Главная » 2011 » Май » 23 » Впервые за 15 лет IBM стоит больше, чем Microsoft
08:25
Впервые за 15 лет IBM стоит больше, чем Microsoft
IBM обошла корпорацию Microsoft в рыночной капитализации впервые за 15 лет. В конце пятницы рыночная капитализация IBM достигла $208 млрд, что позволило компании обойти Microsoft с её $207,9 млрд. Дело в том, что акции IBM за последний год неуклонно росли, тогда как у Microsoft их курс не менялся и даже начал падать. Впрочем, обеим компаниям далеко до Apple с её $311 млрд.

Microsoft переместилась на третье место всего лишь через год после того, как Apple обошла её по рыночной капитализации — на тот момент Apple стоила $222 млрд, а Microsoft — $219 млрд. Но с течением времени акции Apple росли, и Microsoft отставала всё сильнее.

По данным Geekosystem, акции Microsoft упали на 58% с начала 2000-х, тогда как у IBM они возросли на 57%. Хотя колебания курса могут снова вернуть Microsoft на второе место, событие является красноречивым свидетельством, насколько сегодняшняя ситуация отличается от той, что была 20 лет назад, когда Microsoft казалась непобедимой, а IBM — обречённой на постепенное исчезновение.

Просмотров: 667 | Добавил: ОНИКС | Теги: IBM, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar