Главная » 2011 » Август » 18 » Более 27 тысяч южнокорейских владельцев iPhone подали иск против Apple
08:45
Более 27 тысяч южнокорейских владельцев iPhone подали иск против Apple
Ресурс The Korea Herald, со ссылкой на юридическую фирму Miraelaw, сообщил о том, что сегодня в окружной суд Чанвона был направлен коллективный иск против Apple.




Юридическая фирма Miraelaw из Чанвона (Changwon) утверждает, что в течение последнего месяца к коллективному иску против Apple присоединилось 27612 владельцев смартфонов iPhone и это число продолжает увеличиваться.

В этом иске американская компания обвиняется в нарушении прав граждан на частную жизнь в связи с отслеживанием и записью их перемещений, выполняемым «яблочным» смартфоном. В связи с этим Miraelaw требует, чтобы Apple и ее подразделение в Южной Корее выплатили компенсацию в размере 1 млн вон (около $945) каждому участнику коллективного иска.

Коллективный иск был направлен после того, как адвокат юридической компании Ким Хенг-сук (Kim Hyung-suk) выиграл в суде дело против Apple в связи с наличием в iPhone секретной функции. С ее помощью осуществлялся сбор информации о местонахождении и перемещениях владельца устройства без его согласия, что является нарушением его конституционных прав. Суд тогда постановил выплатить истцу компенсацию в размере 1 млн вон.
Просмотров: 657 | Добавил: ОНИКС | Теги: Южная Корея, иск, Apple iPhone, Суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar