Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Нанотехнология HzO делает электронику водонепроницаемой
10:50
Нанотехнология HzO делает электронику водонепроницаемой
Современные смартфоны способны на множество различных подвигов, которые порой кажутся даже невероятными, но есть одна проблема, актуальная для них и по сей день: вода. Если производитель не тратит безумных денег на разработку очередной водонепроницаемой модели и не пытается потом «отбить» их на высокой цене, стандартная электроника и вода остаются естественными врагами.



Компромиссное и очень красивое решение нашли специалисты проекта HzO, разработанная ими технология позволяет сделать водозащитным любой смартфон. При этом его корпус не становится водонепроницаемым. В основе технологии лежит «барьер из нанопленки», которая наносится непосредственно на все электронные компоненты и защищает их от воды. Таким образом, когда работающий смартфон погружают в воду, она сразу же проникает в его корпус и выливается, когда телефон достают. На демонстрации это Samsung Galaxy S II, он прекрасно выдерживает экзекуцию, не теряя даже способности принимать вызовы.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 950 | Добавил: ОНИКС | Теги: пленка, водонепроницаемость, смартфон, нанотехнологии, Электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar