Главная » 2011 » Ноябрь » 19
Озвучивая информацию от источников в розничных сетях, DigiTimes прогнозирует падение цен на жесткие диски уже в декабре этого года. На фоне положительных тенденций крупные ритейлеры решили снизить складские запасы, которые создали из опасения возможного дефицита. Разница между спросом и предложением оказалась не столь серьезной, как ожидалось. И теперь розничные сети постараются избавиться от излишков, чтобы уложиться в планы продаж и соответствующих закупок.



Ситуация с производством жестких дисков после наводнения в Таиланде будет полностью восстановлена уже в январе-феврале 2012 года. Компания Nidec, которая выпускает большую часть шпиндельных моторов на рынке, заявила о возобновлении производства. Другие поставщики компонентов для жестких дисков также активно заняты поиском альтернативных производств с целью замены утраченных в Таиланде.

Кроме этого, на рынке отмечается слишком низкий спрос на ПК, который не в последнюю очередь связывают ценой, далекой от ожиданий потребителей.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1271 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: HDD, жесткие диски

Для пользователей, которые хранят на своих компьютерах ценную информацию и нуждаются в её защите от несанкционированного доступа, компания KSI предложила линейку специальных клавиатур KSI-1700 Series. Эти устройства впервые в отрасли интегрируют множество технологий защищённого ввода данных в одном тонком корпусе с простым дизайном.



Список поддерживаемых технологий включает модуль биометрической аутентификации, WaveID, HID, считыватель бесконтактных смарт-карт. Особо отмечает производитель функцию SonarLocID, которая позволяет заблокировать и защитить компьютер автоматически, когда пользователь покидает рабочее место.

Как отмечает старший вице-президент по продажам и маркетингу компании KSI Фил Бруно (Phil Bruno), эра паролей подходит к концу. Безопасный вход в систему с использованием биометрических технологий и RFID-меток станет нормой для настольных систем.

Новые клавиатуры будут вскоре доступны в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Возможно, позже они также появятся и в других регионах.

Немного раньше, чем ожидалось, компания Hewlett-Packard объявила о доступности для приобретения через её собственный онлайн-магазин новой компьютерной мышки HP X7000 Wi-Fi Touch Mouse, которая для взаимодействия с компьютером использует беспроводную технологию Wi-Fi (в устройство встроен специальный передатчик).



Модель заключена в чёрный корпус с дизайном под правую руку, снабжена прорезиненной вставкой для большого пальца, имеет тефлоновые ножки, обладает габаритами 123,4 х 89,4 х 46,5 мм и весит 145 г. Манипулятор оснащён лазерной системой позиционирования с возможностью изменения разрешения между значениями 1200/1600 cpi, располагает сенсорной панелью для быстрой прокрутки больших документов и веб-страниц вперёд или назад, а также оборудован шестью программируемыми кнопками (одна по умолчанию обеспечивает быстрый доступ к социальной сети Facebook). При этом «грызун» совместим только с платформой Windows 7 и с ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 727 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: Мышь, touch mouse, HP, wi-fi, манипулятор

Пресс-служба компании Sapphire Technology Limited анонсировала выпуск в собственном исполнении первого в мире однослотового варианта графического адаптера AMD Radeon HD 6670 на базе созданного по 40-нм технологии чипа с 480 потоковыми процессорами.



Модель Sapphire Radeon HD 6670 1GB GDDR5 Low Profile изготовлена на синей печатной плате под шину PCI Express 2.1 x16 и оборудована оригинальным по конструкции кулером активного типа с одним небольшим вентилятором. Ускоритель имеет на борту гигабайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом, работает на частотах 800/4000 МГц (ядро/память), совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как AMD Eyefinity Multi-display Technology и AMD PowerPlay. Набор выведенных на заднюю панель выходов состоит из портов DVI, D-Sub и HDMI.



О цене изделия и о сроках начала его массовых продаж пока никаких сведений нет.
Категория: Железные новости | Просмотров: 745 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: low profile, Sapphire, radeon hd 6670, видеокарта

Китай продолжает отступать от созданного образа производителя клонов громких хитовых продуктов, которые стоят намного дешевле, но и работают намного медленнее из-за недорогих и слабых процессоров. В последнее время Поднебесная начала выпускать такие по-настоящему интересные вещи, как новый Android-планшет Love Master.



Столь романтичным названием планшет обязан дословному переводу его оригинального имени, которое по-китайски звучит как «Ai Shou». А если без лирики, то это одна из лучших китайских «таблеток», она работает на базе популярного двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. Данные выводятся на 9,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024x768 точек, на корпусе присутствует пара камер: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная для видеоконференций.



Несколько разочаровывает тот факт, что планшет управляется «непланшетной» версией Google Androi ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 954 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: Китай, планшетный, компьютер, Tegra 2

Технологии электронных платежей на основе NFC все еще являются экзотикой, однако в обозримом будущем они обещают стать повседневной реальностью, и потому настало время задуматься об их безопасности. Компания Samsung как один из фактических лидеров в данной сфере задумывается об этом уже давно, и потому теперь она представила новый безопасный NFC-чип, который обеспечит высокий уровень защиты для сервисов электронных платежей на смартфонах.



