Главная » 2011 » Июль » 09
Одним из наиболее важных и долгожданных нововведений нового фирменного смартфона от Apple, как ожидается, станет более крупный дисплей, у всех четырех предыдущих поколений диагональ экрана составляла 3,5 дюйма, теперь это значение увеличится. А вот размеры корпуса останутся примерно теми же, соответственно, каемка вокруг дисплея станет значительно тоньше. Эту идею продолжает в своем новом концепте итальянец Антонелло Фальконе (Antonello Falcone), арт-директор одной из туринских компаний.



В версии Антонелло размер дисплея iPhone 5 увеличился до 4,3 дюйма, теперь экран занимает практически всю лицевую поверхность устройства. Каемка стала тоньше, только ее теперь не видно, вместо четкой границы экран уходит в постепенное затемнение на периферии, это очень красивая находка. А расположенная под экраном кнопка HOME перестала быть механической, она превратилась в тачпад. Вместо ее нажатия пользователю теперь требуется отдавать жестовые команды. И, наконец, автор несколько пересмотрел фирменный интерфейс iPhone, сгруппировав иконки приложений по темам и поместив их в полупрозрачные разворачивающиеся виджеты. Чтобы обосновать это, автор «установил» на смартфон систему iOS 5.1.
Просмотров: 708 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: iPhone 5

Японская компания I-O DATA анонсировала парочку новых твердотельных накопителей, которые дополнили линейку SSDN-SV Series. Новинки оснащены интерфейсом SATA II, который обеспечивает пропускную способность 3 Гбит/с.



Модели имеют ёмкость 64 и 128 Гбайт, характеризуются скоростями чтения/записи 206 и 143 Мбайт/с соответственно. Также отмечается поддержка TRIM. К сожалению, об используемом контроллере и типе памяти производитель не сообщил.
На рынке Японии новинки можно будет купить в начале августа по цене $158 и $306 за 64- и 128-Гбайт модели соответственно.
Просмотров: 602 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: I-O DATA, SATA II, SSD

Агентство Reuters сообщило, что Microsoft и Samsung в настоящее время ведут активные переговоры. Их предметом является размер выплаты роялти за каждый выпускаемый южнокорейской компанией смартфон на базе Android в связи с тем, что Microsoft обладает целым рядом патентов, касающихся решений, используемых в операционной системе Android.
По данным источников, Samsung пытается договориться о снижении лицензионной платы до $10 за каждый выпущенный Android-смартфон в обмен на более тесное сотрудничество с Microsoft в вопросах выпуска устройств на базе мобильной платформы Windows Phone.
В настоящее время Samsung занимает второе место в мировом рейтинге производителей мобильных телефонов. По подсчетам аналитиков, южнокорейская компания реализовала в течение апреля-июня около 19 млн смартфонов, большая часть которых работает под управлением Android.
В апреле прошлого года Microsoft заключила похожее соглашение с тайваньской компанией HTC, выплачивающей с тех пор роялти из расчета $5 за каждый поставленный Android-смартфон.
Согласно данным Citigroup, компания Microsoft зарабатывает на ОС Android в пять раз больше, чем на лицензировании Windows Phone.
Просмотров: 645 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, Android-смартфон, microsoft

Как известно, Intel собирается в следующем году представить свои первые чипы с Tri-Gate транзисторами, которые позволяют на 37 % увеличить производительность по сравнению с планарными 32-нм структурами, уменьшив при этом энергопотребление на значение до 50%. Компания в мае сообщила, что массовое производство чипов с такими транзисторами начнётся в конце 2011 года.



Сообщается, что крупнейшая контрактная полупроводниковая кузница мира, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), может начать производство первых чипов с применением подобной технологии к концу 2011 года, что потенциально позволит компании первой представить на рынке 3D-чипы.



В сообщении Совета по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA), ссылающегося на анонимный источник, указывается, что TSMC собирается выпустить 3D-чипы, дабы не отставать от Intel, мирового лидера по производству процессоров.
Хотя по сообщению TAITRA компания TSMC может обогнать Intel в производственной гонке создания первых 3D-чипов, применяемые компаниями технологии на деле сильно отличаются. TSMC и прочие производители уже несколько лет разрабатывают технологию чипов ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 698 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: TSMC, intel

Тайваньская компания GIGABYTE Technology готовит к релизу обновлённую версию графического ускорителя GV-R697UD-2GD, который представляет собой Radeon HD 6970 со стандартным набором частот и оборудованный кулером WindForce 3X.



Видеокарта второй ревизии (GV-R697UD-2GD Rev 2.0) отличается от предшественницы использованием конденсатора NEC Proadlizer, который обеспечивает более высокую стабильность работы при больших нагрузках на графическую систему. Также новинка включает 1536 потоковых процессоров, 2 Гбайт GDDR5-памяти с 256-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 5500 МГц, два выхода DVI, по одному HDMI и DisplayPort. GPU работает на частоте 880 МГц.
Просмотров: 666 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Gigabyte, GV-R697UD-2GD, ускоритель

Приятная новость для требовательных пользователей из числа компьютерных энтузиастов и игроманов. Компания ADATA Technology Co. анонсировала выпуск под брендом XPG первых в индустрии 240-контактных DIMM-модулей оперативной памяти DDR3 объёмом 8 Гбайт, которые функционируют на частоте 1333 МГц с задержками 9-9-9-24 и при этом характеризуются завидно малым напряжением питания 1,35 В.


Новинки изготовлены на зелёных печатных платах в соответствии с требованиями стандартов JEDEC, оборудованы фирменными алюминиевыми радиаторами чёрного цвета и обеспечиваются пожизненной гарантией качества от производителя.
Изделия буду доступны как по отдельности, так и в виде двухканальных наборов суммарной ёмкостью 16 Гбайт. О предполагаемых ценах пока никакой информации нет.
Просмотров: 589 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: ADATA, Модули ADATA XPG Gaming Series DDR3

Пресс-служба компании Silicon Power анонсировала выпуск нового мультиформатного портативного кардридера с подключением к компьютеру по высокоскоростному интерфейсу USB 3.0 (реализована обратная совместимость с шиной USB 2.0).


Модель с незатейливым названием Silicon Power USB 3.0 All-In-One Card Reader заключена в белоснежный корпус с габаритами 73 x 50 x 13 мм и весит 55 г. Она снабжена светодиодным индикатором состояния, укомплектована 50-сантиметровым USB-кабелем, «дружит» с платформами Mac и PC. Устройство оборудовано пятью слотами и легко оперирует такими форматами, как CF (Ultra DMA mode 7), хD, M2, microSD, microSDHC, microSDXC, SD, SDHC, SDXC (UHS-I), MMC, MS PRO, MS Duo, MS PRO Duo, MS PRO HG и MS XC.
Продукт обеспечивается двухлетней фирменной гарантией качества и в скором времени будет доступен для приобретения. О его предполагаемой цене пока никаких сведений нет.
Просмотров: 711 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Кардридер, Кардридер типа «всё в одном» с USB

Японская компания Nippon Telegraph and Telephone (NTT) показала прототип системы передачи данных на основе ещё не принятого стандарта беспроводной связи следующего поколения IEEE 802.11ac. Демонстрация разработки прошла в рамках выставки Wireless Technology Park 2011 с 5 по 6 июля.



IEEE 802.11ac является стандартом нового поколения, который предусматривает передачу данных без проводов на скорости до 1 Гбит/с. NTT планирует поставить свою разработку на коммерческие рельсы в ближайшие годы и позиционирует её как высокоскоростное беспроводное решение для использования дома и в офисах.
На выставке была показана система, передающая данные трём пользователям одновременно на скорости 120 Мбит/с. Высокоскоростная беспроводная передача информации была организована с использованием технологии MIMO и 5-ГГц частотного диапазона. Для передачи используется шесть антенн, ещё три – для приёма.
Напоследок отметим, что завершение спецификации IEEE 802.11ac запланировано на 2013 год.
Просмотров: 590 | Добавил: ОНИКС | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: NTT показала прототип беспроводной