Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » LG обеспечит смартфон Optimus 3D преобразователем 2D-игр в 3D
02:56
LG обеспечит смартфон Optimus 3D преобразователем 2D-игр в 3D
Дабы расширить доступность стереоскопического контента, компания LG Electronics разработала, по её словам, первый движок для смартфонов по преобразованию OpenGL-игр из обычного 2D-режима в 3D. Решение LG, получившее простое имя 3D Game Converter, позволяет запускать игры без поддержки стереоскопического режима в 3D на поддерживаемых устройствах.

Движок может быть использован разработчиками для простого и быстрого выпуска 3D-версий их существующих проектов, что в конечном итоге должно обеспечить пользователей дополнительным контентом для их стереоскопических устройств. Optimus 3D получит 3D Game Converter с помощью обновления в октябре (реальная доступность будет также зависеть от оператора). По плану, на момент запуска будет доступно 50 2D-игр, поддерживающих 3D-преобразование, а ещё 50 появится к концу года. Неоптимизированные игры также могут быть преобразованы, но с помощью ручных настроек.






«LG 3D Game Converter работает по достаточно простому принципу, автоматически распознавая сведения о глубине по информации о положении каждого объекта и формируя 2D-изображения для каждого из глаз», — объясняет доктор Генри Нхо (Henry Nho) из LG. Затем два изображения выводятся на экран с помощью технологии Parallax Barrier, не требующей специальных очков и создавая иллюзию глубины.
Просмотров: 704 | Добавил: ОНИКС | Теги: конвертирование, Стереоизображение, lg, игры, Optimus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar