Главная » 2011 » Май » 10 » Нетбук Samsung с Chrome OS может быть представлен на этой неделе
20:14
Нетбук Samsung с Chrome OS может быть представлен на этой неделе
10.05.2011
Как сообщает издание PCMag, южнокорейская компания вполне возможно представит несколько нетбуков на основе Chrome OS на предстоящем мероприятии в среду в Сан-Франциско, на котором будет анонсирован ряд новых продуктов Samsung. Компания обещает, что будут представлены первые продукты. Больше никаких деталей компания не сообщает. В приглашении указывается: «Мы желали бы рассказать вам больше, но это не было бы интересно».


По данным источника, нетбук Samsung на основе Chrome OS получит 10-дюймовый экран с разрешением 1280×800 и 2-ядерный процессор Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц. Кроме того, нетбук должен быть наделён 2 Гбайт оперативной памяти и полупроводниковым накопителем Samsung. В США оператор Verizon должен обеспечить беспроводный доступ WLAN. Впрочем, в подобных устройствах характеристики вторичны, главное — облачная операционная система.

В декабре прошлого года компания Google представила первый нетбук с Chrome OS — Google CR-48, но он не являлся рыночным продуктом и распространялся бесплатно среди участвовавших в бета-тестировании.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 709 | Добавил: ОНИКС | Теги: Chrome, Нетбук Samsung с Chrome OS, samsung, Chrome OS, Нетбук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar