Главная » 2011 » Июнь » 08
Компания Kingston (Кингстон) представила беспроводной накопитель Kingston Wi-Drive Wireless SSD, который создан для считывания и хранения информации с утсройств Apple, таких как Ipod Touch, iPhone-ов и iPad. При использовании беспроводного накопителя Kingston Wi-Drive Wireless SSD, вы можете добавить еще 16 ГБ или 32 ГБ дискового пространства.


Беспроводной накопитель Kingston Wi-Drive Wireless SSD

Кроме того беспроводной накопитель Kingston Wi-Drive Wireless SSD может также быть использован для воспроизведения потокового видео с возможностью подключения до четырех устройств одновременно. Его аккумуляторная батарея обеспечивает до 4-х часов автономной работы. Беспроводной накопитель Kingston Wi-Drive Wireless SSD уже доступен в продаже по цене $ 130 за 16 Гб и $ 175 за 32 Гб модель.

Просмотров: 631 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Kingston, Wireless SSD, Беспроводной накопитель, Беспроводной накопитель Kingston Wi, Wi-Drive

Все уже наверное слышали о популярном и очень удобном игровом контроллере для IPad, который обеспечивает нам прекрасный способ управления в играх и в полной мере насладиться ими. Сейчас появилась версия игрового контроллера для смартфонов. Версия игрового контроллера fling mini уже доступна для предварительного заказа.


Fling mini Kit или игровой контроллер для iPhone, IPod Touch и Android смартфонов

С помощью fling mini вы сможете играть игры на iphone, IPod Touch иAndroid смартфонах. Комплект состоит из двух аналоговых джойстиков совместимых с различными контролируемыми играми. Каждый аналоговый джойстик выполнен из анодированного алюминия и прозрачной, гибкие инженерной смолы, чтобы предоставить вам прочный и удобный контроль управления, в то время как две присоски держат джойстик на нужном месте. Кроме того, аналогично с оригинальной версией контроллера на IPad, игровой контроллер fling mini также поставляется с мешочком которым можно очищать экран перед установкой.


Fling mini Kt или игровой контроллер для iPhone, IPod Touch и Android смартфонов

Вы можете приобрести комплект по цене $ 24,95 USD.
Просмотров: 728 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: смартфонов, IPHONE, Fling mini Kit, Android, iPod Touch, игровой контроллер

Американский оператор связи AT&T объявил о начале продаж четвертого в модельном ряду HTC смартфона под управлением Windows Phone 7. Устройство называется HTC HD7S и обладает довольно неплохими, но не самыми передовыми техническими данными.

Аппарат оснащен 4,3-дюймовым Super LCD-дисплеем с разрешением 480х800 точек и возможностью отображать до 16 млн цветов.

Также здесь имеется процессор Qualcomm Snapdragon QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 576 Мбайт оперативной памяти, 512 Мбайт ROM и 16 Гбайт флеш-памяти для хранения контента. Как известно, смартфоны под управлением Windows Phone 7 не оснащаются слотами для карт памяти, так как могут иметь некоторые проблемы с их использованием.

Смартфон поддерживает HSDPA на скорости до 7,2 Мбит/с и HSUPA – до 2 Мбит/с. Также здесь имеется 5-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой, способная снимать видео в разрешении до 720p. Также аппарат оснащен модулем GPS, поддержкой Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1.

Вместе с двухлетним контрактом аппарат продается по цене 200 долларов. Без учета контракта на сайте AT&T указана стоимость в 500 долларов.

Материалы по теме:
Концептуальный флагман HTC Blast;
Sharp разрабатывает Android-телефон для AT&T;
Microsoft рассказала разработчикам о веб-технологи ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 655 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: AT&T начал продажи смартфона HTC HD

На Computex 2011 компания OCZ показывала новые SSD-диски, однако вниманием не обделили и пополнение в линейке блоков питания Fatal1ty. К моделям мощностью 550 и 750 Вт присоединилась киловаттная модель.



Новый БП Fatal1ty 1000W предназначен для высокопроизводительных геймерских систем, потребляющих немало энергии – например, при наличии нескольких видеокарт в связке SLI/CrossFire. Блок питания сертифицирован по стандарту 80Plus Gold и выполнен по обязательной для устройств такого класса модульной схеме – 24-контактный ATX и 8-контактный EPS зафиксированы, все остальные кабели при желании можно отсоединить.

OCZ заявляет, что в Fatal1ty 1000W используются более плоские и гибкие кабели, за счет чего можно подвести питание в наиболее труднодоступные места внутри корпуса. За охлаждение киловаттного БП отвечает 130-мм вентилятор, подсвеченный традиционным для линейки Fatal1ty красным светодиодом. Стоимость и сроки выхода OCZ Fatal1ty 1000W пока не объявлены, однако известно, что производитель будет поставлять новинку с пятилетней гарантией.
Просмотров: 735 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: OCZ Fatal1ty 1000W

Оправившись от фундаментальной серии концептов HTC Tube, включающей в себя модульные смартфон, планшетный компьютер и нетбук, французский дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux) представил более скромную работу — концепт флагманского смартфона HTC Blast. Это вполне современное устройство, практически полностью соответствующее реальному флагману HTC Sensation, но все-таки имеющее ряд выгодных отличий.


Первым и главным отличием является более крупный дисплей, его диагональ составляет 4,7 дюйма. Что характерно, размеры экрана не повлияли на габариты смартфона, поскольку автор отказался от стандартных физических клавиш в нижней части передней панели, теперь они появляются на самом экране. Для перевода смартфона в рабочий режим используется технология HAND POWER, она позволяет активировать экран без физических кнопок. Разрешение AMOLED-дисплея составляет 1280x720 точек.


Смартфон HTC Blast работает на баз ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 745 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, Blast, HTC Blast

Когда-нибудь все электронные и пока еще не электронные устройства будут работать под управлением полноценных операционных систем, например, Google Android. Если вы уже успели обзавестись смартфоном и планшетным компьютером на этой платформе, то, возможно, пора задуматься об Android-часах i’mWatch. Этот амбициозный проект взяла на себя итальянская компания Blue Sky Srl.



Если вы думаете, что это очередной сателлит для чтения RSS-заголовков, сообщений с Twitter и просмотра списков пропущенных вызовов, вы сильно заблуждаетесь, смарт-часы i’mWatch способны на более серьезные подвиги. С их помощью вы можете не только читать SMS-сообщения, просматривать новые события в социальных сетях, принимать и совершать голосовые звонки и разговаривать по спикерфону; вы сможете рассчитывать на все те функции, которые доступны любому Android-устройству при установке дополнительных приложений.

Смарт-часы i’mWatch работают на базе процессора Freescale ARM9 IMX233 с 64 Мбайт оперативной памяти. Присутствует также встроенный накопитель на 4 Гбайт, 1,54-дюймовый сенсорный TFT-дисплей и аккумулятор емкостью 600 мАч, его хватит на 2 часа разговоров или 48 часов в режиме ожидания. Гаджет подключ ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 703 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: i’mWatch, Android, Смарт-часы

Мобильная операционная система iOS 5, анонсированная Стивом Джобсом на стартовавшей вчера в Сан-Франциско международной конференции разработчиков WWDC 2011 (World Wide Development Conference), уже взломана. Авторство принадлежит участнику команды iPhone Dev Team, известному под ником MuscleNerd.

Джейлбрейк iOS 5 beta 1 был произведен на iPod touch четвертого поколения с помощью приложения Limera1n, созданного хакером Geohot. На приведенных ниже скриншотах можно увидеть установленные хакером в устройстве приложения Cydia и iSSH, мирно «уживающиеся» с iOS 5.




В настоящее время речь идет о привязанном джейлбрейке, то есть при каждой перезагрузке требуется подключать аппарат к компьютеру и заново повторять процедуру взлома. Следует заметить, что Limera1n использует уязвимость в BootROM плеера, которую Apple не сможет устранить с помощью обновления ПО. Настоящее мастерство iPhone Dev Team покажет ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 582 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: IOS

На открывшейся в Лос-Анджелесе выставке 3 (Electronic Entertainment Expo) компания Sony представила 3D-монитор с 23,5” экраном для игровой консоли PS3. Стоимость монитора вместе с парой стереоочков с активным затвором составляет $499. Стереоочки можно будет приобрести отдельно. В США их стоимость составит $70.



