Главная » 2011 » Май » 23
Пресс-служба компании BenQ анонсировала выпуск компактной цифровой камеры BenQ P1410, позиционируемой в качестве флагмана новой продуктовой линейки P Series.

Аппарат заключён в металлический корпус толщиной 19 мм, оснащён 14-мегапиксельным сенсором изображения и оборудован широкоугольным 28-миллиметровым объективом с 7-кратным оптическим зумом. Ещё в арсенале есть 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 460000 точек и система двойной стабилизации изображения. Помимо всего прочего, устройство наделено технологией улучшения качества изображения High Dynamic Range (HDR) II, функциями Skin Soften, De-blemish, Smile Detection, Intelligent Scene и Face Detect, режимами 2cm Super Macro, Panorama и Night Scene Mode, специальными эффектами Toy Mode, LOMO Style, Color Accent и Fisheye, а также способностью записывать HD-видео с разрешением 720p.

В продажу по всему миру описанный выше продукт поступит до конца текущего месяца, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

Просмотров: 710 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: BenQ P1410

О выводе на европейский рынок нового Blu-ray привода с поддержкой технологии LightScribe, способного читать BD-диски на скорости 12х, заявила компания Lite-On IT Corporation.

Модель Lite-On iHES212 изготовлена в виде встраиваемого модуля с интерфейсом SATA, наделена буфером объёмом 2 Мбайт, а также снабжена технологиями Smart-Burn и Smart-X для обеспечения плавной записи и непрерывного воспроизведения. Что же касается скорости записи, то она равна 16x для дисков DVD-R/+R, 12x для дисков DVD-RAM, 8x для дисков DVD-R/+R DL и DVD+RW, 6x для дисков DVD-RW, 48x для дисков CD-R и 24x для дисков CD-RW.

Купить данный аппарат можно уже сейчас по цене 70 евро.

Просмотров: 888 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: LightScribe, Lite-On iHES212, Blu-Ray

Компания BenQ объявила о выпуске компактной цифровой камеры BenQ S1430, ориентированной в первую очередь на молодёжную аудиторию.

Новинка заключена в тонкий корпус с цветовым исполнением Caramel Gold, оснащена 14-мегапиксельным сенсором изображения и оборудована широкоугольным 26-миллиметровым объективом с 5-кратным оптическим зумом. Ещё в арсенале есть 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 460000 точек и оптический стабилизатор изображения O.I.S. (Optical Image Stabilizer). Помимо всего прочего, аппарат наделён технологией улучшения качества изображения High Dynamic Range (HDR) II, функциями Skin Soften, De-blemish, Smile Detection, Intelligent Scene и Face Detect, режимами 5cm Super Macro, Pre-composition и Panorama, специальными эффектами Toy Mode, LOMO Style, Color Accent и Fisheye, а также способностью записывать HD-видео с разрешением 720p.

Купить данный продукт можно будет уже в текущем месяце, однако вопрос его цены пока остаётся открытым.

Просмотров: 642 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: S1430, benq, BenQ S1430

В распоряжении wmpoweruser.com появилась информация о двух новинках HTC на основе Windows Phone 7.5. Со ссылкой на анонимный источник сообщаются их кодовые обозначения – Eternity и Omega.

Оба смартфона получат 8-Мп камеру с LED-вспышкой, поддержку DLNA и 1,5-ГГц процессор. Различия в экранах – у Eternity будет 4,7” сенсорная панель AMOLED, а у Omega – 3,8” дисплей SLCD. Дополнительно в Eternity найдется место для разъема microHDMI.

Изображений телефонов нет, поэтому особенности дизайна пока остаются загадкой.

Просмотров: 717 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, Eternity, Windows, Phone 7.5, omega

Ресурсу Techno Buffalo удалось получить подтверждение некоторых характеристик нового Android-смартфона Motorola Droid 3, сведения о котором появились в Сети в марте этого года.

Согласно данным заслуживающего доверие источника, Motorola Droid 3 будет оснащен 4” сенсорным дисплеем с разрешением qHD (540×960 точек). Для сравнения, у Droid 2 дисплей немного меньше, с диагональю 3,7”. Также сообщается о 8-Мп камере, второй фронтальной камере для видеотелефонии, разъеме HDMI и выдвигающейся QWERTY-клавиатуре с пятью рядами кнопок. По поводу наименования процессора пока полной ясности нет. Возможно, это будет двухъядерный NVIDIA Tegra 2, хотя не исключается и TI OMAP (двухъядерный TI OMAP4430?).

Источник утверждает, что к разочарованию пользователей, в новом смартфоне отсутствует поддержка сетей 4G LTE. Ожидается, что в июне этого года Motorola Droid 3 появится в торговой сети оператора Verizon.

Просмотров: 654 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: motorola, Motorola Droid 3

У израильской компании Modu Ltd., чей модульный телефон так и не смог закрепиться на рынке, появилась возможность немного скрасить плачевное финансовое положение. Интерес к разработкам компании, позволяющим пользователю самостоятельно собирать телефон из различных модулей в соответствии со своими предпочтениями, проявила корпорация Google.

Как сообщают источники, Google уже получила добро на приобретение патентов компании Modu. Стоимость сделки составляет около $4,9 млн. Сумма немалая, но вряд ли она решит проблемы Modu, сумма долгов кредиторам и банку которой превышает $144 млн, а задолженность по зарплате сотрудникам составляет около $3 млн. В связи с бедственным финансовым положение в начале года было принято решение о закрытии компании. Судя по всему, такой исход дела не сильно расстроил основателя Modu Дова Морана (Dov Moran). По данным ресурса Calcalist, он начал работу над новым проектом, в который уже инвестировал около $3 млн.

С какой целью Google приобрела патент Modu, пока не известно. Не исключено, что решения Modu понадобились для работы ее подразделения Android Hardware, занимающегося созданием референс-дизайна периферии для устройств на базе Android.

Просмотров: 672 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Google, Modu

На российском рынке представлен недорогой телефон teXet TM-B310. В отличие от предыдущих устройств с большими кнопками данная модель имеет кое-какие продвинутые мультимедийные возможности.


В TM-B310 применяется 1,8” инверсный экран с голубой подсветкой и разрешением 128х64 точки, MP3-плеер, слот для карты памяти microSD, FM-радио, светодиодный фонарик, аккумулятор емкостью 800 мАч. Размеры – 110 х 51 х 13,5 мм, вес – 80 г. Заявлена поддержка сетей GSM 900/1800.

Специально для пожилых телефону достался крупный шрифт, большие кнопки, кнопка SOS, а также специальные переключатели для блокировки кнопок, включения фонарика и радио. Задняя поверхность имеет покрытие софт-тач благодаря чему аппарат не скользит в руке.


TM-B310 продается за 2 тыс. рублей в комплекте с зарядным устройством, аккумулятором, подставкой с функцией зарядки, гарнитурой.
Просмотров: 755 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: телефон, teXet TM-B310

IBM обошла корпорацию Microsoft в рыночной капитализации впервые за 15 лет. В конце пятницы рыночная капитализация IBM достигла $208 млрд, что позволило компании обойти Microsoft с её $207,9 млрд. Дело в том, что акции IBM за последний год неуклонно росли, тогда как у Microsoft их курс не менялся и даже начал падать. Впрочем, обеим компаниям далеко до Apple с её $311 млрд.

Microsoft переместилась на третье место всего лишь через год после того, как Apple обошла её по рыночной капитализации — на тот момент Apple стоила $222 млрд, а Microsoft — $219 млрд. Но с течением времени акции Apple росли, и Microsoft отставала всё сильнее.

По данным Geekosystem, акции Microsoft упали на 58% с начала 2000-х, тогда как у IBM они возросли на 57%. Хотя колебания курса могут снова вернуть Microsoft на второе место, событие является красноречивым свидетельством, насколько сегодняшняя ситуация отличается от той, что была 20 лет назад, когда Microsoft казалась непобедимой, а IBM — обречённой на постепенное исчезновение.

Просмотров: 665 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: IBM, microsoft

На своём официальном сайте компания Biostar Microtech разместила описание новой видеокарты Biostar VN55T5XDG9, являющейся альтернативной по исполнению версией графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 550 Ti на базе созданного по 40-нм технологии чипа GF116 со 192 ядрами CUDA.

Модель построена на зелёной печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16, имеет на борту гигабайт памяти GDDR5 со 192-битным интерфейсом и оборудована оригинальной по конструкции двухслотовой системой активного воздушного охлаждения с большим вентилятором по центру. Ускоритель работает на частотах 900/4100 МГц (ядро/память), совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA 3D Vision Surround Technology и NVIDIA 2-Way SLI Technology. На его задней панели расположены порты DVI, D-Sub и Mini HDMI.

В настоящий момент мы не располагаем точными сведениями относительно цены и сроков поступления в продажу данного продукта.

Просмотров: 795 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: GTX 550 Ti, GeForce, Biostar

Уже выпустив до сих пор два мобильных планшета семейства Kyros, а именно модели MID7024 и MID8024 с диагональю экрана 7" и 8" соответственно, компания Coby Electronics Corp. теперь представила на суд потребителей свой дебютный продукт такого рода с 10,1-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 1024 x 600 пикселей).

Новинка, получившая индекс MID1024, «упакована» в корпус с габаритами 268 х 165 х 16 мм, построена на процессоре Samsung с тактовой частотой 1 ГГц и управляется операционной системой Android 2.2. При этом в арсенале устройства есть флеш-память объёмом 4 Гбайт, слот для подключения сменных накопителей форматов microSD и microSDHC вместимостью до 32 Гбайт, модуль Wi-Fi 802.11b/g, интерфейсы USB 2.0 и Mini HDMI, интегрированная камера, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч.

Изделие уже доступно для предварительного заказа через онлайн-магазин Amazon.com по цене $267.

Просмотров: 782 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Android-планшет, Kyros, Coby, MID102

Кроме основанного на Intel Sandy Bridge ПК-моноблока GB-AEBN, представленного в прошлом месяце, компания Gigabyte Technology готовит ещё один компьютер GB-ACBN формата «всё в одном». В отличие от своего старшего собрата эта 18,5-дюймовая модель полагается на 2-ядерный процессор Intel Atom D525.


Размеры barebone-системы составляют 460×350×42 мм. Компьютер имеет два слота для оперативной памяти DDR3-800, карман для 2,5-дюймового жёсткого диска, гигабитный сетевой контроллер, 5,1-канальный встроенный звук, картовод 4-в-1 и два порта USB 2.0. Также ПК может быть оснащён поддержкой беспроводных соединений Wi-Fi и Bluetooth.


Gigabyte пока ничего не сообщила о стоимости системы, а также о времени её появления на рынке.
Просмотров: 703 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Gigabyte, Atom, ПК-моноблок

Если посетить на официальном сайте компании NVIDIA страничку семейства GeForce, то можно обнаружить, что зеленый гигант четко разделяет свои видеокарты между OEM-сегментом и розничным. Среди видеокарт для OEM-партнеров много таких, которые не получится встретить в рознице. Именно к таким можно отнести анонсированные графические адаптеры GeForce GT 530 и GeForce GT 545, причем последняя представлена в двух вариантах – с памятью GDDR3 и GDDR5.

GeForce GT 530


GeForce GT 545

Дабы не утомлять читателя бесконечно долгим описанием этих продуктов, отобразим их основные характеристики в удобоваримой табличке.


Уместным будет напомнить, что новинки поддерживают такие фирменные технологии, как NVIDIA nView Multi-Display Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA 3D Vision Surround Technology и NVIDIA 2-Way SLI Technolog ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Просмотров: 764 | Добавил: ОНИКС | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: GeForce, GT 530, GT 545