Главная » 2011 » Июнь » 26
Компания HTC совместно с оператором KT представила на южнокорейском рынке модель EVO 4G+. От EVO 3D, которая продается в США в сети Sprint, новинка отличается отсутствием каких-либо 3D-возможностей и поддержкой WiBro вместо WiMAX.



Дополнительно объем внутренней памяти урезан с 4 Гбайт до 1 Гбайт, вместо CDMA телефон готов работать в сетях GSM/WCDMA, а разрешение камеры поднято с 5 Мп до 8 Мп (функция записи Full HD-видео сохранена).




В EVO 4G+ применяется платформа Android 2.3 Gingerbread с графической оболочкой Sense, 4,3” дисплей с разрешением qHD, 1,3-Мп фронтальная камера, 1,2-ГГц двухъядерный процессор, Wi-Fi, GPS, Bluetooth. Емкость батареи составляет 1730 мАч.

Просмотров: 604 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC EVO 4G+ с поддержкой WiBro, HTC

Компания QUMO и ее направление «Мультимедиа» выпускают новое цифровое устройство — портативный медиаплеер с сенсорным экраном. Помимо любителей музыки, продукт ориентирован на пользователей, которым также важна функция просмотра видеофайлов, об этом свидетельствует перечень форматов и кодеков, а также наличие соответствующих интерфейсов, благодаря которым портативное устройство в нужный момент может стать домашним проигрывателем.



Основные моменты:
сенсорный экран с виброоткликом;
поддержка видео 720p;
HDMI-выход;
интерфейс — несколько рабочих столов и виджеты.
Музыкальная составляющая дополнена поддержкой популярных на сегодняшний день форматов «lossless» — без потери качества.

Интерфейс
Интерфейс проработан по поcледнему слову — пользователю доступно несколько рабочих столов для размещения иконок, а также виджеты.

Технические характеристики
Экран: 3.6″, TFT LCD, 16:9, 480×272 пикс., сенсорный с виброоткликом
Память: 4 / 8 ГБ
Видеоформаты: MKV, AVI, RM, RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, FLV, 3GP
Видеокодеки: H.264, MPEG2, MPEG4, XVID, VC-1, WMA9, MPEG1. Субтитры: SMI
Аудиоформаты: MP3, WMA, WAV, APE, OGG, FLAC, AAC
Фото: JPG, BMP, GIF. Текст: TXT
Карта памяти: поддержка microSD до 32 ГБ
... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 708 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: портативный медиаплеер, QUMO Shine, HDMI

Слово «смартфон» сегодня у любого пользователя в первую очередь ассоцируется с «продвинутым» мобильным телефоном. Компания Archos готова сломать пользовательский шаблон понятий и анонсирует Android смартфон/планшет Archos 35 smart, который работает в стандарте DECT, т.е. домашний радиотелефон.



Функционально Archos 35 smart — Android планшет, который соединяется с док-станцией, подключенной к домашней телефонной сети, и способен принимать звонки на ваш домашний телефон, а также хранить список контактов в классической для Android базе контактов. Для выхода в интернет используется WiFi, GSM-модуля в устройстве нет. Более подробной информации о новинке нет, но в продаже Archos 35 smart появится уже в сентябре по цене 149$.

Но фантазия разработчиков Archos на этом не кончается, и они предлагают еще один полезный для дома Android-аксессуар — домашний радиоприемник и мультимедийный центр на базе Android. Кроме изображения на текущий момент никакой домолнительной информации о нем нет.
Просмотров: 650 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: домашний (DECT), Android-смартфон, Archos 35 smart

Компания Imerj рассказала о своей разработке - о раскладном смартфоне SmartPad, похожем на Kyocera Echo. Если устройство открыть, пользователю станут доступны два 4-дюймовых сенсорных Super AMOLED экрана с WVGA разрешением, расположенных друг от друга настолько близко, насколько это позволяет рамка. Само собой, ОС Android переработана для того, чтобы полноценно функционировать в соответствии с форм-фактором: приложения могут занимать один или сразу оба экрана, если это необходимо. Например, в почтовом клиенте на одном экране отображается список писем, а на другом открытое письмо, либо, на один экран можно вывести браузер, а на второй QWERTY-клавиатуру.



Предполагается, устройство будет оснащено двухъядерным процессором TI, 1Гб оперативной памяти DDR3, от 32 до 128Гб памяти для приложений, слотом для карт MicroSD, 3G-модемом, камерой с разрешением пять мегапикселей и аккумулятором емкостью 1750 мАч.

Благодаря особой конструкции петель-шарниров камера сможет функционировать как в режиме фото ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 616 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (1) | Теги: два дисплея, Imerj SmartPad

Чтобы её продукты отвечали современным требованиям, компания Panasonic недавно затеяла модернизацию своих портативных компьютеров из популярного семейства Toughbook. Так, вслед за Toughbook CF-19 этому процессу теперь подвергся и ноутбук Toughbook CF-C1.


