Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Samsung представила чип Secu-NFC с продвинутым шифрованием
10:51
Samsung представила чип Secu-NFC с продвинутым шифрованием
Технологии электронных платежей на основе NFC все еще являются экзотикой, однако в обозримом будущем они обещают стать повседневной реальностью, и потому настало время задуматься об их безопасности. Компания Samsung как один из фактических лидеров в данной сфере задумывается об этом уже давно, и потому теперь она представила новый безопасный NFC-чип, который обеспечит высокий уровень защиты для сервисов электронных платежей на смартфонах.



Чип нового поколения получил название Secu-NFC (или SENHRN 1), в его основе лежит все та же технология, что используется в большинстве современных коммерческих продуктов. Главным различием между этим чипом и традиционными решениями является его интеграция в аппаратную платформу смартфона, это значит, что он занимает намного меньше места, соответственно, способствует более компактному дизайну конечного устройства.

В чип встроен накопитель объемом 760 кбайт, этого вполне достаточно для записи различной информации, например, данных по кредитной карте, балансу виртуального счета и т. д. Что любопытно, чип может работать даже при отключенном телефоне, и даже если аккумулятор внезапно сядет посреди рабочего дня, владелец мобильника не останется без платежного средства. Как сообщается, чип Secu-NFC будет устанавливаться не только на смартфоны Samsung, но и на устройства других производителей.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 887 | Добавил: ОНИКС | Теги: чип, samsung, смартфон, безопасность, NFC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar