Главная » 2011 » Июнь » 29
Многие приборы и системы становятся портативными по мере развития технологий, когда-то и телефоны были жестко привязаны к проводам. Следуя этой тенденции, дизайнеры студии Curve Creative разработали концепт универсальной системы Omnia Cooking, которая решает все возможные проблемы с готовкой, это и духовка, и пароварка, и плита, на которой можно что-нибудь зажарить или сварить.




Это не газовая, а электрическая плита, что позволяет сделать конфорки съемными, они работают отдельно от плиты, запитываясь от нее по беспроводной технологии. Нагревательная поверхность Omnia выполнена из керамики, а энергия сообщается при помощи индукции. Для каждой конфорки предусматривается управляющий модуль Pod Dock, который поддерживает ее на любой поверхности и выступает как приемник для индуктивного подключения. Система ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 655 | Добавил: ОНИКС | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Omnia Cooking: универсальная кухня

Исследователи из Королевского технологического института в Мельбурне (RMIT) предложили использовать для подзарядки ноутбуков энергию, которая вырабатывается при ударах пальцами по клавиатуре устройства, сообщает Gizmag.



Идея состоит в том, чтобы покрыть клавиши сверхтонкой пленкой из пьезоэлектрика - материала, который способен преобразовывать механическую энергию в электрическую. В этом случае механическая энергия от удара по клавише может быть превращена в электрическую и задействована для питания батареи.

Чтобы воплотить идею в жизнь, необходимо создать пьезоэлектрическую пленку, толщина которой измерялась бы в нанометрах. Свойства такой пленки ученые описали в работе, опубликованной в журнале Advanced Functional Materials, однако до практической реализации дело пока не дошло.

Пьезоэлектрическая пленка может найти применение не только в ноутбуках, но и в других мобильных устройствах - например, в смартфонах с сенсорным экраном.
Просмотров: 584 | Добавил: ОНИКС | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: ноутбуки, Ноутбуки смогут заряжаться от ударо

Оператор T-Mobile официально представил новый аппарат MyTouch 4G Slide. Смартфон работает под управлением операционной системы Android Gingerbread 2.3 с фирменной оболочкой HTC Sense 3.0, оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1.2 гигагерц и Super LCD дисплеем диагональю 3.7 дюйма с WVGA разрешением. Так же, в нем установлены 8-мегапиксельная камера, способная снимать качественные фотографии при низкой освещённости, умеющая делать HDR изображения и записывать Full HD видео. Релиз смартфона намечен на июль этого года, продаваться он будет за 199,9$, с контрактом на 2 года.


Просмотров: 601 | Добавил: ОНИКС | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: T-Mobile, MyTouch 4G Slide

Магазин Brando начал продажи медиаплеера у которого имеются все шансы пойти в массы благодаря тому что он воспроизводит 3D фотографии и видео на 8-дюймовом LCD экране, не требующим специальных очков, а стоит всего 179$.



Новинка называется Gadmei P83, оснащена дисплеем с разрешением 1280 x 768 пикселей, 4Гб встроенной памяти, слотом расширения MMC/SD/SDHC (максимум 32Гб), USB хостом, аккумулятором емкостью 4000мАч и воспроизводит форматы MPEG1/2/4, RealVideo, Divx & Xvid, M-JPEG, H.264, TS, TP, RM, RMVB, AVI, MPG, MPEG, VOB, DAT, M2TS, MTS, MP4, MOV, MKV, MP3, MPEG, PCM, AAC, WMA, OGG, APE и WAV. Так же, плеер может похвастать наличием подставки и пультом дистанционного управления.

Габариты Gadmei P83 составляют 220 x 138.5 x 17.8мм, вес 516 граммов, а приобрести его можно в онлайн-магазине Brando.

Для тех, кому важно не только внутреннее содержание, но и внешний вид, компания Tag Heuer разработала новый коммуникатор, получивший название Link. Внутри корпуса отделанного бриллиантами, 18-каратным розовым золотом или коричневым титаном, кожей крокодила и ящерицы, прячется двухъядерный процессор, 3.5-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, 256Мб встроенной памяти и карта на 8Гб, стерео Bluetooth и Wifi адпатеры, AGPS-приемник, автофокусная камера с разрешением пять мегапикселей и аккумулятор емкостью 1400мАч.





Новинка работает под управлением Android 2.2 Froyo, поддерживает 4G, EDGE, HSUPA, четыре GSM диапазона и три WCDMA. Габариты коммумникатора составляют 118 x 67 x 16.6мм, вес 200 граммов. Стоимость Tag Heuer Link зависит от выбранной отделки и начинается с отметки в 4700€.

Просмотров: 632 | Добавил: ОНИКС | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Tag Heuer Link, эксклюзивный, Android-коммуникатор