Обновлённая модель Panasonic Toughbook CF-C1mk2, по заявлениям разработчиков, обзавелась более производительной электронной начинкой и при этом способна дольше работать в автономном режиме (до 12 часов).

c][/c]

Данный «крепыш-трансформер» весит 1,49 кг с одной батареей либо 1,69 кг с двумя аккумуляторами. Он заключён в прочный защищённый корпус и оборудован клавиатурой с высокой устойчивостью к неблагоприятным воздействиям влаги. Ещё в арсенале машинки есть:
12,1-дюймовый мультисенсорный ЖК-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей (ввод информации может осуществляться даже в перчатках);
Процессор Intel Core i5-2520M с тактовой частотой 2,5 ГГц;
И ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 592 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Toughbook CF-C1, Panasonic

Многие камеры сегодня поддерживают как автоматическую, так и ручную фокусировку; а неопытные владельцы зеркальных камер огорченно смотрят на свои размытые снимки и сожалеют об упущенном моменте. Идеальным решением всех этих проблем может стать камера, которую представила компания Lytro.



Камера, изготовленная по технологии Lytro, захватывает намного больше информации, чем любой традиционный фотоаппарат, который фактически снимает только то, что попало на его сенсор, и только в таком виде. Камера Lytro отслеживает движение каждого светового луча, его цвет, интенсивность и направление. Создается виртуальная модель интерактивной фотографии, фокусировку которой можно настроить уже после съемки, наведя ее или на фоновые объекты, или на то, что расположено на переднем плане. Никаких дополнительных средств обработки изображения уже не требуется.
Это означает, что профессиональному фотографу больше не придется подолгу возиться с фокусом, крутить ручки и производить какие-то подсчеты в уме. А вот другим производителям фототехники очень не понравится то, что компания Lytro собирается уже до конца года наладить массовое производство таких камер, поскольку необходимые инвестиции в разме ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 601 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: сначала фото, Lytro, Фокус, камера

Это устройство предназначено для пожилых людей и тех, кто испытывает проблемы со зрением. Maggie-Pro представляет собой портативный увеличитель, который масштабирует печатный контент в 4, 6, 8 или 11 раз. Гаджет с 3-дюймовым LCD-дисплеем достаточно компактен, чтобы умещаться в кармане, а элементы управления позволяют регулировать яркость, подстраивая изображение под условия внешнего освещения.



Maggie-Pro питается от литий-ионного аккумулятора, который заряжается от USB или от розетки, кабель и зарядное устройство поставляются в комплекте. Управлять устройством предельно просто, с ним справится даже пожилой человек, который не привык работать с мобильной электроникой. Главное, чтобы он не забывал вовремя заряжать батарею. В интернет-магазине X-treme Geek электронный увеличитель Maggie-Pro продается за 215 долларов. Но существует и альтернатива; в Android Market есть мобильное приложение IDEAL Magnifier, которое делает то же самое абсолютно бесплатно. Справедливости ради, Maggie-Pro работает заметно эффективнее, как утверждают очевидцы.
Просмотров: 698 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: увеличитель, Maggie-Pro, LCD-дисплей

Компания ASUSTeK Computer анонсировала выпуск пары новых настольных компьютерных систем категории «всё в одном», относящихся к продуктовой линейке ASUS Eee Top ET2011 Series.

Модели ASUS Eee Top ET2011AUKB и ASUS Eee Top ET2011AUTB заключены в тонкие корпуса белого либо чёрного цвета, построены на прогрессивной платформе AMD Brazos с передовой концепцией AMD Fusion и, помимо всего прочего, предоставляют возможность пользоваться услугами фирменного онлайн-сервиса asus@vibe, обеспечивающего доступ к разнообразному мультимедийному контенту. При этом главное отличие между устройствами заключается в том, что у второго экран мультисенсорный.


Что же касается прочих технических характеристик изделий, поставляемых с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Basic либо Windows 7 Starter, то они таковы:
20-дюймовый широкоформатный ЖК-дисплей с разрешением 1600 x 900 пикселей и светодиодной подсветкой;
Ускоренный процессор AMD E-350 с тактовой частотой 1,6 ГГц, наделённый совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой AMD Radeon HD 6310;
Чипсет AMD Hudson A50M;
2 Гбайт оперативной памяти DDR3-1066 (есть возможность уве ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 711 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: ASUS Eee Top ET2011 Series, ПК-моноблок

Компания ASUSTeK Computer официальным пресс-релизом возвестила о выпуске своих первых двух материнских плат из новой продуктовой линейки ASUS F1A75 Series, которые рассчитаны на установку ускоренных процессоров AMD A Series (кодовое название Llano) в исполнении Socket FM1, наделённых совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой.


