Главная » 2011 » Август » 27
В своем новом концепте дизайнер Джозеф Дьюмари (Joseph Dumary) решил полностью пересмотреть образ современного телевизора, это уже давно не просто экран для просмотра телеканалов и кино по DVD или Blu-ray. Сегодняшние телевизоры могут работать под управлением полноценных операционных систем, например, Android или в телевизионной версии Google TV. На этой платформе работает интеллектуальный телевизор Samsung MSTV.


Отличительной особенностью Samsung MSTV является то, что он состоит из двух частей: подставки, то есть базы, в которую встроены процессор и память, а также собственно экрана, который является сменным компонентом. Все покупатели MSTV получают один и тот же базовый компонент, после чего выбирают дисплей подходящего размера. И здесь доступно множество вариантов, которые отличаются не только размерами, но и предназначением: геймерам подойдет одна модель, а киноманы предпочтут другую.



Вп ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 674 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, концепт, телевизор, экран, база

Зрячие люди редко думают о тех, кто лишен роскоши видеть окружающие предметы, и редко думают о том, насколько это может усложнить жизнь. Вместе с тем, высокие технологии несутся вперед семимильными шагами, и уже сегодня есть адекватные решения для того, чтобы жизнь людей с ослабленным зрением не была такой невыносимой. Одной из таких разработок является сенсорный телефон DrawBraille, жаль только, что это всего лишь концепт.



Телефон оснащен дисплеем, на котором располагаются массивы из подвижных точек в группах по шесть единиц, это позволяет выводить на него символы шрифта Брайля. Этот дисплей служит для вывода информации, позволяя пользователю читать текст. Ввод текста осуществляется на расположенной рядом панели, в которой тоже имеется разбитая на шесть клеток область, она служит как для ввода текста, так и для навигации по меню.

Просмотров: 731 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: шрифт, телефон, концепт, мобильный, брайль

Подразделение Samsung Mobile Display и компания Universal Display объединили усилия для работы над проектом, посвященным OLED-дисплеям с ультранизким потреблением энергии. Компании подписали договор, согласно которому Samsung получает возможность использовать для производства своих дисплеев разработанную Universal Display технологию PHOLED.



Технология фосфоресцирующих органических светодиодов отличается более скромным потреблением энергии, такие панели поглощают в четыре раза меньше мощности, чем стандартные OLED-панели. Технология PHOLED была готова для коммерческого использования еще в 2003 году, и с тех пор специалисты Universal Display значительно ее усовершенствовали, выйдя за пределы, которые ранее считались теоретическими ограничениями.

По лицензионному соглашению Universal Display предоставила Samsung право производить устройства с фосфоресцирующими OLED-дисплеями. Кроме того, компания Samsung согласилась регулярно заказывать у Universal Display минимальное число материалов, необходимых для производства лицензируемых продуктов. Договор действителен по 31 декабря 2017 года.
Просмотров: 566 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: дисплей, лицензия, samsung, соглашение, OLED, universal display

Если бы новое творение дизайнера Фила Поли (Phil Pauley) было не концептом, а серийно производимым устройством, его можно было бы смело отнести к мобильным компьютерам нового поколения. Это тачбук или двойной планшетный компьютер, один экран которого может использоваться как виртуальная клавиатура, а второй предназначается для непосредственного вывода изображения.




Оба экрана выполнены в стандартном полиграфическом формате A4, что соответствует 14-дюймовой диагонали. Соответственно, полностью развернутая конструкция дает формат A3, то есть 20-дюймовый экран. Интерфейс A3 Tablet Book поддерживает вертикальную и горизонтальную ориентации и позволяет просматривать контент на двух экранах как на одном. Можно также разделять картинки, подаваемые на каждый дисплей.

Просмотров: 719 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: книга, планшетный, компьютер, концепт, ноутбук

Как известно, компания Apple собирается внедриться в сегмент смартфонов средней ценовой категории, бюджетный iPhone, вероятнее всего, будет изготовлен на платформе четвертой версии, то есть он сохранит и размеры, и процессор оригинала. Однако неуёмные дизайнеры-концептуалисты никак не отпустят идею более компактной версии iPhone. Очередную такую работу представил Андро Гама (Andro Gama).



Концепт получил название iPhone Capsule, этот телефон имеет размеры 48,9 x 101 x 13,5 мм и весит всего 87 граммов. Технические характеристики игрушки включают в себя 2,4-дюймовый AMOLED-дисплей с сенсорной панелью емкостного типа. Экран оснащен защитным покрытием, предотвращающим проникновение пыли и воды, а также образование царапин и отпечатков пальцев. На борту присутствует также 3,2-мегапиксельная камера, поддерживающая видеосъемку в VGA-разрешении с частотой 30 кадров в секунду, можно сделать заключение, что iPhone Capsule изготовлен на платформе 3GS.

Просмотров: 593 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: IPHONE, дизайн, apple, смартфон, концепт

Вчерашнее решение голландского суда о предварительном запрете на реализацию смартфонов Samsung Galaxy S, Galaxy S II и Ace на территории страны вовсе не обескуражило компанию Samsung. Южнокорейская компания выступила с заявлением, в котором указала на положительные стороны промежуточных итогов рассмотрения иска Apple в суде Гааги.



Главным, по мнению Samsung, является то, что «суд не усмотрел нарушений прав на интеллектуальную собственность в планшетах Samsung Galaxy Tab». Еще один важный момент — из десяти нарушений патентов относительно смартфонов Galaxy S, Galaxy S II, и Galaxy Ace, указанных американской компанией в иске, суд подтвердил лишь одно, касающееся функции «Photo Flicking /Bouncing» (пролистывание фотографий «смахиванием»).

Все остальные обвинения Apple являются беспочвенными. Более того, патент Apple, касающийся функции «Slide to Unlock» (Снятие блокировки скольжением пальца), голландский суд признал недействительным.

Напомним, что вчера голландский суд постановил запретить компании-учредителю Samsung Electronics продажу на территории Нидерландов смартфонов Samsung Galaxy S, Galaxy S II и Ace. Кроме того, дочерние компании Samsung, зарегистр ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 685 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, патентные войны, samsung, Galaxy, tablet

Когда Microsoft сообщила, что игры должны стать важной составляющей платформы Windows Phone, пользователи начали размышлять, как Xbox Live на мобильной операционной системе сможет взаимодействовать с их консолями Xbox 360. Теперь этот вопрос получил некоторое объяснение благодаря демонстрации на примере развлекательной игры для детей Kinectimals от GameFest.


Одноимённое приложение Kinectimals на Windows Phone позволяет импортировать домашнего питомца из Xbox 360 благодаря использованию графического QR-кода, который следует сфотографировать с экрана телевизора. Затем анимированное животное можно, к примеру, разместить вместе с собой на фотографии. Любые изменения питомца и дополнительные аксессуары аналогичным образом могут быть переданы на консоль с помощью камеры Kinect.

Приложение для WP7 бесплатное и предоставляет кроме описанной возможности доступ к просмотру достижений и доски почёта. Взаимодействие WP7 с Xbox 360 посредством Kinect запечатлено на прилагаемой видеозаписи.
Просмотров: 603 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Kinect, Windows Phone 7, Xbox 360, игровая консоль

Японско-шведский альянс Sony Ericsson презентовал младшую версию Xperia neo. Модель с приставкой V отличается 5-Мп камерой и основной расцветкой корпуса (белой вместо красной). Покупателям будут предложены два дополнительных цветовых решения – серый и синий – в которых предлагается и оригинальный Xperia neo.



Xperia neo V базируется на 1-ГГц процессоре (одноядерном) и платформе Android 2.3.4 Gingerbread. Дисплей Reality Display с диагональю 3,7” работает при разрешении 854 х 480 точек и поддерживает фирменную технологию Mobile BRAVIA Engine. Так же, как и Xperia neo, новый V оснащен Wi-Fi, Bluetooth, HDMI-выходом, чипом GPS.



