Главная » 2011 » Июнь » 8 » iOS 5 уже взломали
06:51
iOS 5 уже взломали
Мобильная операционная система iOS 5, анонсированная Стивом Джобсом на стартовавшей вчера в Сан-Франциско международной конференции разработчиков WWDC 2011 (World Wide Development Conference), уже взломана. Авторство принадлежит участнику команды iPhone Dev Team, известному под ником MuscleNerd.

Джейлбрейк iOS 5 beta 1 был произведен на iPod touch четвертого поколения с помощью приложения Limera1n, созданного хакером Geohot. На приведенных ниже скриншотах можно увидеть установленные хакером в устройстве приложения Cydia и iSSH, мирно «уживающиеся» с iOS 5.




В настоящее время речь идет о привязанном джейлбрейке, то есть при каждой перезагрузке требуется подключать аппарат к компьютеру и заново повторять процедуру взлома. Следует заметить, что Limera1n использует уязвимость в BootROM плеера, которую Apple не сможет устранить с помощью обновления ПО. Настоящее мастерство iPhone Dev Team покажет, если сможет проделать то же самое с iPad 2.



Сейчас iOS 5 beta 1 пока доступна только для разработчиков. Релиз мобильной операционной системы iOS 5 состоится этой осенью.
Просмотров: 581 | Добавил: ОНИКС | Теги: IOS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar