Главная » 2011 » Август » 20
Эта новость должна понравиться тем, кто отдаёт предпочтение настольным компьютерным системам от Apple. Компания Logitech выпустила особую версию своей беспроводной клавиатуры на солнечной батарее, специально «заточенную» под «макинтоши».



Модель Logitech Wireless Solar Keyboard K750 for Mac предлагается в двух вариантах цветового исполнения корпуса толщиной всего 7 мм. Она имеет соответствующую для Mac раскладку кнопок и укомплектована подключаемым по интерфейсу USB миниатюрным ресивером Logitech Unifying Receiver, взаимодействие с которым происходит в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц. При этом с полностью заряженным встроенным аккумулятором период автономной работы устройства в темноте достигает трёх месяцев.

Оформить предварительный заказ на приобретение данного продукта можно уже сейчас через собственный онлайн-магазин производителя по цене $115,7.
Просмотров: 697 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: клавиатура, Logitech

Второй раз за неделю компанию Apple уличают в искажении размеров устройств Samsung в патентном иске. В первом случае речь шла об изображении габаритов Galaxy Tab 10.1 в судебном иске Apple, направленном в окружной суд Дюссельдорфа, размеры которого изменены так, что устройство нельзя отличить от iPad 2.




Второе сообщение связано с иском Apple, поданным в окружной суд Гааги (Нидерланды). В нем журналисты ресурса Webwereld.nl, проводившие расследование и в первом случае, обратили внимание на искажение размеров смартфона Samsung Galaxy S, после чего тот стал очень похож на iPhone 3G. Хотя, на самом деле, корпус Samsung Galaxy S длиннее и шире «яблочного» смартфона.




О манипулировании компанией Apple размерами устройств Samsung на изображениях, прилагаемых к искам, адвокат юридической фирмы Simmons and Simmons Бас Бергхус (Bas Berghuis) заявил еще на прошлой неделе. Но тогда он ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 562 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, патентные войны, samsung, Galaxy

Представьте себе взвод маленьких, но крайне умелых в своей специализированной области роботов. Некоторые из них умеют летать и обнаруживать заданные объекты, цепляясь к потолку и действуя в качестве «глаз» для остальных. Другие способны перемещаться по ровным поверхностям, объединяясь в группы, напоминающие вездеходы. А третьи могут стрелять в потолок «крюком», подобным бэтменовскому, и взбираться вверх в поисках найденного предмета.



Хотя зачем все это представлять? Ведь есть проект Swarmanoid, спонсируемый Европейской комиссией, целью которого является разработка инновационной распределенной роботизированной системы. Приведенное ниже видео во всех красках демонстрирует работу стайки автономных машин, действия которых не запрограммированы заранее, а совершаются исходя из ситуации.





Видеоролик стал победителем AAAI (Assosiation for the Advancement of Artificial Intelligence) Video Competition 2011 вполне заслуженно – работа системы Swarmanoid продемонстрирована во всех красках. Летающие роботы обна ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 616 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: роботехнические платформы, роботехника, роботы

В конце года Samsung, LG, Motorola и HTC, занимающие лидирующие позиции в сегменте Google Android, выпустят телефоны с дисплеями высокого разрешения HD (1280 х 720 точек). В корейских смартфонах Samsung будут применяться панели типа Super AMOLED HD, которые придут на смену Super AMOLED Plus.



Одними из первых аппаратов с Super AMOLED HD станут гуглофоны I9220 и I9250. Они получат двухъядерные процессоры, 8-Мп и 5-Мп камеры, платформы Android Gingerbread и Android Ice Cream Sandwich соответственно.

Samsung может провести презентацию Super AMOLED HD на IFA 2011.
Просмотров: 595 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Android, samsung, AMOLED

Шведская компания Krusell обнародовала список самых продаваемых телефонов за июль 2011 года, основанный на продажах чехлов. Данные для рейтинга собираются из семи десятков стран по всему миру, и по большому счету отражают спрос на аксессуары, а не на телефоны.





(2) Samsung I9100 Galaxy S II;
(1) Apple iPhone 4;
(3) HTC Sensation;
(4) Nokia 3720 Classic;
(10) HTC Desire S;
(-) Nokia 6303 Classic;
(9) Nokia C5;
(-) HTC Wildfire S;
(8) HTC Desire HD;
(-) Samsung B2100.

() = место в прошлом месяце

«Два месяца назад я предсказал, что модель Samsung станет номером один. Ожидаю, что августовский рейтинг будет примерно таким же с минимумом изменений. Но я могу и ошибаться», - сказал Ульф Сандберг (Ulf Sandberg), глава Krusell.
Просмотров: 613 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: IPHONE, apple, krusell, samsung, Galaxy

В свете 12,5-миллиардной сделки Google и Motorola конкуренты обеих компаний начали активно вооружаться патентами, борьба на этом поле намечается нешуточная. Очередным этапом в этой войне всех против всех стала компания InterDigital, специализирующаяся на беспроводных технологиях и обладающая пакетом на 8800 патентов в этой области. В настоящий момент компания выставлена на аукцион, и к ее поглощению уже проявили интерес Apple, Nokia и Qualcomm.



Текущая рыночная стоимость InterDigital составляет около 3 миллиардов долларов, однако после того, как стало известно о ее возможном приобретении одним из гигантов, акции компании выросли на 12,2%. Изначально торги были намечены на следующую неделю, однако теперь их отложили на сентябрь, чтобы дать участникам аукциона возможность зарегистрироваться.

У Apple, Nokia и Qualcomm есть определенная мотивация для поглощения InterDigital. Apple никогда не помешает пара лишних козырей для борьбы с лагерем Android, Nokia уже встречалась с InterDigital в суде по факту нарушения патентов последней, а Qualcomm в настоящее время осуществляет активную экспансию на рынок беспроводных технологий. Что же касается Google, то она пока не была заяв ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 612 | Добавил: ОНИКС | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Google, nokia, аукцион, apple, патенты, Qualcomm