Главная » 2011 » Май » 25
Компания Acer собирается выпустить планшетный компьютер на основе Intel Oak Trail и мобильной операционной системы Google Android 3.0. При этом, как сообщает тайваньский ресурс Digitimes, массовое производство устройства уже началось на мощностях Compal Electronics, а самое позднее время появления на рынке — июль.

Источники из среды производителей компонентов утверждают, что Intel активно стимулирует своих партнёров к запуску планшетов на платформе Atom/Android. Как ожидается, вслед за Acer вскоре последуют такие компании как Lenovo и ASUS.


Acer Iconia W500

Благодаря тому, что Intel предоставляет скидки и техническую помощь своим партнёрам, Acer решила расширить линейку своих планшетных продуктов третьей платформой, которая может привлечь иные пользовательские группы. Кроме 10-дюймового планшета с процессором Oak Trail и ОС Android компания Acer также подумывает о выпуске устройства, комбинирующего Oak Trail и MeeGo.
Просмотров: 691 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Intel/MeeGo, планшет, Intel/Android, Acer

Всё больше и больше в Сети появляется сведений о подготовленных к выпуску разными изготовителями материнских платах на базе пока ещё официально не представленного набора микросхем AMD 990FX с южным мостом AMD SB950, которые рассчитаны на установку грядущих процессоров AMD FX Series поколения Zambezi с архитектурой Bulldozer в исполнении Socket AM3+. К примеру, стало известно, что компания Elitegroup Computer Systems (ECS) собирается в скором времени представить на суд потребителей модель ECS A990FXM-A, которая пополнит популярную среди геймеров и любителей разгона фирменную продуктовую линейку Black Series.


Данная флагманская ATX-платформа оборудована очень оригинальной системой пассивного охлаждения и имеет следующие характеристики:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой вплоть до 2133 МГц;
Три слота PCI Express x16 с поддержкой NVIDIA 3-Way SLI и AMD CrossFireX, пара слотов PCI Express x1 и один слот PCI;
Шесть портов SATA III и один IDE-коннектор;
Два гигабитных Ethernet-контроллера;
Аудиокодек, обеспечивающий вывод многоканального звука HD Audio;
«Оверклокерские» кнопки Power, ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 730 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: ECS Black Series A990FXM-A, плата

Компания Hightech Information System Limited (HIS) расширила ассортимент своих видеокарт на базе графического адаптера AMD Radeon HD 6970 двумя альтернативными по исполнению новинками, «сердцем» каждой из которых является созданный по 40-нм технологии чип Cayman XT с 1536 потоковыми процессорами.

Модели HIS Radeon HD 6970 IceQ 2GB GDDR5 (код H697Q2G2M) и HIS Radeon HD 6970 IceQ Turbo 2GB GDDR5 (код H697QT2G2M) отличаются друг от друга частотными показателями ядра/памяти, которые в первом случае составляют 880/5500 МГц, а во втором равны 900/5600 МГц. Оба ускорителя изготовлены на синих печатных платах под шину PCI Express 2.1 x16 и имеют на борту два гигабайта памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Они охлаждаются силами оригинального по конструкции двухслотового кулера активного типа с крупным алюминиевым радиатором и четырьмя медными тепловыми трубками. Изделия снабжены выведенными на заднюю панель двумя разъёмами DVI, одним портом HDMI и пар ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 826 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: IceQ, Radeon, HD, His, 6970, IceQ Turbo

Компания Nokia представила бюджетный телефон Nokia X1-01, обладающий поддержкой двух SIM-карт. Он выполнен в формфакторе моноблок и основан на платформе Symbian S30. По функциональности X1-01 практически идентичен музыкальному телефону X1-00, анонсированному в марте этого года с той лишь разницей, что у него есть слот для двух SIM-карт. На борту новинки имеется музыкальный плеер, для управления работой которого имеются соответствующие аппаратные кнопки.


Спецификация Nokia X1-01 также включает цветной дисплей с разрешением 160х128 точек, 3,5-мм аудиоразъем для подключения наушников, идущих в комплекте, FM-радио, слот для карт памяти MicroSD емкостью до 16 Гбайт с возможностью «горячей замены» (карта объемом 2 Гбайт — в комплекте), динамик, встроенный фонарь. Есть также несколько предустановленных игр. Батарея емкостью 1320 мАч обеспечивает продолжительность автономной работы в режиме разговора в течение 13 часов, в режиме воспроизведения м ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 710 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Nokia X1-01, Музыкальный

Пресс-служба компании Colorful Technology заявила о выпуске «свежего» компьютерного корпуса под названием Raynor Tower G3, ориентированного в первую очередь на заядлых любителей современных 3D-игр.

Новинка с габаритами 195 х 517 х 535 мм изготовлена в форм-факторе Mid Tower из листов стали марки SECC, имеет весьма агрессивную внешность и предлагается в чёрном исполнении с красными акцентами.

Модель оборудована шестью 5,25-дюймовыми и тремя 3,5-дюймовыми отсеками, располагает восемью слотами расширения, допускает установку нескольких 120-, 90- или 80-миллиметровых вентиляторов, а также снабжена двумя специальными отверстиями на задней стенке для прокладки шлангов системы жидкостного охлаждения.

Просмотров: 595 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Colorful, корпус, Raynor Tower G3

Несмотря на то, что второй квартал традиционно отличается хорошими продажами в отрасли телевизоров, в апреле в сегменте ТВ со светодиодной подсветкой наблюдалась стагнация. Повышение курса тайваньского доллара и низкий спрос вызвали уменьшение валовой маржи и доходов для компаний, занимающихся производством LED-телевизоров.


Снижение мирового спроса на телевизоры заставил японские и корейские компании понизить свои прогнозы на объёмы поставок ТВ со светодиодной подсветкой. На конечном рынке стоит отметить падение цен.

Согласно финансовым отчетам производителей, их валовая маржа уменьшилась существенно. Например, Epistar и Formosa Epitaxy отметили падение валовой маржи до 15-16% всего за квартал. Tekcore заявила об отрицательной валовой марже.
Просмотров: 623 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: LED, ТВ

При всех достижениях современных компьютеров любопытно сравнивать их с машинами из фантастических фильмов двадцати- или тридцатилетней давности. Чтобы создать нечто по-настоящему удивительное, не нужно ничего принципиально нового, достаточно несколько пересмотреть принципы управления компьютерами.


Такую идею предложил на конкурс компании Fujitsu «A Life with Future Computing» немецкий дизайнер Филипп Шааке (Philipp Schaake), концепт тачбука получил название Crowd. Лэптоп, состоящий из двух сенсорных дисплеев, может работать в режиме обычного ноутбука со стандартным компьютерным интерфейсом на верхнем экране и виртуальной клавиатурой с тачпадом на нижнем.

В качестве альтернативного режима работы компьютера предлагается ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 696 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Crowd, концепт, ноутбук

Против крупнейшего американского оператора связи AT&T подан очередной судебный иск. На этот раз компания обвиняется в постоянном преднамеренном завышении расходов трафика ее абонентов. Иск касается пользователей смартфонов iPhone и планшетов iPad.


Обвиняющая сторона потратила в общей сложности около 80 тыс. долларов на исследование проблемы, которое включало приобретение смартфонов и планшетов и отключение в них всего, что могло бы потреблять трафик. В итоге AT&T прислала счет на 35 различных транзакций данных. Кроме того, адвокаты потерпевшей стороны обнаружили, что даже в случае с действительно имевшими место транзакциями компания постоянно завышала их суммы. В большинстве случаев это были небольшие превышения, но иногда они доходили до 300%. Таким образом, ежемесячные приписки составляют в среднем 10-15 долларов. В масштабах компании это гигантские суммы, утверждают адвокаты.

Представители AT&T назвали обвинения необоснованными. Они считают, что дело вовсе не в обмане пользователей, а в том, что без учета как правило остаются такие операции, как обновление ПО, данных о погоде и другие действия, напрямую не связанные с веб-серфингом пользователей.
Просмотров: 678 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: трафик, AT&T

Тайваньская компания HTC уже перешагнула рубеж некогда казавшегося большим, а теперь ставшего общепринятым, 4,3-дюймового экрана. Она готовит к выходу новый смартфон с кодовым именем Holiday, который получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960×540 — четверть от Full HD.

На изображении с сайта Pocketnow, запечатлена модель для американского оператора AT&T. Как и можно было предположить, смартфон обладает лаконичным дизайном без изысков и огромным экраном.

Из других спецификаций известно, что телефон будет основан на двухъядерном чипе Qualcomm MSM8660 с частотой 1,2 ГГц, получит в распоряжение 1 Гбайт оперативной памяти и 8-Мп камеру, а также самую последнюю версию программной платформы для смартфонов Android Gingerbread 2.3.4.

Остаётся надеяться, что название Holiday не означает планы по выпуску этого мощного аппарата не ранее зимних праздников.
Просмотров: 694 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, CPU, двухъядерный, 2 ГГц, 5 HTC Holiday с двухъядерным CPU 1

China Telecom и Motorola Mobility анонсировали на китайском рынке смартфон MOTO XT882. Партнеры называют устройство «первым в своем роде» благодаря сочетанию двухъядерного процессора (с частотой 1 ГГц) с поддержкой сетей разных стандартов (GSM и CDMA) и платформой Android 2.3 Gingerbread.

В XT882 применяется 8-Мп камера с вспышкой, дополнительная камера для видеозвонков, 8 Гбайт внутренней памяти, которую можно увеличить до 40 Гбайт через карту microSD, GPS-модуль (заявлена навигация с поддержкой 3D-карт). Время работы не уточняется, зато известна емкость батареи – 1880 мАч.

Желающие смогут приобрести Motorola XT882 в магазинах China Telecom в июне. Рекомендованная стоимость составит $830.
Просмотров: 755 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: смартфон, Motorola XT882

На недавней встрече с разработчиками в Японии исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) впервые публично употребил имя Windows 8 относительно следующей версии операционной системы Windows.

«Мы проводим серьёзную работу над следующей версией Windows. ПК с Windows 7 будут проданы тиражом более 350 млн единиц в текущем году. Мы сделали немало в Windows 7, чтобы улучшить удовлетворённость пользователей. Мы сделали новый интерфейс. Мы добавили поддержку сенсорного, перьевого и голосового ввода. И ещё, так как мы ждём появления нового поколения Windows-систем, которые выйдут в следующем году, можно ожидать гораздо большего. С продвижением нашей работы в следующем году вы должны услышать много о Windows 8. О планшетах Windows 8, ПК и о различных других формфакторах», — сказал он.

Любопытно, что Стив Балмер, перечисляя форм-факторы, употребил два различных слова в отношении планшетов — slates и tablets. Речь Стива Балмера породила разговоры о том, что системы нового поколения с Windows 8 выйдут в следующем году.

Однако представитель Microsoft так прокомментировал журналистам Zdnet эти слова главы их компании: «Мне кажется, здесь несколько неверное утверждение. Мы с нетерпением ждём выхода следующего поколения систем Windows 7 в приближающемся отчётном году. На сегодняшний д ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 803 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Windows

Компания Sony сообщила прогноз основных показателей на 2011 финансовый год, завершившийся 31 марта. Вместо предполагавшейся в феврале этого года прибыли в размере 857 млрд иен японскую компанию теперь ожидают убытки, составляющие, по предварительным оценкам, до 260 млрд иен ($3,2 млрд). Если говорить непосредственно о последствиях землетрясения, то в отчетном году из-за них Sony потеряла $208,1 млн операционной прибыли, в то время, как в 2011-2012 финансовом году прогнозируемые убытки по этой причине составят $1,8 млрд. В связи с этим компания была вынуждена списать со счета $4,4 млрд отложенных налоговых требований, что в конечном итоге повлияло на ее финансовые показатели.

Sony также снизила ожидаемый показатель выручки с $88,2 млрд за год до $87,9 млрд. По оценкам экспертов компании, из-за последствий землетрясения объем реализации может снизиться на $269,4 млн. Вместе с тем, операционная прибыль в прогнозах оставлена на прежнем уровне — $2,5 млрд.

Еще один вопрос, который интересует многих: «Насколько велики потери Sony из-за бездействия ее сервисов в связи со взломом PlayStation Network». Специалисты компании оценили издержки по этой статье в $171 млн. Следует отметить, что, по мнению аналитиков, потери Sony из-за взлома PlayStation Network могут составлять до двух десятков миллиардов долларов. Кто прав на самом деле ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 640 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: sony