Главная » 2011 » Май » 3 » На днях Intel анонсирует 22-нм техпроцесс?
18:57
На днях Intel анонсирует 22-нм техпроцесс?
В последнее время распространились слухи о том, что корпорация Intel готовится представить долгожданный 22-нанометровый техпроцесс. Гас Ричард (Gus Richard), аналитик из Piper Jaffray & Co, в своём отчёте сообщил, что компания в ближайшие недели (до или во время встречи с аналитиками 17 мая) представит свой передовой 22-нм техпроцесс.

Предположительно, это может произойти 4 мая на пресс-конференции в Сан-Франциско. В приглашениях для СМИ на это мероприятие компания уведомляет, что сделает свой самый значительный технологический анонс в текущем году.

Именно с соблюдением 22-нм норм техпроцесса компания намерена производить свои процессоры следующего поколения, известные в настоящее время под именем Ivy Bridge. Они постепенно заменят на рынке 32-нм Sandy Bridge. Массовое производство новых 22-нм чипов должно начаться ближе к концу текущего года. Первые 22-нм кремниевые пластины будут отпечатаны на мощностях завода D1D в штате Орегон, а массовое производство будет налажено на заводе F32 в штате Аризона.

Intel в прошлом году удивила наблюдателей полупроводниковой индустрии тем, что начала выступать как контрактный производитель для стартапа Achronix Semiconductor. Сообщается, что компания якобы пришла к подобному соглашению и с другим стартапом Tabula. Господин Ричард и его коллега-аналитик Пейпе Джефрай (Piper Jaffray) полагают, что Intel собирается бороться за получение заказов на производство ARM-процессоров для компании Apple на своих мощностях.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 685 | Добавил: ОНИКС | Теги: Intel анонсирует 22-нм техпроцесс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar