Главная » 2011 » Сентябрь » 23
В грядущем году Intel усилит свои попытки по завоевания доли рынка планшетов и смартфонов благодаря выпуску двух 32-нм систем на чипе, а не одной, как предполагалось ранее. Первым чипом будет Medfield — система на чипе Atom, созданная для мобильного рынка. В отличие от предыдущих решений Atom, Medfield будет включать не только CPU, GPU и контроллер памяти, но также функциональность южного моста вроде контроллеров SATA и USB.




Благодаря этому Intel сможет сократить стоимость и энергопотребление своих мобильных платформ. Наконец, с точки зрения интеграции, Medfield может в полной мере считаться конкурентом ARM-решений от таких компаний, как NVIDIA или Texas Instruments. В 2013 году компания выпустит 22-нм архитектуру Silvermont, которая позволит ещё более усилить позиции на мобильном рынке.

Однако, между Medfield и Silvermont, как сообщает ресурс AnandTech, будет выпущена ещё одна система на чипе, которая будет полагаться на отлаженный 32-нм техпроцесс. К сожалению, деталей о чипе пока почти нет, однако этот процессор, наверняка, будет 2-ядерным (возможно, также с поддержкой Hyper-Threading) для противостояния 4-ядерным ARM-решениям от NVIDIA и Qualcomm. Одновреме ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 644 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: medfield, silvermont, Atom, soc, intel

После того как вышел экстремальный процессор Core i7-990X Extreme Edition компания Intel сняла с производства предыдущую модель (Core i7-980X) и поставила ценник равный $999. Тем самым пользователи получили возможность за те же деньги получить больше производительности.

Примерный вариант развития событий ожидался и с выходом Core i7-2700K для платформы LGA 1155. Если Core i7-2600K сейчас оценивается в $317 (в партиях от 1000 штук), то и более быстрый преемник должен «примерить» аналогичный ценник.



Журналисты портала VR-Zone считают иначе. Их источник указывает на то, что за Core i7-2700K компания из Санта-Клары попросит порядка $340-350. За дополнительные 100 МГц при наличии свободного на повышение множителя это многовато.

Уточняется и дата анонса Core i7-2700K – 24 октября текущего года.
Категория: Железные новости | Просмотров: 1412 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: Слухи, CPU, Bridge, Sandy, 2700K, процессор, intel

В связи с тем, что Microsoft планирует конкурировать с iPhone и колоссальным множеством Android-устройств на рынке смартфонов, ей придется увеличить и без того немалый бюджет маркетингового подразделения. Тем более, что для этого есть весомые основания.

Как выяснилось в ходе недавнего опроса, проведенного сервисом Connected Intelligence, входящим в структуру исследовательской компании The NPD Group, признание платформы Windows Phone 7 среди пользователей хоть и растет, но очень медленными темпами.

Исследователи сообщили, что у них есть две новости для Microsoft — хорошая и плохая.

Хорошая новость заключается в том, что около 44% владельцев смартфонов и потребителей, не имеющих подобное устройство, в ближайшие три месяца планируют купить новую модель, которая, возможно, будет основана на платформе Windows Phone 7.

Что касается плохой новости, то исследование показало, что около 45% потребителей не подозревают о существовании Windows Phone 7. И почти половина будущих покупателей смартфонов, собирающихся сделать покупку в ближайшие 6 месяцев, не заинтересованных в приобретении устройства на Windows Phone 7, заявила, что ничего не знает о мобильной платформе компании Microsoft.

Между тем, Android продолжает лидировать в рейтинге потребительского интереса с 63% голосов, отданных за нее ж ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости софта | Просмотров: 651 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: group, Windows Phone 7, NPD, исследования, microsoft

Компания AOC официально объявила о намерении начать в октябре текущего года массовые продажи на рынке США нового 16-дюймового ЖК-дисплея AOC e1649fwu с подключением по шине USB, первый публичный показ которого состоялся в рамках июньской выставки CEA Line Shows 2011.



Модель заключена в компактный глянцевый корпус чёрного цвета и оборудована встроенной подставкой, позволяющей устанавливать монитор как горизонтально, так и вертикально. Устройство снабжено светодиодной подсветкой экрана, который характеризуется разрешением 1366 x 768 пикселей, временем отклика 5 мс, динамической контрастностью 50000000:1 и яркостью 250 кд/м2.

Что же касается рекомендованной розничной цены продукта, то она составляет $139.
Категория: Железные новости | Просмотров: 664 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: AOC, дисплей, монитор

Сотовый оператор Verizon Wireless и компания LG Electronics анонсировали смартфон LG Enlighten, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread.




Новинка выполнена в формфакторе «слайдер» с горизонтально выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Спецификация устройства включает 3,2” сенсорный дисплей с разрешением 320х480 точек (HVGA), процессор с тактовой частотой 800 МГц, 3,2-Мп камеру с автофокусом и функцией видеозаписи. На борту смартфона LG Enlighten имеется адаптеры беспроводной связи Bluetooth® 3.0 с EDR и Wi-Fi 802.11b/g/n, слот для карт памяти microSD.



Аппарат поддерживает Adobe Flash 10, а также сервисы Google, включая Gmail, YouTube, Google Search и Google Maps, и обеспечивает доступ к интернет-магазину Android Market.

С 22 сентября смартфон можно приобрести на сайте Verizon, а 29 сентября устройство появится на полках розничных магазинов ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 776 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: Verizon, Android, Анонс, Wireless, LG Electronics

Компания HTC анонсировала в Южной Корее смартфон Raider 4G, уже успевший засветиться в Сети под именем HTC Holiday. Это четвертый смартфон южнокорейской компании, чей дисплей обладает разрешением qHD (960 x 540 точек). В отличие от остальных трех аппаратов (Evo 3D, Sensation и Sensation XE), оснащенных 4,3” экраном, у Raider 4G экран имеет диагональ 4,5 дюйма.



В Южной Корее реализацией смартфона займется оператор SK Telecom. HTC Raider 4G работает под управлением операционной системы ОС Android 2.3.4 Gingerbread с интерфейсом HTC Sense 3.0, поддерживает сети LTE и основан на 1,5-ГГц процессоре.

На борту устройства имеется 8-Мп камера с двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 1080p, размещенная на тыльной стороне корпуса, фронтальная 1,3-Мп камера для видеотелефонии, 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также модули беспроводной связи Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и батарея емкостью 1620 мАч.





О сроках появления HTC Raider 4G в других регионах мира станет известно немного позже.
Категория: Железные новости | Просмотров: 679 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, Южная Корея, Android, Анонс

Когда теперешние взрослые были еще детьми, их средства связи были более чем примитивными: записочки в классе, соединенные ниткой картонные стаканчики, да звонки по домашнему телефону. О такой роскоши как рация можно было только мечтать, а мобильники казались фантастикой даже для взрослых. Сегодня ситуация в корне изменилась, но насколько современные дети довольны теперешними средствами связи?



Ответить на этот вопрос попытался дизайнер Эрик Дайамонд (Eric Diamond), который в рамках проекта, организованного американским оператором T-Mobile, разработал концепт детского коммуникатора Bandit. Устройство предназначено для пользователей в возрасте от 9 до 14 лет. Телефон выполнен в противоударном и водонепроницаемом корпусе, он имеет размеры часов и носится на запястье.

Главным моментом здесь является специализированный интерфейс. Автор концепта полагает, что наиболее важной функцией для ребенка является не голосовая связь, а возможность обмена сообщениями. На экране появляется виртуальная клавиатура, с особой радиальной раскладкой, которая удобнее стандартной «телефонной» и полноразмерной QWERTY. Использовать последние две на таком маленьком экране было бы очень неудобно, а ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 661 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: T-Mobile, телефон, коммуникатор, мобильный, концепт

Как и предполагалось, на официальном мероприятии HTC, состоявшемся в Нью-Йорке, был официально представлен смартфон HTC Rhyme, предназначенный для прекрасной половины человечества. Заметим, что новинка уже успела до этого засветиться в Сети под именами Bliss и Glamor.



Сейчас вызывает улыбку предположение эксперта, заявившего в августе, когда стало известно о регистрации тайваньской компанией в Бюро по патентам и торговым маркам США двух торговых марок — HTC Enamor и HTC Rhyme, что Enamor больше подойдет дамскому устройству, тогда как Rhyme — определенно аппарат с продвинутыми аудио-возможностями для меломанов.



В ходе презентации тайваньская компания объявила, что 29 сентября HTC Rhyme появится на полках розничных пунктов американского оператора Wireless Verizon, а в октябре новинка поступит в продажу в других регионах, включая Европу и Азию.

Напомним перечень технических х ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 662 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, Android, продажи, Анонс

Авторские проекты, в которых современные технологии встречаются с дизайнерскими решениями в стиле ретро, всегда пробуждают интерес. Очередным таким проектом является зарядная док-станция для iPhone и iPod, выполненная в виде ретро-телефона, трубка которого выступает в качестве Bluetooth-гарнитуры.




Как таковая конструкция этого прибора достаточно проста, это деревянная основа с медными держателями и отделкой, но если посмотреть на нее в комплексе, то смотрится она вполне внушительно. Для полной убедительности автор установил на iPhone мобильное приложение в виде диска для набирания номера. В настоящее время автор изготовил только один экземпляр док-станции, но он готов принимать заказы.

Это настоящая ручная работа, первый экземпляр выполнен из дуба, и в перспективе автор может выбрать любую другу породу дерева. А Bluetooth-гарнитуру он может заменить трубкой с классическим спиральным проводом ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 834 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: IPHONE, гарнитура, док-станция, трубка, Bluetooth

Базовая опорная частота (BCLK) настольных процессоров поколения Sandy Bridge составляет 100 МГц, которая путем умножения на множитель формирует рабочую частоту. Аналогичным образом будет формироваться частота и будущих чипов Core i7-3ххх в исполнении Socket LGA 2011. Уместным будет напомнить, что с переносом генератора базовой частоты в чипсет стало невозможным повышать частоту путем увеличения значения BCLK. Повышение BCLK на каких-то 5 МГц приводит к нестабильной работе шин USB и SATA.

Платформа Intel LGA 2011 выйдет уже в этом году и предложит пользователям не только очередное повышение производительности в номинальном режиме, но и возможность разгона CPU путем комбинации BCLK и множителя.






На скриншоте некий процессор LGA 2011 (предположительно Core i7-3930К) проявляет стабильность при частоте 131 МГц BCLK. Пусть для моделей с индексом «К» и «Х» это не столь важно, но для обычных процессоров LGA 2011 это шаг вперед. Ту же модель Core i7-3820 можно будет разогнать как минимум до 4,7 ГГц (131 МГц умножить на 36х) с базовых 3,6 ГГц.

Учитывая некую «сырость» существующих прошивок BIOS под платы LGA 2011, можно с уверенностью сказать, чт ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Железные новости | Просмотров: 696 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: LGA, CPU, Ivy, Bridge, Sandy, слух, 2011, intel, процессор

Главным сдерживающим фактором, препятствующим развитию электромобилей и их массовому появлению на дорогах, является большое число проблем, связанных с этими машинами. Основная сложность даже не в том, что запас хода у электромобиля слишком мал, проблема в том, что зарядка аккумулятора занимает слишком много времени, и потому каждую поездку приходится тщательно планировать.



Одно из возможных решений связано с индуктивной беспроводной зарядкой автомобильных батарей, эту принципиально уже не новую идею на сей раз предложила компания Toyota, чьи инженеры работают совместно со специалистами Технологического университета Тоёхаси (Япония). Они предложили заряжать электромобили от системы беспроводного питания, расположенной под поверхностью дороги. Питание подается на металлические пластины, которые «преобразуют» электричество в радиоволны и транслируют их на приемник, встроенный непосредственно в электромобиль.

Ученые уже изготовили первый прототип такой системы и испытывают ее работоспособность на небольшом напряжении. Если испытательная стадия завершится успешно, электромобили станут чем-то вроде беспроводных троллейбусов, а необходимость в использовании огромных аккумуля ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 641 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0) | Теги: зарядка, TOYOTA, электромобиль, дорога, индукция