Главная » 2011 » Сентябрь » 01
Компания Kingmax добавила в линейку флеш-накопителей ED-01 Series две новые модели. Ёмкость новинок составляет 64 и 128 Гбайт.



Оба накопителя заключены в корпуса из прочного пластика, который, как утверждают разработчики, приятен на ощупь и по ощущениям при касании напоминает кожу. Двухканальный контроллер обеспечивает скорости чтения/записи до 66 и 41 Мбайт/с соответственно.

Новинки, как и другие представители этой серии, оснащены интерфейсом USB 3.0. Производитель обеспечивает свои продукты двухлетней гарантией. Цены в пресс-релизе не указаны.
Категория: Железные новости | Просмотров: 624 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: флеш-накопитель, флешка, Флеш-память, Kingmax, флеш, Flash

Конкуренция на мировом рынке мобильных платформ среди iOS, Android, Windows Mango и BlackBerry достигнет своего апогея в четвертом квартале, считают отраслевые обозреватели. Именно в это время ключевые производители выпустят в продажу новые high-end-смартфоны в ультратонких корпусах с двухъядерными процессорами, работающими на тактовой частоте порядка 1,5 ГГц, большими экранами с диагональю более 4 дюймов, поддержкой HSPA+ со скоростью закачки до 21 Мбит/с.



Как отмечает источник, уже сегодня многие смартфоны среднего уровня оснащаются процессорами с тактовыми частотами до 1 ГГц. Модели следующего поколения будут включать чипы с частотами в диапазоне 1,2-1,5 ГГц. Помимо Apple iPhone 5, двухъядерными чипами будут оснащаться также новые смартфоны компаний Samsung, HTC и Sony Ericsson. А вот Nokia и RIM вряд ли выпустят двухъядерную модель вплоть до 2012 года.

HTC, Samsung и LG также готовятся вскоре выпустить продвинутые смартфоны с 4,3-, 4,5- и даже 4,7-дюймовыми дисплеями.
Просмотров: 585 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: BlackBerry, high-end, мобильный телефон, IOS, смартфон

Взыскательным геймерам-профессионалам компания ROCCAT STUDIOS рекомендует «взять на вооружение» клавиатуру ROCCAT Isku, которая является первым продуктом такого рода с применённой технологией Easy-Shift[+], позволяющей вызывать макросы при помощи клавиш вокруг кнопок «W», «A», «S» и «D». Ведь в устройстве некоторые клавиши могут иметь двойное назначение, причём в распоряжение игрока поступают сразу три зоны Easy-Shift[+], а именно кнопки M1-M5 (ряд справа), T1-T3 (под пробелом) и 20 кнопок EasyZone (8 мультимедийных и «горячих», а также 12 конфигурируемых функциональных).



Новинка примечательна ещё и тем, что наделена таймером ROCCAT, который, к примеру, позволяет во многих играх отсчитывать временной интервал до повторного появления определенных элементов. Звук обратной связи сообщает об обратном отсчёте в окне времени. Таймер ROCCAT можно мгновенно включить, выключить или поставить на паузу.

Внимания заслуживает и встроенная клавиша Makro Live!, которая облегчает запись макросов прямо во время игры. При нажатии на неё звуковое уведомление сообщает о процессе записи нового макроса, причём один макрос может содержать до 500 действий. Далее записанный макрос можно в люб ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 777 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: isku, клавиатура, Roccat

Когда родители уходят из дома, они не могут спокойно заниматься своими делами, если дома остались маленькие дети. Не очень облегчает положение и няня, которая остается присмотреть за детьми, даже приличная с виду девушка может таить неприятные сюрпризы. Еще неприятнее уезжать из дома на несколько дней и оставлять его абсолютно пустым. На такие случаи лучше всего иметь в своем распоряжении систему удаленного наблюдения, например, Stem iZON.



Удобство маленькой камеры Stem iZON состоит в том, что она предназначена для работы в паре с мобильными устройствами, а не компьютерами полной мощности, поддерживаются только гаджеты под управлением iOS: iPhone, iPad и iPod touch. Для работы с камерой ее владелец устанавливает приложение Stem:Connect App и соответствующим образом настраивает камеру. Она может, например, прислать уведомление и включить запись, как только в помещении будет обнаружено какое-то движение или звук. Поток видео транслируется по каналу Edge, 3G или Wi-Fi, контент передается в зашифрованном виде, поэтому вероятность перехват ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 958 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: наблюдение, stem, wi-fi, камера, 3G

Дабы расширить доступность стереоскопического контента, компания LG Electronics разработала, по её словам, первый движок для смартфонов по преобразованию OpenGL-игр из обычного 2D-режима в 3D. Решение LG, получившее простое имя 3D Game Converter, позволяет запускать игры без поддержки стереоскопического режима в 3D на поддерживаемых устройствах.

Движок может быть использован разработчиками для простого и быстрого выпуска 3D-версий их существующих проектов, что в конечном итоге должно обеспечить пользователей дополнительным контентом для их стереоскопических устройств. Optimus 3D получит 3D Game Converter с помощью обновления в октябре (реальная доступность будет также зависеть от оператора). По плану, на момент запуска будет доступно 50 2D-игр, поддерживающих 3D-преобразование, а ещё 50 появится к концу года. Неоптимизированные игры также могут быть преобразованы, но с помощью ручных настроек.






