Главная » 2011 » Июнь » 13
Современные планшетные компьютеры редко могут похвастаться дисплеями с диагональю более 10,1 дюйма. Исключений не так много, вероятно, самое большое из них представила компания InFocus, выпустившая интерактивную систему Mondopad. Сам производитель позиционирует новый продукт как «настенный планшетник» с 55-дюймовым экраном Full HD, поддержкой Wi-Fi, веб-камерой с разрешением 720p и встроенными колонками.



Как можно догадаться, компьютер с электроникой мобильного класса предназначен для проведения презентаций, правда, вместо традиционных мобильных ОС наподобие Android здесь используется проприетарная программная платформа со стильным интерфейсом, который напоминает операционную среду традиционных планшетников, если сделать скидку на масштаб экрана. Предустановленные приложения поддерживают просмотр офисных документов, а также файлов в форматах JPG и PDF, имеется также несложная «рисовалка» вроде Paint. Поддерживается также технология Intel vPro, которая обеспечивает удаленный доступ при помощи мобильных устройств и обмен файлами; присутствует клиент VoIP и видеосвязи, совместимый с большинством существующих сервисов. Самый большой планшетный компьютер InFocus Mondopad доступен для п ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 656 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: InFocus Mondopad: 55-дюймовый планш

Компания HP объявила о том, что реализация планшета TouchPad с поддержкой Wi-Fi начнется 1 июля. В этот день появления HP TouchPad следует ждать на территории США. Спустя несколько дней новый планшет поступит в продажу в Великобритании, Германии, Ирландии и Франции, а в середине июля его смогут купить жители Канады. Согласно графику поставок в этом году планшет TouchPad Wi-Fi также поступит в продажу в Италии, Испании, Австралии, Гонконге, Новой Зеландии и Сингапуре.



Приобрести HP TouchPad можно будет как у ритейлеров, так и непосредственно у HP. Стоимость планшета с 16 и 32 Гбайт встроенной памяти составляет $500 и $600, соответственно. Предварительный заказ на HP TouchPad будет открыт с 19 июля как в Северной Америке, так и Европе.
Планшет HP TouchPad был анонсирован в феврале этого года. Спецификация устройства включает сенсорный 9,7" экран с разрешением 1024×768 точек, двухъядерный процессор Snapdragon APQ8060 с частотой 1,2 ГГц, адаптеры беспроводной связи HSPA+, Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g/n, 1,3-Мп камеру, акселерометр, гироскоп, цифровой компас, датчик освещенности и 3,5-мм аудиоразъем.
Покупателям планшета будут предложены и аксессуары: индуктивное ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 634 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: HP TouchPad с Wi-Fi

Компания Motorola представила первый смартфон на Android для сотового оператора Virgin Mobile USA. Новинка называется Triumph и появится в американской рознице этим летом.



Motorola Triumph будет доступен эксклюзивно абонентам Virgin Mobile USA. Компания рассчитывает, что покупатели по достоинству оценят возможности аппарата, приняв во внимание отсутствие необходимости в контракте.
Ключевые особенности Triumph по мнению производителя:
4,1” дисплей с разрешением WVGA;
5-Мп камера, снимающая HD-видео;
HDMI-выход;
Фронтальная камера для видеовызовов;
Небольшая толщина;
1-ГГц процессор.
На смартфон будет предустанавливаться приложение Virgin Mobile Live 2.0, открывающее доступ к музыкальному сервису Virgin Mobile.
Просмотров: 631 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Triumph, motorola, первый смартфон, Virgin Mobile USA

Многие владельцы игровых консолей не прочь добавить к традиционному геймпаду еще и клавиатуру – особенно те, кто пришел к PS3 или Xbox 360 из лагеря PC. Специально для таких покупателей PlayStation 3 Sony анонсировала официальную клавиатуру CECH-ZKB1JP.



Помимо традиционного QWERTY-набора, клавиатура располагает трекпадом а-ля ноутбуки Lenovo серии ThinkPad, а также двумя кнопками «мыши». Устройство отличается весьма компактным дизайном, во многом благодаря отсутствию цифрового блока и тесной компоновке клавиатурной панели, не предусматривающей даже крохотную подставку для рук.
CECH-ZKB1JP сообщается с консолью посредством Bluetooth 2.1+EDR. На клавиатуре предусмотрены отдельные кнопки для извлечения Blu-Ray диска из привода и отключения питания консоли. Официальная клавиатура для PS3 CECH-ZKB1JP появится в японской рознице в конце июня, стоимость составит 5 тыс. иен (примерно $62).

Думаете, ваш планшет не способен выступить в качестве геймерской машины, без проблем справляющейся с топовыми игровыми проектами? Как было наглядно продемонстрировано в рамках выставки E3, этого вполне можно достичь, если использовать сервис OnLive Player.