Чип нового поколения получил название Secu-NFC (или SENHRN 1), в его основе лежит все та же технология, что используется в большинстве современных коммерческих продуктов. Главным различием между этим чипом и традиционными решениями является его интеграция в аппаратную платформу смартфона, это значит, что он занимает намного меньше места, соответственно, способствует более компактному дизайну конечного устройства.

В чип встроен накопитель объемом 760 кбайт, этого вполне достаточно для записи различной информации, например, данных по кредитной карте, балансу виртуального счета и т. д. Что любопытно, чип может работать даже при отключенном телефоне, и даже если аккумулятор внезапно сядет посреди рабочего дня, владелец мобильника не останется без платежного средства. Как сообщается, чип Secu-NFC будет устанавливаться не только на смартфоны Samsung, но и на ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 885 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: чип, samsung, смартфон, безопасность, NFC

Современные смартфоны способны на множество различных подвигов, которые порой кажутся даже невероятными, но есть одна проблема, актуальная для них и по сей день: вода. Если производитель не тратит безумных денег на разработку очередной водонепроницаемой модели и не пытается потом «отбить» их на высокой цене, стандартная электроника и вода остаются естественными врагами.



Компромиссное и очень красивое решение нашли специалисты проекта HzO, разработанная ими технология позволяет сделать водозащитным любой смартфон. При этом его корпус не становится водонепроницаемым. В основе технологии лежит «барьер из нанопленки», которая наносится непосредственно на все электронные компоненты и защищает их от воды. Таким образом, когда работающий смартфон погружают в воду, она сразу же проникает в его корпус и выливается, когда телефон достают. На демонстрации это Samsung Galaxy S II, он прекрасно выдерживает экзекуцию, не теряя даже способности принимать вызовы.

Производители продолжают анонсировать новые системы, основанные на представленных недавно процессорах Intel Sandy Bridge E. Одной из таких компаний является Digital Storm, которая представила специальную версию игрового ПК ODE Level 4.

Сердцем новой системы стал 6-ядерный процессор Intel Core i7-3930K, который был разогнан компанией до частоты 4,6 ГГц. Дополняется он 4-канальной оперативной памятью DDR3 @1600 МГц от Corsair Vengeance объёмом 16 Гбайт, установленной в материнской плате ASUS Sabertooth X79.



Разгон процессора был обеспечен системой жидкостного охлаждения Intel, разработанной совместно с Asetek и дополненной 240-мм радиатором. Вся система в целом оптимизирована для того, чтобы максимально эффективно отводить тепло от горячих компонентов системы, в состав которых входят три видеокарты GeForce GTX 570, работающие в режиме SLI.

Конфигурация системы включает также 120-Гбайт твердотельный накопитель, 1-Тбайт жёсткий диск Hitachi 7200 RPM, читающий привод Blu-ray, блок питания Corsair Pro 1050HX мощностью 1050 Вт и ряд декоративных светодиодов внутри корпуса. Все компоненты заключены в стильный и просторный корпус Corsair White Graphite Series 600T ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 718 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: intel x79, игровой пк, Sandy Bridge-E, Разгон

-rightГлава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) во время ежегодной встречи с держателями акций сделал заявление, что Windows никогда не потеряет актуальности. Когда ему был задан вопрос, находится ли компания в эре пост-ПК, как говорил Стив Джобс (Steve Jobs), господин Балмер отверг это полностью, сказав, что Windows будет всегда на передовой. Бум смартфонов и планшетов, по его словам, — «фантастическая вещь», но он лишь помогает Microsoft.

«Мы находимся в эре Windows — мы в ней были, мы в ней теперь, и мы всегда в ней будем оставаться, — настойчиво заявил глава Microsoft. — Благодаря мощи Windows персональные компьютеры станут планшетными устройствами, устройствами для чтения и создания заметок».

Заявление последовало на фоне того, что бизнес Windows в настоящее время переживает не лучшие времена: по данным Gartner, мировой рост экосистемы в мире за лето составил всего 3% (по сравнению с тем же периодом прошлого года) и упал на 11% в Западной Европе. На мобильном рынке Microsoft также переживает не лучшие времена: доля её мобильной операционной системы сократилась до 1,5%, а продажи Windows-планшетов ничтожны по сравнению с iPad. Остаётся надеяться на то, что выход Windows 8 поможет компании укрепить поз ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 703 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: Windows, экосистема, статистика, Стив Балмер

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила две новые версии моноблочного компьютера G11, анонсированного ещё в августе текущего года. По техническим характеристикам все три системы одинаковы и незначительно отличаются лишь дизайном.



G11-ID2, как и оригинальная модель G11-ID1, напоминает огромную фоторамку. Она также выполнена в классическом глянцевом дизайне, но отличается динамиком North Star, который размещается вдоль нижней кромки экрана. Версия G11-ID4 лишена динамика North Star, но отличается от двух предыдущих систем наличием подставки, позволяющей регулировать положение компьютера по высоте и поворачивать его.



Цены новинок производитель не уточнил. Все три модели спроектированы на базе чипсета Intel H61, оснащены процессором Intel Sandy Bridge, 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1080p и светодиодной подсветкой, проводным и беспроводным сетевыми адаптерами, ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 858 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: всё в одном, моноблочный ПК, All-In-One, all-in-one pc, всё-в-одном, ECS