Главная » Новости IT технологий
« 1 2 3 »
Пресс-служба компании Hewlett-Packard официально объявила о выпуске нового мобильного планшета HP Slate 2 для бизнес-пользователей, управляемого операционной системой Windows 7.



Дебютант оборудован 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, в котором реализована возможность ввода информации как при помощи пальцев рук, так и посредством поставляемого в комплекте стилуса. Ещё в арсенале устройства присутствуют:
Процессор Intel Atom Z670;
SSD-накопитель объёмом до 64 Гбайт с интерфейсом mSATA;
Модули Wi-Fi, Bluetooth и 3G (последний опционально);
Основная 3-мегапиксельная цифровая камера, дополненная вспомогательной VGA-камерой;
Аудиоподсистема с поддержкой SRS Premium Sound;
Слот для подключения SD-карт;
Интегрированная система проверки подлинности оборудования (Trusted Platform Module, TPM);
Два порта USB 2.0;
Выход HDMI;
Аккумуляторная батарея, заряда которой должно хватить на 6 часов автономной работы.

Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 738 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: HP, slate 2, планшет

Компания Motorola анонсировала два новых планшета на платформе Android — XOOM 2 и XOOM 2 Media Edition. Первая модель нацелена на корпоративного пользователя, в то время как вторая позиционируется как устройство для любителей мультимедийных развлечений.






Motorola XOOM 2



Обе модели работают под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb, имеют на борту двухъядерный 1,2-ГГц процессор, модуль Wi-Fi, 1 Гбайт операционной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти, 5-Мп камеру на тыльной стороне и фронтальную 1,3-Мп камеру. Экраны обоих планшетов защищены от повреждений сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, а корпуса — специальным покрытием, предохраняющим от попадания влаги.

Motorola XOOM 2 Media Edition
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 766 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: планшет, xoom, motorola, Android, Анонс

Обеспечение безопасности является первостепенной задачей для большинства секторов производства, просто не каждый об этом помнит. При этом безопасность далеко не всегда означает приемы самообороны или какое-то оружие, пускай нелетальное. Этих целей можно достичь далеко не всегда, например, устройство MyRingGuard предназначено для оповещения родных и близких о том, что человек попал в беду.





Устройство выполнено в виде кольца, которое надевается на палец. На этом кольце располагается маленькая кнопка, нажатие на которую позволяет оповестить об опасности. MyRingGuard подключается к смартфону под управлением Android по беспроводному протоколу, и когда пользователь нажимает на «тревожную» кнопку, на заданный номер отправляется установленное сообщение, в которое включаются также GPS-координаты.

Материалы по проекту MyRingGuard его разработчик Рейчел Оуэнс (Rachel Owens) опубликовала на портале IndieGoGo.com, и любой желающий м ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 712 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: Android, кнопка, смартфон, безопасность, кольцо, Bluetooth

Мы привыкли думать, что для подключения Bluetooth-гарнитуры требуется несколько секунд, и еще какое-то, пусть и непродолжительное время, уходит на то, чтобы удобно закрепить ее на ухе. Иными словами, данный аксессуар требует приготовлений. Это логичная, но слишком уж ортодоксальная и непрогрессивная позиция, потому что в теории существуют и другие варианты.



Эту теорию развили в своем новом концепте Angle дизайнеры Антуан Кубронн (Antoinne Coubronne), Михаэль Харбун (Michael Harboun) и Тома Шабри (Thomas Chabrier), этот концепт они разработали на конкурс оператора Orange. Angle является частью кейса для мобильного телефона, в режиме ожидания эта деталь покоится на своем месте и легко отделяются от общей конструкции, когда владелец отвечает на входящий звонок либо решает позвонить сам.

Как и положено, в гарнитуре имеются вст ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 700 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: гарнитура, Orange, концепт, кейс, Bluetooth

Компания Samsung объявила о начале реализации в ноябре на российском рынке флагманского смартфона Galaxy S II в белом корпусе. Стоимость устройства составляет 29990 рублей.




Спецификация Samsung Galaxy S II в белом корпусе практически не отличается от классической черной версии. Смартфон работает на базе ОС Android 2.3 (Gingerbread) и имеет на борту 1,2-ГГц двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 Samsung Exynos.




В перечне технических характеристик белого Galaxy S II также указаны 4,27” дисплей с разрешением WVGA (480 x 800 точек), выполненный по технологии Super AMOLED Plus, 8-Мп камера с автофокусом, вспышкой и функцией записи видео Full HD (1080p), размещенная на тыльной стороне корпуса, фронтальная 2-Мп камера, 16 или 32 Гбайт встроенной памяти плюс слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт.

Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 690 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, белый цвет, Россия, Galaxy

Сотрудничество мобильных брендов и представителей высокой моды уже давно стало повседневной практикой. Так, LG время от времени выпускает новые телефоны под маркой Prada, а Samsung была замечена в сотрудничестве с Giorgio Armani. Теперь же Samsung готовится расширить свой модный ассортимент, небольшому ребрендингу подвергнется модель Galaxy Ace.



Ребрендинг действительно обещает быть не очень большим, дизайн смартфона претерпел незначительные изменения, в результате которых он стал чуть более стильным и похожим на продукт класса люкс, а над дисплеем появилась марка Hugo Boss. Модный бренд оформил содержимое телефона, добавил мультимедийного контента, тогда как электронная часть устройства осталась прежней, разницы с серийной версией нет.

Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 725 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, смартфон, Hugo Boss, Galaxy

тереоскопические технологии применяются всё больше. Если раньше они обычно использовались в панелях большого размера, то теперь приходят на средние и мелкие. Во время японской выставки FPD International 2011 можно было увидеть массу планшетов и смартфонов, оснащённых стереоскопическими дисплеями.



Chimei Innolux (CMI) показывала технологию стереоскопических дисплеев со множеством точек 3D-эффекта на примере 4,3-дюймовой панели с разрешением 720p. Компания предлагает использовать такие панели, в первую очередь, в смартфонах с 3D-камерами, однако их можно применять и в других портативных устройствах для видео или игр.



< ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Экспертам ресурса iDownload Blog удалось выяснить причину аномально быстрой разрядки батареи смартфона iPhone 4S, вызвавшей поток жалоб пользователей. Как оказалось, проблема связана не с аппаратной частью устройства, а с багом в операционной системе iOS 5. Вместо того, чтобы периодически определять местоположение устройства с целью отражения, в случае необходимости, смены временной зоны в связи с перемещением объекта, смартфон выполнял эту задачу постоянно, из-за чего даже в режиме ожидания батарея смартфона разряжалась очень быстро.




Для того чтобы устранить проблему, владельцу смартфона необходимо просто отключить функцию автоматической смены часового пояса (Setting Time Zone). Единственное неудобство — в случае переезда в местность, находящуюся в другом часовом поясе, пользователю придется менять настройки смартфона вручную.



На скриншоте можно увидеть, как меняется продолжител ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 658 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, IOS, iPhone 4S, Проблема, батарея

Компания Shuttle выпустила «электронный портфель», спроектированный на базе планшетного компьютера собственной разработки, для школьников, студентов и преподавателей. Новое решение с названием EduPAL проходит испытательный тест в трёх школах Тайваня. Что это за устройство, источник не уточнил. Вероятно, Shuttle просто оснастила свой планшет собственной программной оболочкой, облегчающей процесс обучения.

Как отметил президент компании Дэвид Чен (David Chen), Shuttle с 2010 года проводит изменение своей бизнес-модели и сейчас движется в направлении разработки решений, интегрирующих аппаратное и программное обеспечение. После анализа бизнес-моделей Apple и Amazon Чен отметил, что производители «железа» должны менять свои взгляды и начать разработку программных платформ, что позволит им обеспечить долгосрочный стабильный доход. В данном направлении Shuttle уже инвестировала $3,34 млн в 2011 году и вложит ещё в 2-3 раза больше в 2012 году.




Благодаря трансформациям компания улучшила своё финансовое положение. Если два предыдущих квартала она рапортовала об убытках, то в последнем отчетном периоде Shuttle вновь получила прибыль.
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 681 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: планшетный, планшетник, планшеты, планшет, планшетный ПК

После того, как финский телефонный гигант сообщил миру о прекращении развития Symbian в пользу операционной системы Windows Phone, продажи и доля рынка Nokia не перестали стремительно сокращаться. Даже выход первых смартфонов Nokia с Windows Phone 7.5 не сможет быстро изменить существующие негативные тенденции. По крайней мере, так считает аналитик Пьер Феррагу (Pierre Ferragu) из Sanford C. Bernstein: «[Новые смартфоны] опасно неконкурентоспособны.[Nokia] вряд ли увидит значительное изменение тенденций с запуском этих продуктов».



Новые смартфоны Nokia 710 и 800 основаны на процессоре Qualcomm MSM8255T 1,4 ГГц с одним ядром ARM Cortex-A8 «Scorpion», графикой Adreno 205 с аппаратным ускорением просмотра HD-видео, 2-канальным контроллером памяти LPDDR2 и поддержкой GSM (GPRS, EDGE) W-CDMA/UMTS (HSDPA, HSUPA, HSPA+), MBMS. Аппараты оснащены 512 Мбайт ОЗУ, поддержкой Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b/g/n, гравитационным сенсором, цифровым компасом, A-GPS, micro-USB, 3,5-мм разъёмом для наушников, 3-осевым акселерометром и так далее. Оба смартфона оснащены уникальными для Nokia функциями Windows Phone, включающими навигационное и мультимедийное ПО.

По мнению господина Феррагу, ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Категория: Новости IT технологий | Просмотров: 656 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0) | Теги: nokia, аналитика, прогнозы, Nokia Lumia, смартфон

1-10 11-20 21-29