Главная » 2011 » Май » 10 » Плата ASUS M5A99X EVO на AMD 990X для Zambezi
11:32
Плата ASUS M5A99X EVO на AMD 990X для Zambezi
10.05.2011
В Сети появилось официальное изображение подготовленной к выпуску компанией ASUSTeK Computer материнской платы ASUS M5A99X EVO на базе набора микросхем AMD 990X с южным мостом AMD SB950, которая рассчитана на установку грядущих процессоров AMD под кодовым названием Zambezi на архитектуре Bulldozer в исполнении Socket AM3+.

Эта ATX-платформа оборудована оригинальной по конструкции системой пассивного охлаждения и снабжена подсистемой питания 6+2 Digi+ VRM. Стоит отметить и то, что в продукте реализована продвинутая система управления питанием и мониторинга температурного режима, именуемая ASUS Dual Intelligent Processor 2, которая предполагает применение чипов TPU (TurboV Processing Unit) и EPU (Energy Processing Unit). С одной стороны, эта система позволяет экономить энергию в том случае, если в данный момент высокая производительность не требуется. С другой стороны она помогает более эффективно и удобно повышать производительность системы, то есть разгонять её.


[]
Помимо всего прочего, в арсенале изделия ещё есть:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей оперативной памяти DDR3;
Три слота PCI Express x16 с поддержкой конфигураций SLI и CrossFireX, дополненные парой слотов PCI Express x1 и одним слотом PCI;
Шесть портов SATA III и дуэт портов SATA II;
Гигабитный Ethernet-контроллер;
Аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio;
Расположенные на задней панели порты USB 3.0.

Ожидается, что премьера описанной выше новинки состоится примерно через месяц. О её предполагаемой цене пока никаких сведений нет.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 671 | Добавил: ОНИКС | Теги: Плата ASUS M5A99X EVO на AMD 990X д, ASUS M5A99X EVO, AMD 990X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar