Главная » 2011 » Июль » 07
Смартфон пятого поколения от Apple является одним из наиболее ожидаемых гаджетов этого года, по предварительным данным, его анонс запланирован на третий квартал текущего года. Поклонникам марки не терпится посмотреть, как же именно будут работать все новые функции, анонсированные в iOS 5. Удовлетворить нетерпение этих товарищей решил дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux), представивший собственный концепт iPhone 5.



Смартфон отличается оригинальным дизайном, он заметно расходится с фирменным стилем Apple. Впрочем, это нисколько не портит впечатления от разработки. Концептуальный iPhone 5 может похвастаться небольшой толщиной, а корпус его изготовлен из легкого магниевого сплава. Разрешение дисплея снова увеличилось, теперь оно остановилось на отметке 1100x730 точек, хотя и не совсем понятно, откуда автор концепта взял эти цифры. Тем более, что в последней официальной версии мы видели революционные 960x640 точек, которых хватит еще на пару поколений фирменных смартфонов. А под корпусом, надо полагать, спрятался мощный двухъядерный процессор Apple A5, достаточно производительный для съемки видео 1080p на 8-мегапиксельную камеру.
Просмотров: 689 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: iPhone 5

Новостное агентство Reuters со ссылкой на информацию, полученную у двух промышленных источников, сообщило, что в июле Nokia собирается снизить цены на целый ряд смартфонов. С помощью этой меры финская компания надеется если не прекратить уменьшение доли присутствия на рынке смартфонов, то, по крайней мере, снизить его скорость до выхода новых моделей.
Согласно данным одного из источников, цены флагманской модели N8, мультимедийного аппарата C7 и ориентированного на корпоративного клиента смартфона C7 будут снижены на 15%. Оба источника утверждают, что снижение коснется цен на другие модели, хотя и в не таком размере.
«Снижение цены каждой модели будет не таким уж и заметным, но коснется всего портфолио компании, чего давным-давно уже не было»,— заявил информатор.
Представитель финской компании отказался комментировать сообщение Reuters, хотя и заявил, что изменение цен являются неотъемлемой частью любого бизнеса.
По данным Gartner, присутствие Nokia на рынке смартфонов снизилось с 39% в первом квартале прошлого года до 25,5% в аналогичном периоде текущего года. Многие аналитики считают, что негативная тенденция сохранится и в дальнейшем.
Просмотров: 593 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: nokia, смартфоны

Обычно при создании концептов продукции реально существующих брендов дизайнеры следуют тем индексам, которые задает сам производитель, но они продвигаются на один-два шага вперед. Ярким тому примером является масса концептуальных iPhone 5. Однако художник под псевдонимом Jm.Jo пошел другим путем, его новая работа получила название Nokia N820, оно является продолжением дуэта N800/N810, вышедшего в свет в 2007 году.



Концепт Nokia N820 является не интернет-планшетом, как в случае первых двух устройств, а стильным смартфоном, выполненным в формфакторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой. В левой части клавиатуры нашлось место для пятипозиционной навигационной клавиши, которая может использоваться в качестве джойстика при открытии игровых приложений. Технические характеристики устройства не уточняются, однако на иллюстрациях можно увидеть, что основная камера получила скромное 3-мегапиксельное разрешение, в пару к ней имеется и фронтальная камера для видеосвязи. Происхождение программной платформы автор тоже не уточняет, вероятнее всего, это MeeGo. В целом концепт получился достаточно привлекательным, жаль только, что шансы на его реализацию минимальны.

Просмотров: 698 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: nokia, Nokia N820, концепт

Обещая новый уровень гибкости, производительности и надёжности, компания OCZ Technology Group анонсировала виртуализированную архитектуру контроллера второго поколения (VCA 2.0), которая будет использоваться в её новых накопителях корпоративного класса.
Согласно пресс-релизу, VCA 2.0 является первым виртуализированным слоем, который обеспечивает прямую поддержку TRIM и SCSI, лучшие в своём классе возможности конфигурации и управления данными без влияния на производительность, а также функцию настройки восстановления данных и полную защиту от утраты данных в случае внезапного прекращения энергоснабжения. VCA 2.0 поддерживает режим DMA и функции управления данными при работе с контроллером OCZ SuperScale.



