Главная » 2011 » Июнь » 26 » Анонс плат ASUS F1A75 Series под APU-решения AMD Llano
06:26
Анонс плат ASUS F1A75 Series под APU-решения AMD Llano
Компания ASUSTeK Computer официальным пресс-релизом возвестила о выпуске своих первых двух материнских плат из новой продуктовой линейки ASUS F1A75 Series, которые рассчитаны на установку ускоренных процессоров AMD A Series (кодовое название Llano) в исполнении Socket FM1, наделённых совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой.


На суд потребителей разработчики предложили модели ASUS F1A75-V EVO и ASUS F1A75-V PRO, каждая из которых изготовлена в форм-факторе ATX, построена на чипсете AMD A75, использует UEFI BIOS, снабжена подсистемой питания ASUS DIGI+ VRM, а также наделена системой управления питанием и мониторинга температурного режима ASUS Dual Intelligent Processor 2, предполагающей наличие чипов TPU (TurboV Processing Unit) и EPU (Energy Processing Unit).

Обе платформы оборудованы оригинальной по конструкции системой пассивного охлаждения, состоящей из комбинации двух радиаторов разных размеров и одной толстой тепловой трубки. Помимо всего прочего, в арсенале новинок также присутствуют:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3;
Шесть портов SATA III;
Гигабитный Ethernet-контроллер;
Аудиокодек с поддержкой 7.1-канального звука HD Audio;
Выведенные на заднюю панель порты eSATA, USB 2.0 и USB 3.0.
Ожидается, что в продажу описанные выше изделия поступят в следующем месяце, однако пока точно не известно, по каким именно ценам.
Просмотров: 526 | Добавил: ОНИКС | Теги: AMD Llano, ASUS F1A75 Series, ASUS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar