Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Toshiba представила 6-дюймовый дисплей с плотностью пикселей 498ppi
09:18
Toshiba представила 6-дюймовый дисплей с плотностью пикселей 498ppi
Компания Toshiba представила свой новейший мобильный HD-дисплей. Диагональ панели составляет 6,1 дюйма при разрешении 2560x1600 точек. С такими дисплеями планшетные компьютеры смогут отображать картинку в профессиональном фотографическом качестве. Новая панель имеет плотность пикселей в 498ppi, при размере меньше дисплея Samsung Galaxy Tab 7.7 она легко справляется с картинкой крупнее Full HD.



Toshiba Mobile Display имеет контрастное отношение 1000:1, экран отображает до 16,7 млн цветов и покрывает 61% цветового диапазона NTSC. Угол обзора составляет 176 градусов по вертикали и горизонтали. А это значит, что такой планшет можно легко поворачивать в портретную или альбомную ориентацию, и пользователь не заметит никакой разницы.



Текущий прототип дисплея поддерживает только обычную плоскую картинку (2D), однако в будущем разработчик не исключает появления 3D-версии, разумеется, в автостереоскопическом варианте, потому что работать с мобильным экраном в очках не очень приятно. Обычно дисплеи такого формата при отображении стереоскопической картинки вынуждены снижать свое разрешение, здесь же это не страшно, потому что даже 800 строк вполне достаточно. К сожалению, производитель пока не говорит, что дисплей готов к серийному производству, об этом будет объявлено дополнительно.
Категория: Железные новости | Просмотров: 605 | Добавил: ОНИКС | Теги: планшетный, компьютер, дисплей, мобильный, Toshiba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar