Главная » 2011 » Май » 10 » EA опровергает слухи о наследнике Xbox 360
12:05
EA опровергает слухи о наследнике Xbox 360
10.05.2011

На днях игровые ресурсы и блоги распространили слухи о том, будто Electronic Arts уже получила инструменты разработчика для следующей домашней игровой консоли от Microsoft. Слух был впервые опубликован журналом Develop, который, ссылаясь на индустриальный источник, утверждал также, что Microsoft уже достаточно долго работает над консолью следующего поколения и собирается её выпустить до конца 2012 года.


[]

Эти слухи до некоторой степени могут иметь под собой некие основания, ведь Nintendo намерена анонсировать консоль Wii 2 (предположительное название) уже в начале лета, а выпустить на рынок — в следующем году. Без сомнения, Microsoft помнит, какие выгоды сулит присутствие на рынке консолей нового поколения в одиночестве: она выпустила Xbox 360 за год до PS3 и Wii, что дало ей ощутимые конкурентные преимущества. Потому неудивительно, если Microsoft не хочет давать такую же возможность своему конкуренту в лице Nintendo.

К несчастью для тех, кому уже недостаточно современных игровых консолей, EA оперативно опровергла слухи о том, что у неё есть в наличии инструменты разработчика Xbox 720. Джефф Браун (Jeff Brown) в интервью изданию IndustryGamers отметил: «Эта история — абсолютная подделка; 100% неправда».

Итак, слух полностью развеян, хотя любители теорий заговоров могут сказать, что Electronic Arts специально скрывает правду по просьбе Microsoft для того, чтобы последняя смогла неожиданно представить консоль следующего поколения на E3 в июне. Время покажет, кто прав, но пока похоже на то, то Sony и Microsoft собираются сделать свои современные консоли одними из самых долгоживущих, откладывая запуск наследников настолько долго, насколько это возможно.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 697 | Добавил: ОНИКС | Теги: xbox 360 black, ea, опровергает слухи о наследнике Xbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar