Главная » 2011 » Июль » 04
Компания Eaton, второй в мире по величине производитель источников бесперебойного питания, представила новые модели: 3S, 5PX, Ellipse Eco, которые предназначены для управления напряжением питания техники в офисе, на предприятии или дома и обеспечивают надежную защиту.
Eaton 3S — компактный ИБП, нацеленный преимущественно на домашнюю и офисную технику, защищает компьютерное оборудование от основных критических проблем в электросети, включая сбои электропитания, провалы и скачки напряжения. Линейка мощностей Eaton 3S расширена до 550 и 700 ВА.



Eaton 5PX выполнен по линейно-интерактивной технологии, имеет выходной коэффициент мощности 90%. Модель призвана измерять энергопотребление каждого устройства, подключенного к нему, и предоставлять IT-специалистам широкие возможности управления благодаря большому ЖК-дисплею с интерфейсом на семи языках, включая русский. Eaton 5PX — это ИБП последнего поколения с диапазоном мощности от 1,5 до 3 кВА, модель обеспечивает защиту с высокой плотностью мощности для питания IT-устройств, таких как серверы, перекл ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 652 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Компания Eaton, ИБП

С выходом на рынок процессоров Llano и подготовкой к запуску Bulldozer в конце лета, становится очевидно, что дни процессоров Athlon II и Phenom II сочтены. По данным тайваньского ресурса DigiTimes, AMD начнёт вывод этих чипов с рынка достаточно быстро. В первом квартале 2012 года уже 95% отгружаемых настольных процессоров AMD будет представлено чипами Fusion и Bulldozer.
Начало исхода процессоров AM3 будет положено уже в этом месяце, когда AMD прекратит принимать заказы на производство чипов Athlon II X4 610e. Затем в третьем квартале последуют 4-ядерные процессоры начального уровня Phenom II, 2-ядерные Phenom II и Athlon II, а участь Phenom II X6 1100T и 1090T также будет решена в этом году, но позже.
Как многие уже поняли, новый флагманский настольный APU A8-3850 вряд ли можно рассматривать в качестве замены для процессора Phenom II X4 840 (если, конечно, не учитывать мощную интегрированную графику). Это значит, что именно процессоры Bulldozer (или гораздо более быстрые Llano) придут на смену современным Phenom II после вывода последних с рынка.
Просмотров: 624 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: amd, AM3, процессор

По данным ресурса Bloomberg, компания Samsung отозвала иск к Apple по поводу нарушения последней ряда патентов, направленный раннее в окружной суд штата Калифорния в ответ на иск американской компании.



Представитель Samsung Нэм Ки Янг (Nam Ki Yung) в телефонном интервью сообщил журналисту Bloomberg, что данный встречный иск был отозван с целью упрощения судебного процесса. Как утверждает Нэм Ки Янг, отзыв иска вовсе не означает признание поражения. Он подтвердил намерение компании продолжать защиту патентных прав с помощью подачи контрпретензий к иску Apple, находящемуся в этом же суде с апреля месяца, а также в ходе рассмотрения исков Samsung, находящихся в производстве в судах Южной Кореи, Японии и Германии, и жалобы по поводу неправомерных действий Apple, направленной в Комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC).
На прошлой неделе патентное сражение между двумя компаниями достигло пика. В то время как Samsung направила в ITC просьбу запретить ввоз продукции Apple в США, компания Apple обратилась в окружной суд штата Калифорнии с требованием на период до окончания судебных разбирательств ввести предварительный запрет на продажу в С ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 589 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, apple

В последнее время рынок производства жидкокристаллических панелей, применяемых в смартфонах и планшетах, прочно «оккупирован» корейскими и тайваньскими производителями, в то время как японским компаниям досталась роль догоняющих. Чтобы изменить ситуацию в свою пользу, гиганты Toshiba, Sony и присоединившаяся к ним на днях Hitachi, начали трехсторонние переговоры об объединении производства ЖК-панелей малых и средних размеров.

Источники из Страны восходящего солнца утверждают, что соглашение будет достигнуто в июле, а производство налажено до конца года. В создании СП примет участие и японское правительство в лице инвестфонда Innovation Network Corporation of Japan (INCJ). Государство станет владельцем 70% акций совместного предприятия в обмен на инвестиции в размере $2,5 млрд.
Трехсторонний альянс займется выпуском экранов для мобильных телефонов японского производства и, возможно, для смартфонов iPhone. В планах компании Toshiba значатся расходы на строительство фабрики по производству ЖК-дисплеев для "яблочных" коммуникаторов в размере до $1,19 млрд. В целях удовлетворения растущего спроса это производство может быть распределено между тремя производителями.
Просмотров: 620 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: ЖК-панели, Hitachi, Toshiba, sony

AMD заявила, что её серверные процессоры Opteron следующего поколения, основанные на архитектуре Bulldozer, будут способны регулировать максимальный уровень энергопотребления (TDP). Это означает, что клиенты смогут изменять TDP для изменения баланса между энергопотреблением и производительностью своих центров обработки данных.
AMD обещает, что многоядерные процессоры с кодовыми именами Interlagos и Valencia, основанные на архитектуре Bulldozer, будут способны на уменьшение уровня TDP и, соответственно, производительности чипов.

Технология TDP Power Cap для процессоров AMD Opteron, как сообщается, позволит администраторам регулировать значение TDP с точностью до 1 Вт. Таким образом, вместо покупки процессоров с определённым уровнем TDP, можно приобрести решение, а затем установить приемлемое значение этого параметра, расширив или же сократив его.
AMD в следующем поколении своих серверных процессоров реализует и другие технологии, позволяющие экономить энергию. К примеру, чипы смогут отключать простаивающие ядра.
Просмотров: 640 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: чип, amd, Opteron, TDP

Начало июля на рынке центральных процессоров ознаменовалось выпуском мобильной новинки от компании Intel под названием Celeron M 857, которая является бюджетным решением категории ULV (Ultra-Low Voltage).


Данный двухъядерный чип с тактовой частотой 1,2 ГГц изготовлен с соблюдением 32-нм технологических норм, имеет 2 Мбайт кеш-памяти L3, наделён интегрированной графикой, снабжён контроллером для работы с двухканальной оперативной памятью DDR3 и характеризуется малым уровнем TDP, равным 17 Вт.
Дебютант будет продаваться по той же цене, что и модель Celeron M 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц, а именно за $134.
Просмотров: 632 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Celeron M 857, ULV-процессор, intel

Сегодня не нужно особо утруждаться, чтобы найти бюджетный фотоаппарат по цене менее 100 долларов, современные технологии позволяют производителям создавать подобные продукты без особых проблем. Куда более серьезной задачей представляется 3D-камера по цене 70 долларов, и решением этой задачи является камера DXG-018O.



Сразу следует оговориться, что данный продукт не является серьезным предложением, это скорее детская игрушка. Да, это настоящая 3D-камера с двумя объективами, правда, за ними размещены более чем скромные 0,3-мегапиксельные сенсоры, на выходе специальный алгоритм увеличивает разрешение снимков до 1,3 мегапикселя. Еще одним недочетом и даже серьезным недостатком является невозможность просмотреть 3D-фотографии на встроенном дисплее, его диагональ составляет всего 1,44 дюйма, и он не поддерживает отображение стереоскопической картинки. Единственным способом увидеть объемное изображение является распечатка фото на стандартной фотобумаге 10x15, которая потом помещается в стереоскоп, поставляемый в комплекте. Но даже и он представлен в бюджетном исполнении, это просто сложенный картон с двумя линзами. Слишком скромный и слишком бюджетный продукт, но если рассматривать его в качестве детской игрушки, то результат выходит очень даже неплохим. Оставить заказ на 3D-камеру DXG-018O можно на сайте п ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 666 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: DXG-018O, 3D-камера

Представленная интернет-общественности социальная сеть Google+, не успев еще как следует развернуться, попала под запрет в Китае. С помощью веб-сайтов Just Ping и «Великий китайский файервол» (Greatfirewallofchina.org) можно убедиться, что новый продукт поискового гиганта недоступен китайским пользователям.

Несмотря на столь быструю реакцию китайских властей на выход социальной сети под брендом Google, ее запрет не выглядит чем-то из ряда вон выходящим, особенно если учесть и без того непростые взаимоотношения между руководством Поднебесной и поисковым гигантом. Также стоит напомнить, что китайским пользователям недоступны такие сервисы, как Facebook, YouTube, Twitter и Foursquare.
Напомним, что основной концепцией представленной 28 июня социальной сети Google+ является разделение пользователей на определенные «Круги», которые по умолчанию представлены четырьмя группами: Случайные знакомства, Друзья, Родственники и Круг общих интересов. С каждой из этих групп пользователь может делиться определенного рода информацией. Более подробную информацию можно почерпнуть из нашего материала.
На данный момент стать участником проекта Google+ можно только по приглашениям, так как сервис работает в тестовом режиме.
Просмотров: 589 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Google+, сети

Желая угодить заядлым игроманам, отдающим предпочтение настольным компьютерным системам от Apple, компания Razer анонсировала выпуск особых модификаций своих популярных геймерских клавиатур Razer BlackWidow, Razer BlackWidow Ultimate и Razer Anansi



Модели Razer BlackWidow: Mac Edition, Razer BlackWidow Ultimate: Mac Edition и Razer Anansi: Mac Edition отличаются от первоначальных вариантов лишь тем, что имеют специально адаптированную под «макинтоши» раскладку кнопок.
Купить описанные выше новинки можно уже сейчас через фирменный онлайн-магазин производителя по цене 80 евро, 130 евро и 100 евро соответственно.
Просмотров: 728 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: игровые, клавиатуры, razer, макинтош

IBM сообщила о своих новых разработках в области относительно нового формата памяти, известного как память с изменением фазового состояния (PCM). Существенное улучшение, которое было достигнуто исследователями позволяет создавать быструю и надёжную энергонезависимую память для различного спектра применения: от мобильных телефонов до промышленных центров хранения данных. В следующие 5 лет PCM, по заявлению инженеров, может осуществить принципиальный сдвиг в технологиях хранения данных.
Компания обещает, что усовершенствованная память PCM сможет предоставить в 100 раз более высокую скорость записи и чтения в сравнении с широко применяемой сегодня флеш. Это позволит создавать компьютеры и серверы, загружающиеся мгновенно и функционирующие гораздо быстрее. В отличие от флеш, PCM также является гораздо более надёжным средством хранения данных, обеспечивая не менее 10 млн циклов записи на одну ячейку. Для сравнения, флеш-память гарантирует сегодня 30 тысяч циклов перезаписи.



PCM основана на особом сплаве, который может при нагревании принимать разл ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 618 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: память, IBM, флеш

Не слишком расточительным геймерам компания Thermaltake Technology адресует под брендом Tt eSports новый компьютерный корпус Commander MS-I (код VN400A1W2N) в форм-факторе Mid Tower.

Дебютант изготовлен из листов стали марки SECC и прочного пластика, окрашен в чёрный цвет снаружи и внутри, снабжён прозрачным окном на боковой панели, обладает габаритами 484 x 202 x 426 мм и весит 4,5 кг. Изделие совместимо с платами стандартов Micro-ATX и ATX, имеет семь слотов расширения, оборудовано одним 3,5-дюймовым и тремя 5,25-дюймовыми внешними отсеками, готово вместить внутри пять 3,5-дюймовых накопителей и допускает использование видеокарт длиной до 320 мм.
Комплектация изделия изначально включает наличие одного тылового 120-мм вентилятора с голубой светодиодной подсветкой, к которому при желании можно добавить ещё по одному «пропеллеру» аналогичного типоразмера спереди, сверху и снизу. Кроме того, реализована возможность применения и системы жидкостного охлаждения, для прокладки шлангов которой на задней стенке предусмотрены специальные отверстия.
Если же говорить о наборе выведенных наружу интерфейсов, то тут присутствуют по одному разъёму USB 2.0 и USB 3.0, а также гнёзда для подсоеди ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 679 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Tt eSports Commander MS-I, игровой корпус

Компания «ВымпелКом», которая предоставляет телекоммуникационные услуги под брендом «Билайн», выиграла конкурс ОАО «Электротранспорт» города Мурманска на реализацию проекта по оснащению троллейбусов города бесплатным доступом в Интернет посредством Wi-Fi.


Контракт предусматривает оборудование троллейбусного парка комплектами «Офис за 5 минут», которые построены на базе Wi-Fi-роутера с sim-картой. В случае прекращения подачи электричества, устройство сможет «раздавать» интернет при помощи встроенного аккумулятора. С 1 июля все троллейбусы, выходящие на городские маршруты, будут оснащены оборудованием для беспроводного доступа в Сеть.
Кроме Мурманска, чьи троллейбусы являются единственным общественным электротранспортом за полярным кругом, проекты по оснащению общественного транспорта доступом в Интернет реализуются в таких городах, как Челябинск, Ставрополь, Иваново.
По утверждению директора ОАО «Электротранспорт» Сергея Коробкова, каждый пассажир сможет абсолютно бесплатно подключиться к глобальной сети на скорости до 1 Мбит/с.
Просмотров: 587 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: wi-fi

Тайваньское подразделение компании Casio представило сразу восемь новых моделей проекторов, нацеленных на использование в бизнес-сегменте. Все новинки выполнены на базе технологии DLP. Среди них – четыре стандартные модели, два проектора профессионального класса и две короткофокусные модели.



Проекторы XJ-M140, XJ-145, XJ-150 и XJ-155 отличаются контрастностью 1800:1 и 1,5-кратным оптическим увеличением. Яркость XJ-M140 и XJ-145 составляет 2500 нит, XJ-150 и XJ-155 – 3000 нит. Модели профессионального класса XJ-H1600 и XJ-H1650 характеризуются яркостью 3500 нит, контрастностью 1400:1 и 1,2-кратным зумом. XJ-ST145 и XJ-ST155 имеют яркость 3000 нит, контрастность 1800:1, фиксированный фокус.
Все модели оснащены гибридным источником света, который комбинирует лазерный и светодиод. Цены новинок стартуют с отметки $1135.
Просмотров: 621 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Casio, DLP-проектор

Компании Samsung и Sprint представили еще один смартфон на Android, поддерживающий беспроводную связь WiMAX. Исходя из этой особенности, смартфон получил название Samsung Conquer 4G.



