Главная » 2011 » Август » 08
MD удалось немного отвоевать долю рынка у Intel за последний отчётный квартал, но, похоже, не всё у компании идёт хорошо. Это показала последняя демонстрация процессора Opteron. В серверном сегменте, где AMD возлагает надежды на процессор Interlagos, дела не столь обнадёживают, как в сегменте ноутбуков и настольных ПК.






Во время недавнего мероприятия в Дрездене компания продемонстрировала лишь сервер от Supermicro на базе Interlagos — решений от других партнёров показано не было. Учитывая то, что AMD недавно уменьшила прогнозы относительно производительности своих чипов следующего поколения, это не очень хороший знак.

Изначально ожидалось, что Interlagos будут на 50% лучше существующих решений компании, однако недавно компания сообщила о том, что улучшение составит 35%, а последние утечки указывают на то, что частоты 8-ядерных процессоров будут находиться на уровне до 3 ГГц, а 16-ядерных — до 2,3 ГГц.

Так или иначе, но AMD остаётся весьма оптимистично настроенной относительно грядущих серверных решений. Запуск Opteron следующего поколения ожидается в сентябре.
Просмотров: 606 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: amd, 16-ядерный процессор Opteron

Несколько владельцев HTC Sensation сообщили об одной и той же проблеме, возникающей у сенсорного экрана нового флагманского смартфона. Устройство по непонятной причине перестает реагировать на команды пользователей, через раз воспринимая быстрые нажатия и скользящие движения. В некоторых случаях дисплей смартфона вообще перестает воспринимать сенсорное управление.


Проблемы начинаются через несколько дней после начала эксплуатации. Свежеприобретенный телефон работает идеально, но примерно через неделю сенсорный дисплей внезапно перестает воспринимать отдельные команды. Наиболее заметно это проявляется на экране блокировки, когда кольцо в нижней части экрана внезапно «соскакивает» с пальца и возвращается на свое место. Когда владельцы таких устройств попытались связаться с HTC, компания не дала никаких комментариев. Сотрудники службы поддержки HTC рекомендовали произвести сброс настроек, однако это не помогло. Не помогла и замена смартфона на новый, некоторые получали третий и даже четвертый Sensation, но все еще сталкивались с проблемой. Несколько раз проявлялась и другая ошибка: при попытке сделать фото смартфон уходил в перезагрузку.

Просмотров: 746 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, проблемы с сенсорным экраном, HTC Sensation

Компания Toshiba Corporation заявила о намерении начать продажи с середины текущего месяца на североамериканском рынке нового портативного компьютера Toshiba Qosmio F755, на котором можно просматривать трёхмерное изображение без необходимости надевать специальные очки.



Машинка весит 3,63 кг и оборудована 15,6-дюймовым ЖК-дисплеем, а её «сердцем» является процессор Intel Core i7. Помимо всего прочего, в арсенале ноутбука есть 6 Гбайт оперативной памяти, жёсткий диск объёмом 750 Гбайт, оптический привод Blu-ray, а также графический адаптер NVIDIA GeForce GT 540M.

Что же касается стартовой цены продукта, то она установлена в размере $1700.
Просмотров: 613 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Toshiba Qosmio F755, без очков, 3D-контент

Категория специализированных игровых смартфонов так и не состоялась как отдельный сегмент устройств. При всех своих достоинствах смартфон SE Xperia Play, например, не стал культовым. Может быть, дело не в маркетинге, а в недостаточной проработанности модели? Свою версию предложил автор концепта Sony Ericsson Xperia Wilhelmina.



Игровой смартфон Xperia Wilhelmina выполнен в раскладном корпусе, на каждой из двух половинок размещены сенсорные дисплеи, подогнанные вплотную к сгибу. В разложенном виде они образуют единый широкий экран, идеально подходящий для игровых приложений. Управляющие элементы расположены ближе к внешним краям, поэтому работать с ними достаточно удобно.



Но, конечно, главным достоинством смартфона является его электронная начинка. Как и PS Vita, он работает на базе платформы с четырехъядерным процессором, что позволяет запускать игры с «тяжелой» графикой. А это значит, ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 707 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Sony Ericsson Xperia Wilhelmina, смартфон, sony ericsson

На следующий год Nintendo выпустит новую консоль Wii U, в комплекте с которой покупатель получит революционный игровой контроллер, напоминающий планшетный компьютер. Однако Sony теперь относится к этой идее спокойно. Ведь PS Vita может делать практически то же, что делает контроллер Wii U, и тем, кто жаждет ее приобрести, не понадобится ждать целый год. Производитель официально объявил, что PS Vita сможет использоваться как геймпад для PS3 и выводить на экран вторичную игровую информацию.



А ведь сходство действительно очень велико. Здесь есть сенсорный экран и тачпад на задней стороне. Есть основная и фронтальная камеры, есть полный набор управляющих элементов и встроенные динамики. Единственным, пожалуй, заметным отличием является размер дисплея, у PS Vita он немного меньше. Впрочем, по ряду параметров портативная консоль от Sony даже лучше, у контроллера Wii U на задней панели нет ни тачпада, ни камеры. Nintendo заявляет, что ее инженерам удалось сократить задержку при трансляции картинки высокого разрешения на «планшетный» контроллер, но из-за этого консоль поддерживает подключение только одного такого геймпада. Число подключаемых PS Vita к PS3 может оказаться больше, хотя этот ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 836 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: Контроллер, PS Vita, PS3

Опубликованный в июне патент показал, что Apple сейчас присматривается к технологиям беспроводной зарядки периферии и мобильных устройств, так, в будущем iPhone можно будет заряжать от компьютера iMac. Новая патентная заявка Apple демонстрирует еще одну возможность беспроводной зарядки. Теперь компания предлагает делать это через наушники.



Как видим на иллюстрации, на зарядной базе устанавливается штырь, вокруг которого наматываются подключенные к телефону, плееру или планшету наушники. Создаваемое зарядным механизмом магнитное поле индуцирует ток на обмотке (наушниках), который поступает на аккумулятор. Идея, конечно, очень интересная, любопытная и в каком-то смысле даже красивая. Но едва ли это удобнее, чем просто положить телефон на зарядную платформу и не совершать эксцентричных поступков с наушниками. При регистрации патента никогда не знаешь наперед, будет ли эта идея воплощена в реальном мире, но едва ли Apple согласится развивать такой неэлегантный проект. Впрочем, время покажет.
Просмотров: 612 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, зарядка смартфона через наушники

О выпуске нового двухканального комплекта оперативной памяти DDR3 серии Special Edition Arctic White Vengeance LP суммарным объёмом 8 Гбайт заявила компания Corsair.



Данный набор состоит из пары 240-контактных DIMM-модулей, оборудованных белоснежными фирменными радиаторами высотой 26,25 мм. При этом изделия функционируют на частоте 1600 МГц с задержками 9-9-9-24 и характеризуются напряжением питания 1,35 В.

Продукт обеспечивается пожизненной фирменной гарантией качества и оценён создателями в $90.
Просмотров: 584 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: память, DDR3, 8 Гбайт, Corsair Special Edition Arctic Whit

В ассортименте дискретных настольных ускорителей от компании GALAXY Microsystems Ltd., продаваемых на европейском рынке под брендом KFA2, появилась любопытная по функциональности версия бюджетного графического адаптера NVIDIA GeForce 210 на базе созданного по 40-нм технологии чипа GT218 с 16 потоковыми процессорами.



Модель KFA2 GeForce 210 MDT X4, вошедшая в фирменную продуктовую линейку MDT (Multi Display Technology) Series, примечательна тем, что оснащена специальной микросхемой IDT ViewXpand VMM1402 и имеет на задней панели два выхода DMS-59, которые с помощью разветвителей позволяют подключать одновременно до четырёх мониторов с интерфейсом DVI, причём на каждый экран будет выводиться изображение с разрешением 1080p.

Новинка изготовлена под шину PCI Express 2.0 x16, охлаждается пассивным способом силами крупного алюминиевого радиатора, укомплектована гигабайтом памяти DDR2 с 64-битным интерфейсом и работает на частотах 589/1402/800 МГц (ядро/шейдерные блоки/память).

Изделие обеспечивается двухлетней гарантией качества от производителя и поставляется вместе с набором необходимых кабелей, а также программным обеспечением WinSplit Revolution для управлен ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 893 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги: GeForce, четыре монитора, видеокарта, KFA2 GeForce 210 MDT X4