Главная » 2011 » Август » 8 » У HTC Sensation замечены проблемы с сенсорным экраном
09:09
У HTC Sensation замечены проблемы с сенсорным экраном
Несколько владельцев HTC Sensation сообщили об одной и той же проблеме, возникающей у сенсорного экрана нового флагманского смартфона. Устройство по непонятной причине перестает реагировать на команды пользователей, через раз воспринимая быстрые нажатия и скользящие движения. В некоторых случаях дисплей смартфона вообще перестает воспринимать сенсорное управление.


Проблемы начинаются через несколько дней после начала эксплуатации. Свежеприобретенный телефон работает идеально, но примерно через неделю сенсорный дисплей внезапно перестает воспринимать отдельные команды. Наиболее заметно это проявляется на экране блокировки, когда кольцо в нижней части экрана внезапно «соскакивает» с пальца и возвращается на свое место. Когда владельцы таких устройств попытались связаться с HTC, компания не дала никаких комментариев. Сотрудники службы поддержки HTC рекомендовали произвести сброс настроек, однако это не помогло. Не помогла и замена смартфона на новый, некоторые получали третий и даже четвертый Sensation, но все еще сталкивались с проблемой. Несколько раз проявлялась и другая ошибка: при попытке сделать фото смартфон уходил в перезагрузку.



Все это позволяет сделать предположение о том, что HTC по какой-то причине выпустила в продажу устройство с «сырой» прошивкой. Самым неприятным моментом в этой истории является тот факт, что Sensation является флагманским продуктом во всей линейке компании. А это значит, что в данном устройстве сосредоточено все лучшее, что HTC может предложить своим покупателям. И еще это прямой конкурент Samsung Galaxy S II, который тоже не безгрешен, однако таких проблем с данным смартфоном пока не наблюдалось.
Просмотров: 745 | Добавил: ОНИКС | Теги: HTC, проблемы с сенсорным экраном, HTC Sensation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar