Главная » 2011 » Август » 27 » DrawBraille: концепт сенсорного телефона для слепых
09:48
DrawBraille: концепт сенсорного телефона для слепых
Зрячие люди редко думают о тех, кто лишен роскоши видеть окружающие предметы, и редко думают о том, насколько это может усложнить жизнь. Вместе с тем, высокие технологии несутся вперед семимильными шагами, и уже сегодня есть адекватные решения для того, чтобы жизнь людей с ослабленным зрением не была такой невыносимой. Одной из таких разработок является сенсорный телефон DrawBraille, жаль только, что это всего лишь концепт.



Телефон оснащен дисплеем, на котором располагаются массивы из подвижных точек в группах по шесть единиц, это позволяет выводить на него символы шрифта Брайля. Этот дисплей служит для вывода информации, позволяя пользователю читать текст. Ввод текста осуществляется на расположенной рядом панели, в которой тоже имеется разбитая на шесть клеток область, она служит как для ввода текста, так и для навигации по меню.



В общей сложности на корпусе телефона размещены 210 механических точек в пять рядов, они в каждом ряду умещается по семь букв. Здесь пользователь читает названия пунктов меню, SMS-сообщениям и электронную почту, электронные книги и даже веб-страницы. Присутствует полный арсенал функций, присущих современным продуктам: контроль уровня заряда батареи, блокировка тачпада, а также mp3-плеер. Автором концепта телефона DrawBraille стал дизайнер по имени Шикун Сун (Shikun Sun).
Просмотров: 731 | Добавил: ОНИКС | Теги: шрифт, телефон, концепт, мобильный, брайль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar