Главная » 2011 » Июль » 05
Шведская компания Krusell обнародовала список самых продаваемых телефонов за июнь 2011 года, основанный на продажах чехлов. Данные для рейтинга собираются из семи десятков стран по всему миру, и по большому счету отражают спрос на аксессуары, а не на телефоны.



В свежем рейтинге три новичка – HTC Sensation, HTC Desire S и Nokia E52. Возглавляет топ – Apple iPhone 4:
(1) Apple iPhone 4;
(3) Samsung I9100 Galaxy S II;
(-) HTC Sensation;
(2) Nokia 3720 Classic;
(7) Samsung GT-B2710 / Xcover 271;
(-) Nokia E52;
(5) Sony Ericsson Xperia Arc;
(9) HTC Desire HD;
(10) Nokia C5;
(-) HTC Desire S.
() = место в прошлом месяце
«В прошлом месяце я предположил, что новый флагман Samsung Galaxy займет первую позицию в начале лета. Но я ошибся, так как устройство расположилось только на второй строчке», - сказал Ульф Сандберг (Ulf Sandberg), генеральный директор Krusell.
Просмотров: 561 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Десять самых продаваемых телефонов

После анонса Nintendo Wii U на игровой выставке E3 в Сети стали распространяться самые разнообразные слухи относительно даты выхода игровых консолей следующего поколения от Microsoft и Sony. Сообщалось, что анонс домашних игровых приставок можно ожидать уже в следующем году.
В этой связи весьма интересны данные, которые были опубликованы авторитетным ресурсом Digitimes со ссылкой на тайваньских производителей компонентов и которые указывают на гораздо более раннюю дату выхода консоли от Sony.



Сообщается, что производство консоли Sony PlayStation 4 начнётся уже в конце текущего года, а запуск состоится в 2012 году (вероятно, во второй половине). По данным Digitimes, в приставку будет интегрирован контроллер движений, аналогичный Kinect. Видимо, Sony по достоинству оценила инновации Microsoft на игровом рынке.
Сообщается, что сборкой PS4 будут заниматься те же компании Foxconn и Pegatron Technology, что собирали и предыдущую домашнюю игровую консоль Sony. При этом источники отмечают, что в 2012 году планируется отгрузить на рынок не менее 20 млн приставок нового поколения.
Просмотров: 582 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: PS4, sony

Представленная корпорацией Intel в рамках выставки Computex 2011 концепция тонких производительных и энергоэффективных ноутбуков, объединенных в класс «ультрабуков» (Ultrabooks), начинает обретать более отчетливые очертания. Наши тайваньские коллеги из Digitimes сообщают, что процессорный гигант начал активную работу по привлечению производителей ноутбуков к программе разработки и выпуска ультрабуков.

По сообщениям, Intel уже инвестировала значительные средства и трудовые ресурсы в программу привлечения производителей ноутбуков первого эшелона в разработку и выпуск ультрабуков. Однако на сегодняшний день ведущие компании отрасли смотрят на инициативу полупроводникового гиганта с некоторой опаской и недоверием, помня о провале, который фактически постиг в 2009 году концепцию CULV-ноутбуков из-за появления на рынке планшетов.


О поддержке инициативы Intel по продвижению ультрабуков в массы пока заявила лишь ASUS, представившая тогда же на Computex модель UX21, которая появится в продаже уже в сентябре. Остальные компании пока занимаются тестированием опытных устройств, построенных в соответствии с концепцией «ультрабук», и пока не заявляли о ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 674 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: ультрабук, intel, Разработчики

Широкий ассортимент готовых мобильных платформ, включающих процессоры и радиомодули, а также большое число азиатских производителей, готовых по приемлемым ценам поставлять качественные комплектующие, обусловливают выход на смартфонный рынок брендов, которые изначально специализировались на продукции иного рода. За примерами далеко ходить не надо, одним из таких игроков является компания TAG Heuer.



Автор нового концепта обратился еще к одному известному часовому бренду, а именно Bell & Ross. По большей мере идеология устройства позаимствована у присутствующих на сегодняшнем рынке продуктов, в частности, iPhone и массы Android-смартфонов крупнейших производителей. Тем не менее, автор выдвинул пару собственных идей, мелких, но конструктивных. Во-первых, это физические элементы управления, расположенные под сенсорным экраном, здесь есть джойстик и пара дополнительных кнопок. Благодаря этим элементам управлять телефоном можно будет в любых условиях, даже когда холодно, и владелец не собирается снимать перчатки с рук.

Просмотров: 632 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: смартфон, Bell & Ross

Принцип преобразования тепловой энергии в электрическую не нов, однако практические разработки в этом направлении ведутся не так активно, как, скажем, в сфере солнечных батарей. Пару месяцев назад своим термоэлектрическим генератором отметился MIT, а теперь новую систему представила компания Panasonic.
В отличие от разработки Массачусетского технологического, в которой используется тепловая энергия нашего светила, система Panasonic работает с горячей водой, текущей по трубам. Идея заключается в том, чтобы оснащать трубопроводы систем циркуляции воды термоэлектрическими генераторами, превращающими излишки тепла в электроэнергию.



Panasonic приводит следующие практические параметры. 10-сантиметровая термоэлектрическая трубка сможет генерировать 1,3 Вт электричества, если внутри течет горячая вода с температурой 90 градусов по Цельсию, а снаружи – 10-градусная холодная вода. Удельная мощность системы составляет 10 кВт/1 м3.
В настоящий момент компания разрабатывает дизайн системы, проводит исследование оптимизации производства и ищет пути для воплощения технологии в готовом продукте. Таковым должен стать компактный и эффективный генератор, питаемый геотермальной энерги ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 646 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: генератор, Panasonic, термоэлектрический

Смартфон Samsung Galaxy S II пользуется высоким спросом как на родном, южнокорейском рынке, так и в Европе: на прошлой неделе компания объявила о продаже 3 млн устройств за 55 дней.
Причина успеха Galaxy S II кроется не только в популярности Android, но и аппаратной начинке: 8-Мп камера с вспышкой и записью 1080p-видео, двухъядерный 1,2-ГГц процессор, 4,3” сенсорная панель Super AMOLED Plus, 1 Гбайт ОЗУ. К тому же, телефон тонкий и легкий.



Компания собирается использовать наработки во флагмане на Windows Phone 7. Согласно wmpoweruser.com, соответствующая модель SGH-i937 (индекс SGH-i927 принадлежит Galaxy S II оператора AT&T) уже прошла тестирование Bluetooth SIG и появится в продаже на американском рынке через несколько месяцев.
Возможности устройства будут близки к оригинальному Galaxy S II, зато платформа Windows Phone Mango придется по душе тем, кто не переваривает вездесущий Android.
Просмотров: 623 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Galaxy S II, samsung, WP7

Всем известно, что у компании Apple довольно странная политика в отношении патентов - свои права она рьяно защищает в суде, где она сейчас сражается с таким гигантом как Samsung, при этом, не гнушается заимствовать чужие разработки. Впрочем, такие заимствования не проходят для купертиновцев бесследно - очень скоро состоится суд с компанией S3 Graphics, патенты которой нарушила Apple.



Комиссия по международной торговле США (US ITC) постановила, что, что компания Apple нарушила кое-какие патенты S3 Graphics, пока что речь идет о патентах под номерами 6,683,978, в котором описывается методика сжатия изображений и 6,658,146, описывающем направленные системамы и методы сжатия изображений. Последний патент известен как технология S3 Texture Compression, широко лицензируемая компаниями по всему миру, такими как Microsoft, Sony, Nintendo и т.п.

Генеральный директор S3 Graphics, доктор Кен Вен (Ken Weng) отметил:

«S3 Graphics рада победе в этой части расследования ITC. У S3 Graphics богатый опыт в проектировании графических процессоров и разработке технологий. В настоящее время технология S3 Texture Compression применяется в, более чем, в миллиарде компьютеров, игровых консолей и мобильных устройств по всему миру, и неоценима для продвинутой 3D-графики».

Источник: slash ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 610 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, S3 Graphics

Российское отделение компании Iriver анонсировало новый медиаплеер - модель P8. Любители кино и сериалов останутся довольны: благодаря расширенным возможностям воспроизведения видео и большому экрану с диагональю 5 дюймов, плеер iriver P8 не даст заскучать ни дома (плеер оборудован разъемом HDMI), ни в транспорте.



Новинка воспроизводит видео с разрешением 1080p, оснащается 8 или 16Гб встроенной памяти, 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA, слотом расширения SDHC, встроенным диктофоном, портом USB 2.0, динамиком и аккумулятором, емкости которого (3440мАч) достаточно на 10 часов воспроизвеения видео или 40 часов прослушивания музыки.

В числе поддерживаемых плеером форматов заявлены MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, AVI, XviD, WMV, MKV, JPG, BMP, PNG, GIF и TXT. Габариты новинки составляют 145×54.5×13.8мм, вес 227 граммов.

Просмотров: 651 | Добавил: ОНИКС | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: iRiver P8, медиаплеер