Conquer 4G появится в американской рознице в конце июля. Стоимость партнеры не объявили, но ожидается, что она не превысит 100 долларов с контрактом на пару лет. Таким образом, новинка станет отличным предложением в нижнем ценовом сегменте Android.



Характеристики Samsung Conquer 4G:
Платформа Android 2.3 Gingerbread;
1-ГГц процессор Qualcomm MSM8655;
3,5” сенсорный дисплей с разрешением HVGA;
3,2-Мп камера с вспышкой;
1,3-Мп камера для видеозвонков;
Wi-Fi (802.11 b/g/n);
FM-радио с RDS;
Bluetooth 2.1+EDR;
Цифровой компас.

Просмотров: 687 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Conquer 4G, Android-смартфон, samsung, wimax

Американский сотовый оператор AT&T в сотрудничества с HTC презентовал смартфон, в который тесно интегрирована социальная сеть Facebook. Модель HTC Status является адаптированным под сервисы AT&T вариантом HTC ChaCha.



На корпус Status помещена выделенная клавиша Facebook, нажав на которую пользователи моментально оповестят своих друзей о последних событиях в своей жизни. Можно быстро поделиться только что снятым фото, текущим местоположением, полезной ссылкой, музыкой и многим другим.



HTC Status досталась 5-Мп камера с LED-вспышкой, 800-МГц процессор, 2,6” сенсорный экран с разрешением 480 х 320 точек, платформа Google Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом Sense, аппаратная QWERTY-клавиатура, 512 Мбайт ОЗУ и ПЗУ, аккумулятор емкостью 1250 мАч и 0,3-Мп камера для видеоразговоров.

Просмотров: 595 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: США, HTC Status, AT&T, оператор

Согласно данным отраслевых источников, компания Acer планирует в четвёртом квартале этого года представить новый планшетный компьютер с выдвижной клавиатурой. Новинка нацелена на традиционный активный сезон в преддверии Нового года, когда потребители охотятся за подарками.



Планшет будет оснащаться 10-дюймовым сенсорным дисплеем, ARM-процессором, а его выпуском займётся компания Compal Electronics. Информации о планируемых объёмах поставок нового устройства пока нет, так как Acer пока находится в не определённости в связи с освобождением складских запасов и не спешит с размещением заказов на производство новых продуктов.
Как отмечается, Acer недавно уменьшила прогноз по поставкам своих планшетов в 2011 году с 5-7 до 2,5-3 млн экземпляров.
Просмотров: 681 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: ASUS, Планшет-слайдер

С помощью встроенных в мобильное устройство камеры и сенсоров программа iOnRoad анализирует ситуацию на дороге и предупреждает водителя об угрозах.

Пользоваться телефоном во время вождения — дурная идея. Тем не менее большинство всё равно делат это. И, разумеется, попадают в аварии. К счастью, есть израильский стартап Picitup, основанный в 2007 году, который предлагает обратить человеческую беспечность в полезном направлении.


Для работы созданного компанией приложения iOnRoad необходимо укрепить смартфон на лобовом стекле. Программа действует в двух режимах: в виде системы дополненной реальности, выдавая на экран информацию о параметрах движения соседних машин и связанных с этим рисках, либо в фоновом — сообщая через видео- и аудиосигналы об угрозах за две с половиной и за одну секунду до возможного столкновения.



Второй случай хорош тогда, когда пользователь не хочет чересчур отвлекаться или у него уже запущено навигационное приложение.

Первоначально iOnRoad будет работать только на Android, однако через пару месяцев девелоперы обещают «портировать» программу и на другие платформы. Полноценный релиз состоится ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 645 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: для смартфонов, дтп, Приложение

Компания Mouse Computer представила новый бюджетный ноутбук, вошедший в серию LuvBook F. Новинка будет выпускаться в трех расцветках, а ее стоимость колеблется в пределах от 520 до 740$. В базе компьютер оснащен 15.6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, портами USB 3.0, eSATA, HDMI и D-Sub, адаптерами WiFi B/G/N и Bluetooth 3.0+HS, а так же, SD-кардридером.



В зависимости от вложенных денег покупатель получит процессор Celeron B810, Core i3-2310M или Core i5-2410M, от 2 до 4Гб оперативной памяти, жесткий диск емкостью от 120 до 750Гб, и на выбор: DVD или Blu-Ray привод.



Источник: en.akihabaranews.com
Просмотров: 587 | Добавил: ОНИКС | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: LuvBook F, Mouse Computer, бюджетный ноутбук