Возможности новой технологии можно будет испытать на практике, когда будут доступны на рынке PCI-E SSD-накопители корпоративного класса нового поколения.
Просмотров: 581 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: OCZ, SSD, VCA 2.0

Аккумуляторы до сих пор являются самым слабым звеном в конструкции мобильных устройств; если время автономной работы смартфона, планшетного компьютера или ноутбука невелико, то они перестают быть в полной мере мобильными. Многие исследовательские центры работают над решением этой задачи, однако увеличить емкость батареи недостаточно, необходимо еще обеспечить производственный процесс и низкую себестоимость.



Однако есть и другой способ, а именно снижение уровня потребления энергии. Радиочастотные компоненты, и в частности, Wi-Fi, являются одними из наиболее жадных до мощности поглотителей заряда, посему необходимо оптимизировать их работу, когда это возможно. Возможный вариант такой оптимизации предложил молодой ученый Джастин Манвайлер (Justin Manweiler) из университета Дьюка. Он обратил внимание, что при подключении нескольких клиентских устройств к одной точке доступа происходит необоснованная трата энергии из-за многочисленных простоев во время трансляции данных.
Все дело в том, что при трансляции потока информации беспроводной роутер поочередно отправляет данные в пакетах ограниченного объема на каждое устройство, и когда один из потребителей получает данные, остальные ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 663 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: wi-fi

И без того широкий ассортимент компьютерных корпусов, выпускаемых компанией Lian Li Industrial Co., пополнился моделью Lian Li PC-V600F в форм-факторе Mini Tower, которая изготовлена полностью из алюминия и предлагается в трёх вариантах цветового исполнения.


Новинка обладает габаритами 190 x 390 x 470 мм, весит 5 кг, совместима с платами стандартов Micro-ATX и Mini-ITX, располагает четырьмя слотами расширения, оборудована двумя 5,25-дюймовыми внешними отсеками, а также имеет внутри посадочные места для размещения пяти 3,5-дюймовых и пары 2,5-дюймовых накопителей. Система охлаждения представлена тремя 120-мм вентиляторами, а именно двумя фронтальными со светодиодной подсветкой и одним на верхней крышке. Ну, а набор выведенных наружу интерфейсов состоит из дуэта разъёмов USB 3.0, порта eSATA, а также гнёзд для подключения наушников и микрофона.
Просмотров: 581 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: алюминиевый Mini Tower, Lian Li PC-V600F

Желая заранее разжечь "зверский" аппетит у самых взыскательных компьютерных энтузиастов-оверклокеров, компания EVGA обнародовала некоторую информацию относительно подготовленной ею к выпуску видеокарты EVGA GeForce GTX 580 Classified, которая способна стать серьёзным конкурентом для двух «матричных» версий графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 580 от ASUSTeK Computer.


Согласно озвученным сведениям, новинка изготовлена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 с применением высококачественных и надёжных компонентов. За отвод лишнего тепла отвечает оригинальный по конструкции двухслотовый кулер с большим вентилятором. С целью повышения разгонного потенциала подсистема питания была полностью переработана и усовершенствована, причём для организации дополнительного питания предусмотрены сразу три специальных разъёма (два 8-контактных и один 6-контактный). Кроме того, в своём детище создатели применили две микросхемы BIOS, а также реализовали целый комплекс прогрессивных решений для облегчения контроля основных параметров ускорителя.

Просмотров: 650 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: GeForce, EVGA, EVGA GeForce GTX 580 Classified

За последние годы Roomba от iRobot стал практически нарицательным, синонимом для слова «робот-пылесос». Однако другие компании не упускают возможности потеснить позиции Roomba своими продуктами, новейшим из которых является пополнение линейки RoboKing от LG под индексом VR6172LVM.



Уровень шума роботизированного собирателя крошек находится на отметке 48 дБ, что является стандартным показателем для подобных устройств – тот же Tango Stealth от Samsung демонстрирует аналогичные значения. «Фишкой» RoboKing VR6172LVM, которая выделяет его среди конкурентов, значится система самодиагностики. Нажатием кнопки пользователь запускает 30-секундный процесс, по окончании которого пылесос отчитывается об обнаруженных неполадках. Система отслеживает состояние четырнадцати различных компонентов устройства.
Больше ничем особенным новинка похвастаться не может. Стоимость RoboKing VR6172LVM составит 779 тыс. южнокорейских вон (примерно $730), появление робота-пылесоса на других рынках LG пока не анонсировала.
Просмотров: 681 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: робот-пылесос, lg, RoboKing VR6172LVM

Смартфоны с GPS-чипсетами, которых сегодня выпускается абсолютное большинство, постепенно вытесняют выделенные навигаторы, потому что возможности смартфонов более широки. Поспорить с этим утверждением решила компания DeLorme, выпустившая автономное GPS-устройство inReach, которое позволяет отправлять SMS-сообщения по спутниковой телефонной системе «Иридиум».



Как известно, покрытие этой спутниковой сети составляет 100% поверхности нашей планеты, поэтому владелец данной игрушки может отправить свое сообщение из любой точки земли. Клавиатуры и сенсорного дисплея у этого устройства нет, поэтому своими силами inReach может отправить только три предустановленных сообщения. Оказавшись в затруднительной ситуации, пользователь отсылает наиболее полно соответствующий ей сигнал. А когда подсветка клавиши SOS изменяет свой цвет, пользователь устройства знает, что сообщение доставлено, и помощь уже в пути.
В качестве альтернативы устройство предусматривает подключение к Android-смартфону, в этом случае оно выступает в качестве спутникового модема, через который можно отправлять сообщения длиной до 160 символов, это будь то SMS-сообщения, электронные письма и даже обновления в Facebook и Twitter. Параллельно с самими сообщениями устройство отправляет на серверы DeLorme свои текущие координаты, к которым им ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 593 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: DeLorme inReach, двусторонний, GPS-коммуникатор

Компания Toshiba анонсировала одно из последних своих предложений для любителей трехмерной картинки — ноутбук Qosmio F750 3D. Это первый ноутбук компании, для просмотра трехмерного изображения на котором не требуются специальные очки. Qosmio F750 3D оснащен дисплеем, разделяющим изображения для левого и правого глаза пользователя. С его помощью возможен одновременный просмотр 2D и 3D-изображений в разных «окнах».



Диагональ экрана равна 15,6”, а разрешение — 1920x1080 точек (Full HD). Фирменная технология, позволяющая отслеживать движения глаз с помощью веб-камеры, дает возможность пользователю видеть 3D-изображение под разным углом даже при поворотах головы.



Спецификация Toshiba Qosmio F750 3D также включает 2,0-ГГц процессор Intel Core ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 653 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Qosmio F750 3D, ноутбук, Toshiba

В ассортименте товаров, продаваемых некоторыми европейскими онлайн-магазинами, был замечен пока ещё официально не представленный портативный компьютер ThinkPad X121e от компании Lenovo, который в первую очередь ориентирован на бизнес-пользователей.


Ноутбук оборудован 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и предлагается в двух конфигурациях, из которых одна основана на ускоренном процессоре AMD E-350 с тактовой частотой 1,6 ГГц и интегрированной графикой AMD Radeon HD 6310, а вторая базируется на чипе Intel Core i3-2357M с тактовой частотой 1,3 ГГц и встроенным видеоядром Intel HD 3000 Graphics. При этом оба варианта комплектации включают наличие:
4 Гбайт оперативной памяти;
Жёсткого диска вместимостью 320 Гбайт;
Вмонтированных кардридера 4-в-1 и 0,3-мегапиксельной веб-камеры;
Сетевой карты Gigabit Ethernet;
Адаптера беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
Модуля Bluetooth;
Порта HDMI;
Аккумуляторной батареи, заряда которой должно хватить на шесть часов автономной работы.

Просмотров: 584 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: ThinkPad X121e, Lenovo

Компания ASUSTeK Computer разместила на собственном сайте описание оригинального по исполнению манипулятора ASUS WX-Lamborghini, который призван стать верным спутником её фирменных портативных компьютеров с дизайном в стиле популярных итальянских гоночных суперкаров марки Lamborghini. К слову, первая информация о данном устройстве уже была озвучена в нашей новостной ленте ещё в сентябре прошлого года.


Новинка весом 73 г (без элемента питания) предлагается в двух вариантах расцветки корпуса с габаритами 106,5 х 68 х 36 мм. Она оснащена лазерной системой позиционирования (разрешение можно выбрать между значениями 800, 1200, 1700 и 2500 dpi), оборудована четырьмя кнопками и колесом прокрутки, а также снабжена специальными боковыми вставками для обеспечения лучшего захвата. В комплект поставки входит миниатюрный USB-ресивер, взаимодействие с которым происходит в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц (радиус действия равен 10 м).
Просмотров: 759 | Добавил: ОНИКС | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: WX-Lamborghini, мышка, ASUS