«LG 3D Game Converter работает по достаточно простому принципу, автоматически распознавая сведения о глубине по информации о положении каждого объекта и формируя 2D-изображения для каждого из глаз», — объясняет доктор Генри Нхо (Henry Nho) из LG. Затем два из ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 702 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: конвертирование, Стереоизображение, lg, игры, Optimus

На выставке IFA 2011 в Берлине компания LG собирается представить новый роботизированный пылесос Roboking VR680VMNC, призванный стать очередным мощным конкурентом знаменитого iRobot Roomba. Для автономной навигации и обнаружения загрязнений машина оснащена набором из трех камер и массивом сенсоров. Но главным его достоинством является поддержка дистанционного управления при помощи Android-смартфона.



При включении робот-пылесос соединяется с домашней сетью Wi-Fi и может управляться посредством компьютера или смартфона (видимо, для этого потребуется установить специальное ПО). Встроенные в пылесос камеры транслируют видео, а это значит, что во время простоя, когда уборка не требуется, пылесос служит в качестве камеры наблюдения за домашними животными в частности и за домом вообще, трансляция может осуществляться через Интернет. Еще одним несомненным достоинством робота является поддержка голосовых команд, которые вы можете отдавать, вернувшись домой, команды воспринимаются с расстояния до 1,5 м.

Просмотров: 656 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: робот, lg, пульт, пылесос

В преддверии международной выставки IFA 2011, стартующей 2 сентября, компания Sony Ericsson провела сегодня в Берлине пресс-конференцию, посвященную анонсу смартфона Sony Ericsson Xperia arc S.



Как сообщается в пресс-релизе, Xperia arc S создан на основе одного из наиболее успешных аппаратов линейки Xperia — Xperia arc, появившегося на российском рынке в апреле этого года.

Вместо 1-ГГц чипа, используемого в Xperia arc, в новой модели нашел применение процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с тактовой частотой 1,4-ГГц. Также сообщается о поддержке аппаратом новой технологии панорамной 3D-съемки от Sony, позволяющей снимать трёхмерные панорамы с последующим просмотром на 3D-телевизорах Sony после подключения смартфона через разъем HDMI. Операционная система — Google Android 2.3.4 (Gingerbread).



Спецификация новинки включает 4,2” мультисенсорный емкостный Reality Display диспле ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 683 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: Android, Анонс, смартфон, sony ericsson

Современные школьники и студенты предпочитают иметь учебные материалы в цифровом виде, и потому, вернувшись домой с уроков или лекций, они зачастую перепечатывают свои записи вручную. Можно пользоваться, например, мобильными компьютерами, но даже нетбуки оказываются слишком громоздкими и неудобными, чтобы полностью заменить обычные тетради.



Специально для этих целей компания E FUN выпустила устройство под названием aPen A3. Цифровая ручка оцифровывает всю рукописную информацию, включая текст и рисунки, после чего сохраняет данные в своей памяти. И если предыдущая версия устройства под названием A2 синхронизировалась только с компьютером, то здесь имеется возможность подключения к смартфону через Bluetooth, причем можно установить соответствующее мобильное приложение, которое поможет загрузить материалы в веб-архив или опубликовать их в социальной сети. Цифровую ручку aPen A3 можно приобрести на сайте производителя за 129,99 долларов США.
Просмотров: 735 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: изображения, ручка, текст, Синхронизация, цифровая

По результатам второго квартала тайваньская HTC, американская Motorola и южнокорейская Samsung занимают ведущие позиции на рынке Android-смартфонов в Китае — вместе они удерживают долю в 65%. Китайским же крупным производителям Huawei, Meizu, Lenovo и ZTE принадлежит общая доля в 22%. При этом Meizu, известная своими копиями iPhone, обошла более крупного соперника в лице Lenovo.



Наиболее популярной версией Android, по данным той же китайской аналитической компании, является версия 2.2, которой принадлежит 57% рынка. Среди Android-устройств подавляющую часть занимают смартфоны, планшетам принадлежит лишь 8,7%, что обусловлено высокой популярностью Apple iPad на китайском рынке. В отношении стоимости Android-аппаратов указывается, что для устройств высокого уровня с ценой выше 2000 юаней ($310) возросла до 63%.




Небольшие шанхайские производители практически не отражены в данном от ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 681 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, рынок, аналитика, motorola, Android, Китай, samsung

Японские компании Sony, Toshiba и Hitachi сообщили о том, что к весне 2012 года выделят из своего состава бизнес-подразделения по производству ЖК-панелей и объединят их в единый фонд Japan Display K.K. Любопытно, что японская государственная корпорация Innovation Network Corporation of Japan (INCJ) будет владеть 70% акций вновь созданного предприятия в результате инвестиций в размере 200 млрд иен ($2,6 млрд), тогда как Sony, Toshiba и Hitachi разделят оставшиеся 30%. Эти инвестиции станут крупнейшими для фонда INCJ с момента основания в июле 2009 года.



Sony, Toshiba и Hitachi решили выделись из своего состава и объединить бизнес по производству ЖК-экранов (фотограф — Junko Kimura/Bloomberg)

Результатом данной сделки должно стать создание крупнейшего в мире производителя ЖК-экранов для мобильных телефонов и камер. В настоящее время японские производители с трудом противостоят натиску их конкурентов в лице южнокорейской компании Samsung Electronics и тайваньской Chimei Innolux на более крупном рынке экранов для телевизоров. В прошедшем отчётном году ЖК-подразделения Sony и Hitachi оказались убыточными, а Toshiba едва вышла на прибыльный уровень.

«Для каждой ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>