Главная » 2011 » Июнь » 19 » Как превратить iPhone в невидимую гитару
07:32
Как превратить iPhone в невидимую гитару
В мире электроники интерес представляют не только продукты, которые разрабатываются, позируют на шпионских фотографиях, анонсируются или поступают в продажу, любопытны также и гаджеты, которые еще не существуют, будь то концепты или проекты с портала Kickstarter. На этом портале разработчики выдвигают свои идеи и борются за возможность воплотить их в реальном мире, собирая инвестиции «с миру по нитке».



Один из таких проектов получил название Air Guitar Move, владелец этой штуки сможет играть на гитаре... без гитары. Для этого понадобится iPhone, небольшое устройство, медиатор со встроенным контроллером движения, который подключается к стандартному 30-контактному разъему, а также мобильное приложение, которое проделывает всю остальную работу. Авторы проекта, Рональд Маннак (Ronald Mannak) и Колин Карпфингер (Colin Karpfinger), уже имеют в арсенале пару подобных игрушек, и теперь им требуются 25 тысяч долларов для воплощения новой идеи.



Игра на «воздушной гитаре» осуществляется следующим образом: iPhone выступает в качестве грифа, а подключенный к смартфону медиатор бьет по невидимым струнам. Вы можете поиграть в подобие мобильной версии Guitar Hero или просто помузицировать, не выполняя ничьих заданий. Чтобы поддержать авторов проекта, посетите их страницу на портале Kickstarter и оставьте предварительный заказ. Электронный медиатор Air Guitar Move обойдется в 39 долларов.
Просмотров: 699 | Добавил: ОНИКС | Теги: Как превратить iPhone в невидимую г | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar