Главная » 2011 » Май » 03
03.05.2011
Сегодня купертинская компания Apple представила новые настольные компьютеры-моноблоки iMac, которые получили поддержку высокоскоростной технологии ввода/вывода Intel Thunderbolt, 4-ядерные процессоры Intel Sandy Bridge, новые графические ускорители AMD Radeon HD 6000, веб-камеру FaceTime HD с возможностью записи видео высокой чёткости.

Устройства демонстрируют общий прирост производительности в 1,2—1,7 раз по сравнению с моделями предыдущего поколения, а благодаря новым видеокартам графическая мощь выросла в 1,5—4,8 раза (в зависимости от моделей и игр).

В стандартной конфигурации все новые ПК-моноблоки оснащаются 32-нм 4-ядерными процессорами Intel Core i5 с архитектурой Sandy Bridge. Как сообщает Apple, новые ускорители Radeon HD 6750M и Radeon HD 6970M позволяют добиться небывалой прежде мощи на ПК-моноблоках.
Опционально по заказу потребителей в компьютеры могут быть установлены более быстрые 4-ядерные процессоры Intel Core i7 с частотой до 3,4 ГГц, полупроводниковый накопитель объёмом 256 Гбайт, дополнительный жёсткий диск объёмом до 2 Тбайт, увеличенный объём памяти DDR3.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Просмотров: 718 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Apple iMac с 4-ядерными процессорам

Первые планшетные компьютеры Sony имеют стандартную плоскую и раскладную конструкции

Демонстрируя новый планшет, Кунимаса Судзуки специально положил его в карман и извлек оттуда

Компания Sony выходит на рынок планшетных ПК. В этом году будут выпущены две модели на базе последней версии операционной системы Google Android.

Глобальные поставки планшетных компьютеров, которым присвоены наименования S1 и S2, начнутся осенью.

Цены и условия продаж пока не сообщаются, однако уже известны основные технические характеристики устройств, а прототипы двух компьютеров были продемонстрированы на конференции в Токио.

Модель S1 имеет плоскую конструкцию и экран с диагональю 9,4 дюйма и разрешением 1280x800 пикселов. На первый взгляд она похожа на большинство других планшетных компьютеров, но, если смотреть в профиль, становится заметно, что корпус имеет скошенную форму. Верхняя часть планшета толще, чем нижняя, благодаря чему его легче удерживать в руках.

Модель S2 представляет собой складывающееся устройство с двумя экранами 5,5 дюйма по диагонали. Разрешение каждого составляет 1024x480 пикселов. Корпус имеет скругленную форму и достаточно малые размеры, поэтому вполне умести ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 742 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Android, Sony Computer Entertainment, Sony выпускает два планшетника на A

После появления сведений о том, что Google собирает сведения о местоположении абонентов смартфонов под управлением Android, южнокорейская полиция провела серию рейдов на офисы компании в Сеуле.
Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская полиция начала расследование против AdMob, рекламного подразделения поискового гиганта. «Мы подозреваем, что AdMob собирала личную информацию о местоположении пользователей без их на то согласия и одобрения Корейской комиссии по Связи», - сообщил представитель полиции журналистам. Представитель Google подтвердил, что полицейские посещали офис компании и сказал, что Google намерена сотрудничать со следствием.

Внимание к Google со стороны государственных органов Южной Кореи возросло с тех пор, как компания стала занимать лидирующие позиции в сфере интернет-поиска. После прошлогоднего скандала, связанного с сервисом Street View, регулирующие органы страны инициировали против компании расследование. Ситуация еще больше усугубилась после того, как в прошлом месяце ряд корейских интернет-ресурсов подал жалобу, обвиняя Google в недобросовестной конкуренции на рынке поисковых услуг.

Подобные действия против Google проводятся и в США, где компания вместе с Apple вызвана для дачи показани ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 586 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Google, Корейская полиция устраивает рейды

Возможно, Nokia и не делает сейчас основной упор на MeeGo (впрочем, жёсткого отказа от неё финский производитель не высказал), но мобильная ОС от Intel продолжает здравствовать. Место Nokia, похоже, заняла LG, которая демонстрирует немало внимания по отношению к MeeGo.

Как сообщается, уже в текущем месяце южнокорейская компания представит миру свои устройства, основанные на MeeGo. Видимо, LG планирует рассказать о своих планах в отношении мобильной ОС, а также показать первые прототипы планшетов и, возможно, смартфонов на третий день (если быть точным — 25 мая) конференции MeeGo в Сан-Франциско.
В прошлом году на CES 2010 компания LG уже демонстрировала смартфон GW990 на платформе Intel Moorestown, работающий под управлением MeeGo

Выступление компании во время мероприятия, которое будет в потоковом режиме транслироваться в Сети, озаглавлено «Porting of MeeGo on LGE Multiple Smart Devices and introduction on LGE's open source contribution plan for MeeGo». Судя по названию, если LG и не представит никаких продуктов MeeGo, то, по крайней мере, чётко очертит свои планы в отношении развития этой ОС и использования её в своих устройствах.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 615 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: LG покажет устройства на базе MeeGo

охоже, взломом сети Sony PlayStation Network неприятности компании Sony не ограничились. Оказалось, что, извинившись в воскресенье перед пользователями за утечку данных, глава Sony Computer Entertainment Казуо Хираи (Kazuo Hirai) все же не рассказал всю правду о том, что происходило с сервисами компании в течение нескольких недель. Как оказалось, за несколько дней до взлома PSN была предпринята еще одна хакерская атака, объектом которой была персональная информация пользователей сервиса Sony Online Entertainment. По данным Nikkei.com, взлом Sony Online Entertainment был обнаружен в воскресенье.

прочем, в вышедшем сегодня совместном заявлении Sony Corporation и Sony Computer Entertainment сообщается, что несанкционированное проникновение было обнаружено инженерами и сотрудниками службы безопасности 2 мая, то есть, в понедельник. В связи с этим, для проведения расследования были остановлены все сервисы, относящиеся к Sony Online Entertainment.

Компания установила, что взлом сети был произведен в период с 16 по 17 апреля. Предполагается, что злоумышленники похитили данные, касающиеся около 24,6 млн человек, включая номера 12700 счетов дебетовых и кредитных платежных карт вместе с датами окончания их срока действия нерезиден ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 677 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Sony: еще один взлом, еще один сервис остановлен

Компания Nokia запустила N8 достаточно давно, но только недавно поняла, чего не хватает смартфону – розового цвета. Женская модель появится в продаже в скором времени и сразу из
коробки предложит пользователям новый интерфейс Symbian Anna.

Помимо розового N8 предлагается в зеленом, синем, оранжевом, сером и серебристо-белом корпусах. Характеристики смартфона не зависят от цвета: 12-Мп камера с HD-видео, Wi-Fi, Bluetooth, 3,5” тачскрин с разрешением 640 х 360 точек, GPS, HDMI, 680-МГц процессор, 16 Гбайт памяти.

Старший дизайнер Nokia Рэйчел Белл (Rachael Bell) заявила, что розовый N8 выпущен по просьбам покупателей и теперь коллекция Nokia N8 выглядит действительно полной.

Компания не обнародовала список стран, где розовый N8 появится первым делом.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 653 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Анонсирован Nokia N8 в розовом цвет, Nokia n8

В последнее время распространились слухи о том, что корпорация Intel готовится представить долгожданный 22-нанометровый техпроцесс. Гас Ричард (Gus Richard), аналитик из Piper Jaffray & Co, в своём отчёте сообщил, что компания в ближайшие недели (до или во время встречи с аналитиками 17 мая) представит свой передовой 22-нм техпроцесс.

Предположительно, это может произойти 4 мая на пресс-конференции в Сан-Франциско. В приглашениях для СМИ на это мероприятие компания уведомляет, что сделает свой самый значительный технологический анонс в текущем году.

Именно с соблюдением 22-нм норм техпроцесса компания намерена производить свои процессоры следующего поколения, известные в настоящее время под именем Ivy Bridge. Они постепенно заменят на рынке 32-нм Sandy Bridge. Массовое производство новых 22-нм чипов должно начаться ближе к концу текущего года. Первые 22-нм кремниевые пластины будут отпечатаны на мощностях завода D1D в штате Орегон, а массовое производство будет налажено на заводе F32 в штате Аризона.

Intel в прошлом году удивила наблюдателей полупроводниковой индустрии тем, что начала выступать как контрактный производитель для стартапа Achronix Semiconductor. Сообщается, что компания якобы пришла к подобному соглаше ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 684 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Intel анонсирует 22-нм техпроцесс

В линейке фабрично разогнанных видеокарт TGT Series от компании Point of View не так давно появилась модель на базе флагманского двухчипового графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 590, оборудованная оригинальным низкопрофильным водоблоком aquacomputer aquagraFX GTX 590.

