Главная » 2011 » Май » 27
Аналитики уже давно утверждают, что люди приобретают планшеты, и в основном Apple iPad вместо компьютера или ноутбука. Однако на ежегодном съезде инвесторов Intel в Сан-Франциско исполнительный директор Пол Отеллини (Paul Otellini) выступил в защиту основного бизнеса своей корпорации.

Господин Оттелини отметил, что пришло время открывать ПК заново и менять дизайн чипов для ноутбуков. Мобильные компьютеры нуждаются в мощности, обеспеченной энергопотреблением в пределах 10—15 Вт, процессоры ULV должны стать новым стандартом. Когда глава Intel высказывался об умных устройствах, он указал, что рост рынка ПК и смартфонов превышает развитие планшетов настолько сильно, что последние можно даже не учитывать.

Интернет-трафик, приходящийся на ноутбуки, превосходит потребление сетевого канала смартфонами и планшетами в 3 раза, из чего, по мнению Пола Отеллини, следует, что рост мобильных компьютеров намного превосходит показатели указанных интернет-устройств.

В отношении планшетов руководитель Intel полагает, что они не столько заменяют ноутбуки, сколько дополняют их. По мнению господина Отеллини, планшеты являются вторым, третьим или даже четвёртым устройством, а не заменой компьютера. По сути, закл ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 677 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: ПК, планшеты, intel

Несмотря на то, что японские производители сотовых телефонов уже предлагают в Японии Android-смартфоны и даже добиваются заметного преимущества на домашнем рынке над иностранными конкурентами, им сложно противостоять на международных рынках таким лидерам в этой области, как Samsung Electronics, LG Electronics, Motorola, Sony Ericsson и HTC. Об этом сообщили ресурсу Digitimes тайваньские производители смартфонов.

Sharp Aquos Phone Hybrid 007SH

Японские производители Android-смартфонов, включая Sharp, NEC Casio Mobile Communications, Panasonic, Fujitsu Toshiba Mobile Communications и Kyocera Mita, в основном, фокусируются на аппаратах высокого класса. Эти компании ранее разрабатывали смартфоны на базе Symbian и Windows Mobile, но из-за сокращения доли первой и пока ещё достаточно сырой Windows Phone 7, они также решили разрабатывать Android-модели.

Источники отмечают, что японские вендоры имеют довольно большие возможности по разработке модифицированных смартфонов для локальных операторов, но при этом имеют мало опыта работы с сотовыми операторами в других странах, что приводит к их более низкой конкурентоспособности в целом на мировом рынке.

Тем не менее, ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 716 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

На официальном сайте компании Club 3D появилось описание новой альтернативной по исполнению версии графического адаптера NVIDIA GeForce GTS 450, вооружённой двумя гигабайтами памяти DDR3 со 128-битным интерфейсом.



Модель, получившая код CGNX-TS45048ZI, изготовлена на зелёной печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 и оборудована оригинальной по конструкции системой активного воздушного охлаждения с круглым алюминиевым радиатором, обдуваемым установленным в его центре крупным вентилятором. «Сердцем» ускорителя является созданный по 40-нм технологии чип GF106 со 192 ядрами CUDA, 32 текстурными модулями (TMU) и 16 блоками растеризации (ROP). Видеокарта функционирует на частотах 700/1400/1200 МГц (ядро/шейдерные блоки/память), совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0 и OpenGL 4.0, относится к продуктам категории NVIDIA 3D Vision Ready, поддерживает технологии NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology, а также может применяться в конфигурации 2-Way SLI. На задней панели расположены порты DVI, D-Sub и HDMI.

Просмотров: 759 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: GeForce, гигабайтами, Club 3D, DDR3, GTS 450

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила свой новый ПК «всё в одном» Smart One AF315, выполненный в тонком корпусе и отличающийся поддержкой 3D. Новинка оснащена 23-дюймовым 3D-экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессором Intel Core i5 второго поколения, 4 Гбайт оперативной памяти, 1-Тбайт жестким диском со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, Blu-ray-приводом, ТВ-тюнером.



Среди особенностей компьютера можно отметить выделенную кнопку, с помощью которой можно переключаться между режимами 2D и 3D, интерфейс USB 3.0, звучание класса 3D SRS. В комплекте со Smart One AF315 предлагаются беспроводные клавиатура и мышь, а также пара активных 3D-очков.

В Южной Корее новинка появится в продаже на днях по цене около $2 тыс.
Просмотров: 1516 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: Smart OneAF315, samsung, 3D-экран, моноблок, USB 3.0

Помимо материнской платы ASUS SABERTOOTH 990FX, компания ASUSTeK Computer планирует вывести на рынок ещё одну высокопроизводительную ATX-платформу на наборе микросхем AMD 990FX с южным мостом AMD SB950, которая получила название ASUS R.O.G. Crosshair V Formula и пополнит популярную среди игроманов и компьютерных энтузиастов продуктовую линейку R.O.G. Series. А благодаря стараниям сотрудников чешского сетевого ресурса PC Tuning у нас с вами появилась возможность взглянуть на официальные изображения данной модели, которая располагает одним разъёмом Socket AM3+ для установки грядущих процессоров AMD FX Series поколения Zambezi с архитектурой Bulldozer.


Новинка оборудована оригинальной по конструкции системой пассивного охлаждения, снабжена 10-фазной подсистемой питания Extreme Engine Digi+ и будет предлагаться в вариантах без или с гибридной дискретной картой ASUS ThunderBolt под шину PCI Express х1, которая сочетает в себе аудиопроцессор ASUS AV100 (24 бит/192 кГц) с поддержкой 7.1-канального звука и чип Bigfoot Networks Killer 2100, обеспечивающий ускорение сетевых игр за счёт снижения задержек.

Просмотров: 794 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: R.O.G. Crosshair V Formula, плата, ASUS

Лет двадцать пять назад, когда кнопочные телефоны были еще относительно редки, набор номера на диске был чем-то вроде маленького праздника, особенно для ребенка. С тех пор многое поменялось, все стало более продвинутым, удобным и бездушным. Едва ли сегодня кто-то надеется восстановить индустрию дисковых телефонов, но для особо ностальгирующих возможны исключения.

Индийский дизайнер по имени Mukund K P в память о былом разработал концепт мобильного телефона, на лицевой панели которого вместо обычных цифровых кнопок располагается старый добрый диск. Но это нормальный современный телефон, предназначенный не только для голосовых звонков. Он изготовлен в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой, с нее набираются SMS-сообщения, электронные письма и вообще текст. Эта мера необходима, ведь набирать буквы на диске было бы очень неудобно. И, наконец, автор предусмотрел еще одну функцию: в дисковый механизм встроен маленький генератор, который заряжает батарею.
Просмотров: 938 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0) | Теги: телефон, дисковый, мобильного