Главная » 2011 » Август » 27 » Анонс материнских плат ASRock на чипсете AMD A55
08:13
Анонс материнских плат ASRock на чипсете AMD A55
Пресс-служба компании ASRock заявила о выпуске сразу трёх материнских плат на базе системной логики AMD A55, которые рассчитаны на установку ускоренных процессоров AMD A Series под кодовым названием Llano в исполнении Socket FM1, наделённых совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой.



Новинками стали модели ASRock A55 Pro3 и ASRock A55iCafe стандарта ATX, а также ASRock A55M-HVS в форм-факторе Micro-ATX. Все они снабжены поддержкой технологии AMD Radeon Dual Graphics, которая позволяет объединить силы интегрированного в APU видеоядра и подключённого через слот PCI Express 2.0 x16 дискретного графического адаптера. Кроме того, в них реализованы такие прогрессивные фирменные разработки, как ASRock XFast USB и ASRock On/Off Play, а у ASRock A55iCafe ещё и ASRock XFast LAN.



Помимо всего прочего, каждая из платформ допускает размещение 240-контактных DIMM-модулей двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой до 2400+ МГц, оснащена гигабитным Ethernet-контроллером и имеет на борту аудиокодек для вывода многоканального звука HD Audio, причём у ASRock A55 Pro3 и ASRock A55iCafe с поддержкой технологии THX TruStudio Pro.

Вот только пока точно не известно, когда и по каким ценам описанные выше продукты будут доступны для приобретения
Просмотров: 704 | Добавил: ОНИКС | Теги: Asrock, amd a55, apu, материнская плата, llano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar