Главная » 2011 » Июнь » 19
С начала года свет увидело несколько телефонов Sony Ericsson из музыкальной серии Walkman. Два устройства используют Google Android – это W8 Walkman и WT18i Walkman. Через какое-то время к ним присоединится WT19i Walkman.

Sony Ericsson W8 Walkman


На сайте компании замечено два UAP-профиля телефона – WT19i и WT19a. Отличия между ними, скорее всего, сведутся к поддержке сотовых сетей и диапазонов.

Предполагается, что в WT19i будет использоваться сенсорный экран с диагональю 3” или 3,2” с разрешением 320 х 480 точек, Wi-Fi, процессор Cortex A8 и платформа Google Android 2.3 Gingerbread.

Sony Ericsson WT18i Walkman


Предыдущие гуглофоны Walkman не предназначены для Запада. Может быть, WT19i порадует европейцев?
Просмотров: 937 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Walkman-телефон WT19i, Sony Ericsson разрабатывает Walkman, sony ericsson

Промышленный институт технологических исследований (ITRI) является одной из наиболее передовых организаций на Тайване, время от времени ученые института представляют почти революционные разработки. Одной из таких разработок инженеры ITRI похвастались на выставке Display Taiwan 2011, подобная система заставляла бы понервничать всех производителей сенсорных панелей, поступи она в массовое производство уже сегодня.



Представьте себе, в какую цену сегодня обойдется сенсорная панель с диагональю в 55 дюймов, за такие деньги можно купить автомобиль. Однако с новой системой сенсорным можно сделать любой стандартный телевизор с той же диагональю, и цена будет гораздо более скромной. Особенно приятно, если такой телевизор у вас уже есть. Система представляют собой пару датчиков, закрепленных в верхней и нижней частях экрана, с ее помощью пользователь может осуществлять полноценное взаимодействие с изображением, проще говоря, это полный аналог сенсорной панели. Точнее, мультисенсорной, поскольку система обрабатывает команды с двух точек одновременно, а также воспринимает жестовые команды, такие как поворот и масштабирование. К сожалению, в ближайшие полтора года серийное производство таких с ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 692 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: ITRI превращает любой телевизор в с

Один из крупнейших ODM-производителей телефонов, компания Arima Communications хочет добиться подписания контрактов на поставки смартфонов новым партнёрам. Кроме того, она планирует расширить масштабы сотрудничества с уже существующими клиентами. Источники прогнозируют, что Arima отгрузит в 2012 году около 4-5 млн смартфонов.





Смартфоны составят 15-20% в совокупном объёме поставок продукции Arima. При этом на их долю придётся 30-40% доходов, что выше по сравнению с прошлым годом. В июне компания планирует отгрузить в июне 2 млн устройств, а за весь третий квартал – 6,5 млн.

По данным источников, Arima выиграла контракты на поставку моделей на базе Android от японских компаний. Кроме того, она будет бороться за заказы от Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics.

Интересно отметить, что Motorola сместила с позиции крупнейшего клиента Arima компанию Sony Ericsson. В доходы Arima в 2011 году вклад Motorola составит около 45-50%.
Просмотров: 644 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: смартфон, Arima

Будильник — одна из самых больных тем для людей с жестким рабочим графиком, которые добровольно подвергают себя стрессу каждое утро. Кто-то предпочитает, чтобы его будили деликатно, а отдельные товарищи спят невероятно крепко, и для пробуждения им необходимо, чтобы все вокруг ходило ходуном. Эту идею предлагает в своем новом концепте дизайнер Джонгву Чой (Jongwoo Choi).



Концепт получил название Cicadidae Click, свое имя он получил в честь одного из самых назойливых видов насекомых — цикад. Устройство ничем не отличается от обычных будильников за исключением одной маленькой детали, оно имеет встроенный модуль Bluetooth, а в комплекте поставляется внешний модуль с джеком 3,5 мм. Внешний модуль подключается к любой акустической системе, и если громкости самого будильника не хватает, то его звук можно вывести на более мощные динамики. Идея простая, никакого футуризма, поэтому рано или поздно подобный будильник действительно может поступить в серийное производство и облегчить жизнь многим людям.
Просмотров: 636 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Cicadidae Click: будильник

В этом году на выставке игровой индустрии E3 компания Nintendo анонсировала новую версию игровой консоли, которая получила название Wii U. Как и положено, это революционный продукт, но не дремлют и представители конкурирующих лагерей, в частности, Xbox 360 была представлена в далеком 2005 году. Преемник фирменной консоли от Microsoft может быть представлен ровно через год на выставке E3 2012.


Об этом сообщил «высокопоставленный источник» из компании Crytek, который указал выставку E3 2012 в качестве наиболее вероятного срока анонса нового продукта. Технические характеристики новой системы не уточняются, однако известно, что новые игровые продукты разрабатываются на платформе DirectX 11. Кроме того, тот же источник сообщил, что в настоящий момент ведется разработка игры TimeSplitters 4, а началась она еще в 2007 году. Компания Free Radical Design, ответственная за серию, была поглощена Crytek в 2009 году и переименована в Crytek UK; новая игра будет создана на движке CryEngine 3, на котором построен Crysis 2.

Ни Microsoft, ни Crytek не подтвердили это сообщение официально. Согласно прежним слухам, новые консоли от Microsoft и Sony не появятся на свет до 2014 года, самым опти ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 555 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: консоли Xbox

В мире электроники интерес представляют не только продукты, которые разрабатываются, позируют на шпионских фотографиях, анонсируются или поступают в продажу, любопытны также и гаджеты, которые еще не существуют, будь то концепты или проекты с портала Kickstarter. На этом портале разработчики выдвигают свои идеи и борются за возможность воплотить их в реальном мире, собирая инвестиции «с миру по нитке».



Один из таких проектов получил название Air Guitar Move, владелец этой штуки сможет играть на гитаре... без гитары. Для этого понадобится iPhone, небольшое устройство, медиатор со встроенным контроллером движения, который подключается к стандартному 30-контактному разъему, а также мобильное приложение, которое проделывает всю остальную работу. Авторы проекта, Рональд Маннак (Ronald Mannak) и Колин Карпфингер (Colin Karpfinger), уже имеют в арсенале пару подобных игрушек, и теперь им требуются 25 тысяч долларов для воплощения новой идеи.



Игра на «воздушной гитаре» осуществляется следующим образом: iPhone выступает в качестве грифа, а подк ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 698 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Как превратить iPhone в невидимую г

Ассортимент технологий, обеспечивающих беспроводную трансляцию контента с компьютеров на телевизоры высокого разрешения, уже достаточно широк, и число этих технологий продолжает расти. У каждого крупного производителя есть собственное решение, в частности, у Intel это технология WiDi. Она поддерживается системами с процессорами семейства Core второго поколения. Вот только устройств для приема этого сигнала сегодня не так много.



Новый адаптер представила компания D-Link, он получил название MainStage. Адаптер поддерживает технологию WiDi 2.0, а значит, он принимает видео высокого разрешения 1080p с объемным звуком в формате 5.1. Владелец этой игрушки может смотреть на телевизоре видео или фото, транслировать картинку с потоковых сервисов или передавать на проектор презентации при выступлении на публике. Арсенал разъемов включает в себя, конечно же, HDMI, а также композитные разъемы аудио и видео и цифровой выход S/PDIF, никакой дополнительной подготовки адаптера к работе не требуется. Стоимость D-Link MainStage составляет 129,99 долларов США.

Материалы по теме:
Просмотров: 619 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: D-Link MainStage: адаптер WiDi 2.0

Концепт-кар Maininki разработан финским дизайнером Антти Эскели (Antti Eskeli) как наглядный пример истинно современного транспортного средства с оглядкой на специфику северных стран. Это седан класса люкс, компактный, как мини-хэтчбек, и к тому же экологически чистый. С самого начала работы над внешним видом концепта автор пытался объединить линии, свойственные живым организмам, и... форму обычной капли воды.



Что характерно, обоим требованиям в полной мере отвечают правила аэродинамики, масла в огонь подливают полностью вписанные в кузов колеса и небольшой дорожный просвет. Отсюда можно сделать вывод, что машина набирает достаточно высокую скорость, когда аэродинамическая форма кузова действительно имеет какое-то значение, хотя автор и не стал указывать технических характеристик своего Maininki. Аэродинамическую тему развивают расположенные по бокам кузова воздухозаборники, они заставляют встречные воздушные потоки обходить задние колеса, снижая тем самым сопротивление.

Просмотров: 617 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0) | Теги: Maininki: концепт-кар