Монитор поддерживает несколько стереоформатов: «frame packing» (изображения для левого и правого глаза «упакованы» в единый кадр), «top and bottom» (изображения находятся друг под другом), «side-by-side» (изображения находятся рядом друг с другом), а также многопользовательский режим, позволяющий двум геймерам играть одновременно, видя на экране «свою» картинку, и обычный 2D формат.



В перечне технических характеристик монитора указаны: контрастность — 5000:1, угол обзора — 176 градусов в обеих плоскостях, время отклика — 4 мс (GTG), цветовой охват — 72%, два разъема HDMI, LED-под ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 710 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: 3D-монитор, PS3, sony

На официальном сайте компании Dell появилось описание нового «броненоутбука» Latitude E6420 XFR, готового к эффективной работе в самых экстремальных условиях.



Стоит отметить, что в данном портативном компьютере реализован передовой комплекс технологий BallisticArmor, который предполагает использование особо прочного материала PR-72 при изготовлении корпуса, наличие защиты PrimoSeal для исключения попадания внутрь влаги, грязи и пыли, а также применение системы терморегуляции QuadCool с целью предотвращения перегрева. По заявлениям разработчиков, их детище в плане живучести полностью отвечает всем жёстким требованиям таких стандартов, как MIL-STD-810G, IP-65, MIL-STD-461F и UL1604. Что же касается технического оснащения машинки, поставляемой с предустановленной платформой Windows 7 Ultimate или Windows 7 Professional, то оно таково:
Процессор Intel Core i7-2620M, Intel Core i5-2520M либо Intel Core i3-2310M;
Чипсет Intel QM67 Express;
Интегрированная графика Intel HD Graphics 3000 или дискретная видеокарта NVIDIA NVS 4200M с поддержкой технологии NVIDIA Optimus;
До 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 с частотой 1333 МГц;
14-дюймовый ЖК-дисплей с разре ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 635 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Dell, Latitude E6420 XFR

На российском рынке дебютировала модель HTC Incredible S, окрашенная в красный цвет. Телефон продается вот уже несколько месяцев, и официальная цена упала до 20 990 рублей. Согласно пресс-службе компании, новинку можно приобрести в розничных салонах связи по всей России.

Incredible S построен на базе Android 2.2 Froyo с интерфейсом Sense и 1-ГГц процессора. Сенсорный экран S-LCD с диагональю 4” работает с разрешением WVGA (800 х 480 точек), обработка звука происходит за счет технологии SRS WOW Mobile, фронтальная камера имеет разрешение 1,3 Мп, задняя – 8 Мп (она также поддерживает двойную вспышку, автофокус и может снимать видео в формате HD).



Объем оперативной памяти ограничен 768 Мбайт, внутренней – 1,1 Гбайт. Дополнительно предусмотрен слот под карточку microSD. Аккумулятор емкостью 1450 мАч способен обеспечивать Incredible S питанием в режиме разговора на протяжении 590 минут.

Компания отмечает эффектный внешний вид аппарата, указывая на специальное покрытие, отсутствие привычных клавиш управления и рельефный выступ на задней части.
Просмотров: 588 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC Incredible S

Sony Ericsson поставила перед собой цель максимально расширить линейку Xperia. Ее в настоящее время возглавляет модель Xperia Arc, оборудованная 4,2” сенсорным дисплеем с разрешением 854 х 480 точек, 8-Мп камерой с вспышкой, автофокусом и функцией записи видео HD, 1-ГГц чипсетом Snapdragon с процессором Scorpion и графическим чипом Adreno 205, всеми современными средствами коммуникаций.

Компания подготавливает слегка упрощенный вариант с уменьшенной сенсорной панелью (диагональ – 3,2”), но с аналогичным разрешением.

Основной набор характеристик ST18i будет соответствовать Xperia Arc, однако благодаря позиционированию цена окажется значительно ниже.


По сведениям источника, заинтересованные в Sony Ericsson ST18i пользователи смогут совершить покупку в сентябре. Логично предположить, что презентован аппарат будет в течение лета – незадолго до релиза.

Просмотров: 635 | Добавил: ОНИКС | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Xperia Arc, ST18i (Urushi), sony ericsson