Новинка построена на чёрной печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 и основана на паре созданных по 40-нм техпроцессу чипов GF110, каждый из которых обладает 512 ядрами CUDA, 64 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP). Суммарный объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом равен 3072 Мбайт (по 1536 Мбайт на каждый GPU). Для организации дополнительного питания предусмотрен дуэт 8-контактных разъёмов. На заднюю панель выведены три разъёма Dual-Link DVI-I и один порт Mini DisplayPort. Ускоритель функционирует на частотах 691/1382/3710 МГц (ядра/шейдерные блоки/память), совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA nView Multi-Display Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA 3D Vision Surround Technology и NVIDIA Quad SLI Technology.

Данный продукт уже доступен для заказа в некоторых европейских онлайн-магазинах по цене ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 622 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Point of View TGT GeForce GTX 590 B

«Samsung и Nokia сместили Apple с верхнего места в апреле. Четыре из десяти позиций – новички. Несмотря на то, что Apple находится в центре внимания, мы ожидаем наплыва Android-устройств. Так, Galaxy S II заберется в первую тройку в течение месяца», - сказал Ульф Сандберг (Ulf Sandberg), глава Krusell.
1:(4) Samsung GT-B2710 / Xcover 271;
2:(2) Nokia 3720 Classic;
3:(1) Apple iPhone 4;
4:(9) Nokia C5;
5:(-) Samsung I9100 Galaxy S II;
6:(3) HTC Desire HD;
7:(-) Nokia E52;
8:(10) Samsung B2100;
9:(-) Samsung I9000 Galaxy S;
10:(-) HTC Sensation.

() = место в прошлом месяце

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 632 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Десять самых продаваемых телефонов

28 апреля по всему миру стартуют продажи белых iPhone 4. Напомню, что четвертое поколение знаменитого смартфона от Apple было представлено почти год назад -- в июне 2010 г. В продаже появился черный iPhone, а вот белого поклонники Apple не дождались. Его релиз отложили сначала до июля, потом до конца года, затем до весны 2011 г. И вот, наконец, свершилось.
Никто доподлинно не знает, в чем причина столь огромной задержки. Слухи ходили разные -- то ли из-за белого стеклянного корпуса некорректно работала вспышка, то ли датчик освещения, то ли цвет пластиковой кнопки не могли подобрать точно и т.п.
По техническим характеристикам белый iPhone 4 -- полная копия черного. Цены на обе модели будут одинаковыми.
Интересно, хоть кто-то еще ждет белый айфон? Как мне кажется, все, кто хотел обзавестись iPhone 4, за прошедшее время это уже сделали. Возможно, «фанаты» белого цвета корпуса кинутся обменивать свои трубки, но вряд ли таковых будет много. В любом случае, стильная белая расцветка должна привлечь новых покупателей, ведь это отличный способ выделиться.
Кстати, пока Apple решала свои проблемы, умельцы из Китая наладили производство белых корпусов, так что все желающие и раньше могли, заплатив немаленькую су ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 654 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Свершилось! Белый iPhone 4 в продаж

Москва, 22 апреля 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет обновление прошивки для компактных фотокамер NX100 и NX10. Вслед за предыдущей прошивкой, добавившей поддержку инновационной технологии i-Function, последнее обновление сделает камеры серии NX еще удобнее в использовании.

Владельцы фотокамер NX100 и NX10 смогут оценить преимущества панорамной съемки, появившейся в режиме выбора сцен. Это позволит делать пейзажные снимки профессионального качества. В дополнение к этому, при использовании объектива 50 - 200мм ED OIS II, фотографам станет доступна возможностьвключения оптического стабилизатора изображения в меню на экране камеры.

Обновление прошивки улучшает работу автофокуса при съемке видео за счет использования алгоритмов, заимствованных из технологий портативных видеокамер. Это сделает видеозапись при движении от объекта к объекту значительно более плавной и стабильной.

Новая прошивка также улучшает параметр контраста в режиме автофокуса, что повышает качество снимков с низкой контрастностью даже в условиях недостаточного освещения. Обновление прошивки ускоряет работу автофокуса и делает ее значительно тише. Это поможет пользователям делать фотографии и видеоролики профессионального качества бесшумно.

С новой прошивкой камеры NX100 и NX10 предоставят помощь по настройке объектива i-Function, которая будет отображаться на дисплее камеры, как в новой модели NX11. С подсказками и объяснениями по различным функциям объектива i-Function пользователю будет намного проще сделать впечатляющие, незабываемые снимки.
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>

Просмотров: 1503 | Добавил: ОНИКС | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: NX100, обновление, компания, прошивки, NX10, samsung, выпустила, для