На суд потребителей разработчики предложили модели ASUS F1A75-V EVO и ASUS F1A75-V PRO, каждая из которых изготовлена в форм-факторе ATX, построена на чипсете AMD A75, использует UEFI BIOS, снабжена подсистемой питания ASUS DIGI+ VRM, а также наделена системой управления питанием и мониторинга температурного режима ASUS Dual Intelligent Processor 2, предполагающей наличие чипов TPU (TurboV Processing Unit) и EPU (Energy Processing Unit).

Обе платформы оборудованы оригинальной по конструкции системой пассивного охлаждения, состоящей из комбинации двух радиаторов разных размеров и одной толстой тепловой трубки. Помимо всего прочего, в арсенале новинок также присутствуют:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3;
Шесть портов SATA III;
Гигабитный Ethernet-контроллер;
Аудиокодек с поддержкой 7.1-канального звука HD Audio;
Выведенные на заднюю панель порты eSATA, USB 2.0 и USB 3.0. ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 524 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: AMD Llano, ASUS F1A75 Series, ASUS

Компания Kensington добавила в ассортимент своих продуктов новый компактный по габаритам манипулятор под названием Orbit Wireless Mobile Trackball.


Трекбол предлагается в двух вариантах цветового исполнения корпуса, универсальный дизайн которого подойдёт и правше, и левше. В комплект поставки включён миниатюрный USB-ресивер, с которым устройство взаимодействует в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц. Изделие совместимо с платформами Windows7/Vista/XP и Mac OS X, поддерживает режим Plug & Play и обеспечивается пятилетней фирменной гарантией качества.


Что же касается цены, то за своё детище разработчики просят $60.
Просмотров: 724 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: трекбол, беспроводной, мобильный, Kensington

В Сеть впервые попали официальные изображения смартфона Nokia N950, который предназначен для разработчиков программного обеспечения.



До этого в Интернете чаще всего можно было увидеть этот фотоснимок.



Помимо формфактора, у смартфона Nokia N950 имеется еще ряд различий с анонсированным на днях N9: вместо 3,9” AMOLED экрана N9 у модели N950 4” ЖК-дисплей. Вдобавок у смартфонов отличается место размещения фронтальной камеры, у N950 нет чипа NFC и есть модуль Bluetooth 2.1, и, в то время как N9 поддерживает интерфейс Bluetooth 4.0. Кроме того, у Nokia N950 батарея емкостью 1320 мАч, а у Nokia N9 емкость батареи равна 1450 мАч.

Просмотров: 704 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Nokia N950, видео, фото

Ассортимент продуктов от компании Sonnet Technologies совсем недавно пополнили сразу три новинки, адресованные тем, кто желает реализовать в своём настольном либо мобильном компьютере поддержку высокоскоростного интерфейса еSATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с.


Обладателям десктопов разработчики предлагают модель Sonnet TEMPO SATA III PCI Express 2.0 x1 Card, изготовленную в виде карты расширения с шиной PCI Express 2.0 x1, которая оборудована двумя портами eSATA III.


Для владельцев же ноутбуков со слотом ExpressCard/34 предназначены модели Sonnet TEMPO eSATA III ExpressCard/34 Adapter и Sonnet TEMPO EDGE eSATA III ExpressCard/34 Adapter, выполненные в виде ExpressCard-модуля. При этом в первом случае тоже предусмотрена пара портов eSATA III, тогда как у второго изделия в арсенале есть лишь один такой порт.

Просмотров: 612 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: десктоп, eSATA III от Sonnet, адаптеры, ноутбук

И все-таки утреннее пробуждение по звонку будильника является стрессом. Вот человек путешествует по сказочной стране, рассекает по дорогам на красной спортивной машине вместе с красивой и знаменитой девушкой, а потом вдруг все прерывается, и приходится возвращаться в унылый реальный мир. И настроение с утра становится таким же унылым. Поэтому процесс пробуждения должен быть максимально нежным и деликатным.



Такую возможность предлагает разработчик системы Un-Alarm Clock, док-станция пробуждает своего владельца без лишнего шума, а пока он спит, заряжает его любимый iPhone, iPad или iPod touch. В комплекте с док-станцией поставляется мягкий браслет с виброприводом. Перед сном владелец будильника запускает на своем гаджете специальное приложение и устанавливает нужное время пробуждения. В указанное время браслет абсолютно бесшумно провибрирует, не потревожив никого из окружающих, и разбудит только хозяина. В качестве дополнительного бонуса система снимает все жизненные показатели владельца, определяя, сколько времени ему потребовалось, чтобы заснуть и сколько раз за ночь он просыпался. Стоимость док-станции Un-Alarm Clock составляет 129 долларов.
Просмотров: 685 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: док-станция, будильник, Un-Alarm Clock