В российской рознице Xperia neo V будет доступен с IV квартала этого года. Предполагаемая стоимость – 15,5 тыс. рублей. Комплектация в сравнении с Xperia neo поменялась незначительно: карта памяти на 8 Гбайт уступила место 2 Гбайт microSD. Кабели USB и HDMI, аккумул ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 661 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Google, Xperia, Android, sony ericsson

В ходе анонса операционной системы Symbian Belle финская компания представила три смартфона на ее базе, включая Nokia 701.



Новый смартфон оснащен 3,5” сенсорным емкостным ClearBlack IPS-LCD дисплеем — самым крупным и самым ярким из анонсированной тройки, включающей также Nokia 600 и 700. Разрешение дисплея, защищенного от повреждений сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass, равно 640х360 точек, соотношение сторон — 16:9.



Так же, как и остальные анонсированные смартфоны на Symbian Belle, Nokia 701 работает на 1-ГГц процессоре, имеет на борту модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n, чипсет GPS, 3,5-мм аудиоразъем, разъем Micro USB (USB2.0), акселерометр, датчики освещенности и приближения. Объем встроенной памяти смартфона равен 8 Гбайт, вдобавок есть слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт.

Просмотров: 767 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: nokia, Symbian, Анонс, смартфон

Все чаще появляются сообщения о том, что Apple проявляет большой интерес к телевизорам, причем имеется в виду не маленькая приставка Apple TV, а настоящие крупноформатные панели высокого разрешения. Для производства телевизоров под собственным брендом компания снов будет сотрудничать со старыми партнерами, в том числе с LG.



Предполагается, что телевизор Apple будет полностью поддерживать фирменную экосистему, в том числе потоковое вещание видео средствами iTunes, а также интеграцию с iPhone и iPad. Однако компания до сих пор с пессимизмом смотрит на технологию OLED. Apple беспокоит высокая стоимость панелей на органических светодиодах, а также определенные технические проблемы, возникающие у крупноформатных OLED-панелей.

Да, панели такого рода вполне соответствуют духу компании, потому что они очень тонкие, однако во всех остальных аспектах они пока еще очень ненадежны и недостаточно качественны. В связи с этим, как сообщается, Apple продолжит пользоваться передовыми решениями в области LCD, тем более, что большинство покупателей и не заметит разницы с OLED. Компания продолжит использовать проверенные временем технологии, первые несколько лет они будут доминировать в ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 553 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, дисплей, Панель, OLED, телевизор

Популярность на отечественном рынке сторонних систем непрерывной подачи чернил для струйных принтеров, позволяющих радикально сократить издержки на печать и облегчить обслуживание принтера, наконец, побудило компанию Epson к запуску линейки устройств для бизнес-пользователей «Фабрика печати Epson», которые оснащены аналогичной фирменной системой.

В настоящее время продуктовая линейка представлена двумя моделями принтеров формата А4: четырёхцветным Epson L100 и шестицветным фотографическим Epson L800. Оба они оснащены пьезоэлектрической печатающей головкой Epson Micro Piezo с разрешением 5760×1440. Размер капли у L800 составляет 1,5 пл.



Epson L800

Встроенные ёмкости для чернил можно дозаправлять с помощью фирменных контейнеров с краской объёмом по 70 мл и рекомендованной ценой в 450 рублей за контейнер для L800 и 270 рублей — для L100. При этом стоимость отпечатков, по оценке Epson, составит (без учёта бумаги):
для монохромных документов формата А4 — 7 коп./стр.;
для цветного документа формата А4 — 20 коп./стр.;
для фотографии формата 10×15 — 1,5 руб./фото.



Контейнеры с чернилами Epson

Водораствор ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 933 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: СНПЧ, принтер, Epson

Компания HP представила новую линейку компьютеров «все в одном» под названием HP Compaq 8200 Elite. Все они оснащаются 23-дюймовыми широкоформатными дисплеями WLED с разрешением Full HD, контрастностью 1000:1 и антибликовым покрытием.