На лос-анджелесской выставке проходила демонстрация OnLive Player в версии для iPad и Android-планшетов. Используя геймпад OnLive Universal Wireless Controller, можно играть практически в любую предлагаемую сервисом игру на планшете. Ключевая особенность OnLive в том, что производительность не зависит от конфигурации оборудования (все вычисления происходят в облаке), необходимо лишь удовлетворять требованиям скорости интернет-соединения.
Если планшет оснащен видеовыходом, тогда можно подключить его к большому телевизору – по сути, в таком качестве планшетный ПК будет исполнять роль игровой консоли. Впрочем, лучше один раз увидеть, так что проследуйте по этой ссылке на сайт OnLive и посмотрите видеодемонстрацию планшетного гейминга.
Просмотров: 622 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: игровые консоли, планшеты, OnLive Player

Спустя пару дней после официального анонса процессоров FX и платформы Vision FX компания AMD запустила специальную страницу, посвящённую этому бренду. На ней почти ничего нет, за исключением рекламного видеоролика, делающего упор на то, что платформа Vision FX предлагает первый настольный 8-ядерный процессор с большими возможностями разгона, поддержкой технологии Turbo Core 2.0 и мощной дискретной графикой Radeon HD 6000.



Стоит отметить, что на странице написано «Coming soon (скоро)». Означает ли это, что первые настольные процессоры AMD с архитектурой Bulldozer выйдут на рынок уже скоро или же на этом сайте следует ожидать появления в ближайшее время неких подробностей о чипах FX — не вполне ясно.
Пока нам известно, что запуск отложен на конец лета. Ходят слухи, что AMD испытывает некие проблемы с частотным потенциалом чипов, однако сама компания утверждает, что никаких трудностей нет, а этот шаг сделан лишь для того, чтобы обеспечить нормальные массовые поставки выходящих вскоре чипов Llano.
Просмотров: 627 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: amd, процессорам FX, специальный сайт

Razer решила порадовать поклонников далекой-далекой галактики, ожидающих выхода MMORPG Star Wars: The Old Republic. Компания анонсировала тематический комплект периферии, состоящий из четырех продуктов: клавиатура, мышь, коврик и гарнитура с микрофоном.



Клавиатура выглядит весьма многообещающе – даже если не брать во внимание рубленый дизайн, подсветку и макрокнопки, остается еще интересная правая часть устройства. Там расположился тачскрин, над которым размещены 10 ЖК-кнопок. На них можно назначать различные внутриигровые действия, причем иконка будет меняться в зависимости от функции кнопки. Пока неизвестно, будут ли эти клавиши поддерживать раскладки других игр, помимо The Old Republic.


Далее по списку идет мышь, судя по всему, являющ ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 674 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Star Wars: The Old Republic, razer

Компания IOGEAR анонсировала выпуск малогабаритной беспроводной клавиатуры под названием IOGEAR GKB601B Multi-Link Bluetooth Mini Keyboard.


Главной особенностью данной новинки является то, что она может одновременно взаимодействовать сразу с шестью Bluetooth-совместимыми устройствами, будь то ноутбуки, планшеты или смартфоны, и легко переключаться между ними.
Изделие заключено в корпус с размерами 232 х 114,3 х 12,7 мм, использует беспроводную технологию Bluetooth 2.0 с радиусом действия до 9 м и снабжено такими мультимедийными кнопками, как My TV, My Videos, My Music, My Pictures, Record TV и DVD Player.
Продукт обеспечивается трёхлетней фирменной гарантией качества, укомплектован тряпичным чехлом для безопасной транспортировки и оценён разработчиками в $100.
Просмотров: 659 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: готовая к шести Bluetooth-соединени, Клавиатура IOGEAR

Нетбук Samsung NC215S с подзарядкой от солнечной батареи отличается высочайшей мобильностью и дружественностью для экологии.
Сеул, Корея, 3 июня 2011 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, объявила о выпуске первого в мире нетбука NC215S с 10-дюймовым экраном и солнечной батареей для подзарядки основного аккумулятора. Этот легкий компьютер сочетает производительность, малые размеры и дружественность для экологии
Два часа пребывания нетбука на солнце обеспечивают до одного часа дополнительной работы от аккумулятора*. В сочетании с аккумулятором, обеспечивающим работу в течение 14,5 часов**, и мощным процессором Intel Atom новинка гарантирует практически безграничную мобильность.
«Samsung стремится внедрять экологические инновации: мы очень горды тем, что выпустили первый на рынке нетбук с 10-дюймовым экраном и подзарядкой от солнечной батареи, – отметил Кьюнхо Ум, старший вице-президент подразделения ИТ-решений компании Samsung Electronics. – NC215S демонстрирует приверженность Samsung к новым технологиям и отличается высокой производительностью, мобильностью, а также удобством использования».

Солнце подзарядит ноутбук
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 853 | Добавил: ОНИКС | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: солнечной батареей, samsung, 10 дюймов, Нетбук