидеть их официальные и «шпионские» снимки, а SeaRay, вдобавок, уже успел «засветиться» на рекламном фото. В дополнение к этому ресурс Pocketnow опубликовал ТВ-тизер смартфона Nokia 800 (SeaRay), дающий чуть-чуть больше представления о новинке, дизайн которой очень похож на другое флагманское устройство финской компании N9 на основе MeeGo.



Судя по утечкам информации, Nokia 800 (SeaRay) оснащен 3,7” сенсорным AMOLED-дисплеем Clear Black Display (800х480 точек), 8-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss и автофокусом, 16 Гбайт встроенной памяти, 1,4-ГГц одноядерным процессором и батареей емкостью 1540 мАч.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 637 | Добавил: ОНИКС | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: Слухи, nokia, Тизер, Mango, windows phone

Партнерство RIM и Porsche Design, конечно, не станет панацеей и не позволит канадскому производителю в одночасье решить все свои проблемы. Но курочка по зернышку клюет, и попытаться никогда не помешает. Может получиться неплохой удар с фланга, если против iPhone 4S и Samsung Galaxy Nexus выступит красивый дизайнерский BlackBerry.



Фотографии и видео смартфона с маркировкой Porsche Design и BlackBerry проникли в Сеть около месяца назад, модель называлась Knight 9980. Устройство сильно отличалось от стандартов BlackBerry, и потому до последнего оставались сомнения в том, что это результат работы над крупным проектом, а не китайская подделка, очень красивая, но не аутентичная. И, вот, все это оказалось правдой, компании Porsche Design и RIM начали рассылать приглашения на мероприятие, которое пройдет 27 октября в Дубае. На нем будет представлен новый дизайнерский смартфон.

Прочих подробностей о данном продукте пока не сообщается. К примеру, недавно была анонсирована мобильная ОС BBX, основанная на QNX, которая управляет планшетом PlayBook. Было бы символично, если бы RIM и пересмотрела дизайн устройства, и установила на него новую платформу. Хотя надежда на это невелика.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 611 | Добавил: ОНИКС | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: мероприятие, BlackBerry, Porsche, design, смартфон, RIM

Компания Seagate Technology отрапортовала о своих достижениях в первом квартале 2012 финансового года, который завершился 30 сентября. За отчетный период производитель сумел отгрузить 51 млн накопителей, его доход составил $2,8 млрд, валовая маржа – 19,5%, чистая прибыль – $140 млн, разбавленная прибыль на акцию – $0,32. Согласно non-GAAP-методологии подсчета, которая исключает некоторые статьи расходов, чистая прибыль за квартал составила $146 млн.



Прошедший отчетный период отличился поглощением бизнеса Samsung Electronics по выпуску жестких дисков. Так, 19 октября Европейская Комиссия одобрила сделку и Seagate продолжает проходить следующие этапы слияния. Транзакция должна завершиться, как ожидается, в конце текущего календарного года.

Следует отметить, что в результате стихийных бедствий в Таиланде главный конкурент Seagate, компания Western Digital сможет отгрузить всего порядка 26 млн HDD в текущем квартале. Seagate не столь сильно затронули эти события и она надеется поставить на рынок 40-50 млн жестких дисков, что позволит ей удерживать лидерство в отрасли.

Материалы по теме:
В третьем квартале прибыль Yahoo! уменьшилась на четверть;
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Буквально на днях наши европейские коллеги с ресурса Heise.de обнадежили общественность тем, что сообщили о возможном анонсе первых представителей серии Radeon HD 7000 в начале декабря текущего года. Серьезное подтверждение этой информации обнаружили сотрудники сайта VR-Zone в драйверах Catalyst 11.11.

Модельный ряд настольных видеокарт Southern Islands представлен до семейства Radeon HD 7600.
AMD6778.1 = “AMD Radeon HD 7000 series”
AMD68FA.1 = “AMD Radeon HD 7300 Series”
AMD6850.1 = “AMD Radeon HD 7400 Series”
AMD6858.1 = “AMD Radeon HD 7400 Series”
AMD6859.1 = “AMD Radeon HD 7400 Series ”
AMD677B.1 = “AMD Radeon HD 7400 Series”
AMD675D.1 = “AMD Radeon HD 7500 Series”
AMD6742.1 = “AMD Radeon HD 7500/7600 Series”
AMD675B.1 = “AMD Radeon HD 7600 Series ”

В мобильном сегменте нашлось место пока только для моделей Radeon 7500M/7600M.
AMD6841.7 = “AMD Radeon HD Series 7500M/7600M”
AMD6840.7 = “AMD Radeon HD 7600m Series”

Для ПК формата all-in-one ребята из Саннивейла приготовили отдельные графические решения.
AMD6772.1 = “AMD Radeon HD Series 7400A”
AMD6751.1 = “AMD Radeon HD Series 7600A”

Что же касается кодовых обозначений графических процессоров, то для настольных GPU они имеют вид:
AMD683B.1 = “CAPE VERDE PRO”
AMD683F.1 = “CAPE VERDE PRO”
AMD6839.1 = “CAPE VERDE XT”
AMD683D.1 = “CAPE VERDE XT”
AMD6838 ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 708 | Добавил: ОНИКС | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: Слухи, Islands, 7000, Catalyst, battlefield, amd, видеокарта, Southern, Rage, драйвер

Согласно исследованию аналитической компании Enterprise Management Associates, более 30% владельцев BlackBerry-смартфонов, которые являются сотрудниками предприятий с количеством персонала более десяти тысяч человек, планируют перейти на новую мобильную платформу в ближайшие 12 месяцев. В прошлом этот сегмент клиентов на 52% принадлежал канадской компании RIM и потеря данного рынка может существенно сказаться на объёмах продаж смартфонов BlackBerry.



Как оказалось по данным опроса, всего 16% бизнес-пользователей полностью довольны своим BlackBerry-устройством. Интересно отметить, что среди владельцев Apple iPhone количество удовлетворённых значительно выше – около 44%.

Исследование проводилось до проблем с интернет-сервисами RIM, которые затронули пользователей в нескольких странах. Вероятно, сейчас количество неудовлетворённых возросло. Отметим, начиная с запуска iPhone в 2007 году, доля RIM на рынке мобильных телефонов снижалась и в настоящее время этот процесс ускоряется с выпуском новых устройств под управлением Android и iOS.

Сотрудники интернет-ресурса Kelkoo провели собственное исследование, согласно которому после проблем с сервисами RIM 20% владел ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 560 | Добавил: ОНИКС | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0) | Теги: BlackBerry, смартфон, RIM, мобильный телефон, Конкуренция

1-10 11-20 21-29