Спектр предлагаемых процессоров достаточно широк и простирается от Intel Pentium G620, с тактовой частотой 2,6 ГГц и двумя ядрами, до четырехъядерного Intel Core i7-2600S с частотой 2,8 ГГц. Конфигурация компьютера очень сильно варьируется и включает до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 1333 МГц, а графика Intel HD Graphics или Intel HD Graphics 2000/3000 зависит от процессора, в который она встроена.


Также на борту может быть жесткий диск емкостью от 250 Гбайт до 1 Тбайт, либо твердотельный накопитель от 80 до 160 Гбайт. Для чтения оптических дисков предусмотрен пишущий DVD, обычный DVD-ROM или «комбайн» Blu-ray. В качестве предустановленной ОС можно выбрать любую из ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 582 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: HP, Intel Core, Compaq, All-In-One, новинка

В ходе анонса операционной системы Symbian Belle финская компания представила три смартфона на ее базе, включая Nokia 700. Новинка позиционируется как самый компактный тачфон из ныне выпускаемых.




Размеры смартфона равны 110 x 50,7 x 9,7 мм, вес — 96 грамм. Небольшие габариты не стали препятствием для полноценной функциональности аппарата. Nokia 700 оснащен 3,2” сенсорным емкостным ClearBlack AMOLED дисплеем с разрешением 640х360 точек и соотношением сторон 16:9, защищенным от царапин сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass.






Помимо этого, в перечень характеристик Nokia 700 входит 5-Мп камера и светодиодной вспышкой, 2 Гбайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n, чипсет GPS, 3,5-мм аудиоразъем, разъем Micro USB (USB2.0), а также акселерометр плюс датчики освещенности и при ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 643 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: nokia, тачфон, Symbian, Анонс

В ассортименте выпускаемых компанией Nikon Inc. компактных цифровых камер появилась новинка под названием COOLPIX S1200pj, которая, придя на смену модели COOLPIX S1100pj, оснащена более ярким проектором, отличается совместимостью с iPhone, iPad, iPod touch и может подключаться к компьютеру на платформе Mac или PC для демонстрации видеороликов и фотографий на любой плоской поверхности.



Вмонтированный в аппарат DLP-проектор выделяется завидной яркостью благодаря световому потоку в 20 лм и готов проецировать изображения размером от 26 до 152 см. Подсветка органов управления камеры и пульта дистанционного управления (продаётся отдельно) повышает удобство их использования в темноте. Камера располагает 1/2,3-дюймовым ПЗС-сенсором с эффективным разрешением 14 Мп (чувствительность от 80 до 6400 единиц ISO), широкоугольным 28-мм объективом NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом, а также 3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 460000 точек.

$IMAGE\2$


К прочим особенностям устройства стоит отнести функцию записи HD-видео с разрешением 720p вместе со стереозвуком, применение четырёх технологий автоматического предотвращения смазывани ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 670 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: coolpix, камера, Nikon

Пресс-служба компании ASRock заявила о выпуске сразу трёх материнских плат на базе системной логики AMD A55, которые рассчитаны на установку ускоренных процессоров AMD A Series под кодовым названием Llano в исполнении Socket FM1, наделённых совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой.



Новинками стали модели ASRock A55 Pro3 и ASRock A55iCafe стандарта ATX, а также ASRock A55M-HVS в форм-факторе Micro-ATX. Все они снабжены поддержкой технологии AMD Radeon Dual Graphics, которая позволяет объединить силы интегрированного в APU видеоядра и подключённого через слот PCI Express 2.0 x16 дискретного графического адаптера. Кроме того, в них реализованы такие прогрессивные фирменные разработки, как ASRock XFast USB и ASRock On/Off Play, а у ASRock A55iCafe ещё и ASRock XFast LAN.



Помимо всего прочего, каждая из платформ допускает размещение 240-контактных DIMM-модулей двухканальной операти ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 706 | Добавил: ОНИКС | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Asrock, amd a55, apu, материнская плата, llano