Главная » 2011 » Июль » 26
За год количество ненадежных программ выросло в два раза, сообщает разработчик антивирусов Dasient.

Более 800 приложений, разработанных для мобильных устройств на базе Android, передают личные данные пользователя на неавторизированные серверы и чужие компьютеры. Как говорится в сообщении американского разработчика антивирусов Dasient, изучившего около 10 тысяч приложений, за год количество ненадежных программ выросло в два раза.



Кроме того, 11 приложений отправляют нежелательные SMS другим пользователям смартфонов. При этом все отправляемые сообщения являются платными. Технический директор компании Нил Дасвони называл их мобильным спамом.

Он отметил, что некоторые вредоносные приложения устанавливаются без ведома владельцев мобильных устройств. Они попадают в смартфон или «планшетник», как только пользователь заходит на какой-либо зараженный сайт. Такие программы специалисты назвали Drive-by Downloads («загрузка проездом»).

Этих червей обнаружили недавно, они маскировались под программу с кодами и уловками для популярной игры Angry Birds.
Просмотров: 541 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Более 800 приложений для Android-ус

Свой первый коммуникатор с операционной системой Android готовится представить оператор Boost Mobile. Им станет слайдер производства компании Samsung, модель Samsung SPH-M930, преемник SPH-M920 Transform, который изготавливали для Sprint.



Сообщается, что Samsung SPH-M930 будет оснащаться процессором с тактовой частотой 1ГГц, емкостным дисплеем с разрешением HVGA (480×320 пикселей), адаптерами Bluetooth и Wi-Fi, камерой с разрешением 2 мегапикселя, QWERTY клавиатурой и ОС Android 2.3 Gingerbread.

Коммуникатор уже получил сертификаты соответствия на Wi-Fi и Bluetooth, но еще не получил одобрения комиссии по связи FCC, так что, его официального появления придется ждать еще пару месяцев.
Просмотров: 683 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Boost Mobile, Samsung SPH-M930, samsung, Android-коммуникатор

Компания Nokia рассказала о подробностях российского релиза модели N9 и напомнила ее ключевые достоинства. Одновременно появилась возможность оформить предварительный заказ.



Согласно компании, в первые недели после старта, который назначен на III квартал, Nokia N9 будет продаваться только в фирменных салонах. Сейчас пользователи могут составить предзаказ на сайте Nokia на версии с 16 и 64 Гбайт памяти. В цене они отличаются незначительно – 24 и 26 тыс. рублей соответственно. Старшая версия предлагается только в черном корпусе, младшая – в черном и голубом.

На Nokia N9 пользователи должны обратить внимание благодаря следующим возможностям и особенностям:
Уникальный интерфейс Swipe (управление устройством осуществляется только за счет прикосновений – на передней панели нет ни одной кнопки);
Технология NFC;
Три рабочих экрана (уведомления, приложения, запущенные приложения);
8-Мп камера с широкоугольным объективом с большой светосилой и возможностью записи HD-видео;
Технологии Dolby Digital Plus и Dolby Headphone;
3,9” тачскрин AMOLED;
Бесплатный навигационный сервис «Карты Nokia».
Просмотров: 580 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: nokia, N9

Согласно заключению исследовательской команды Samsung, опубликованному Journal of Vision, 3D-экраны приводят к дополнительной усталости глаз. Группа исследователей из университета калифорнийского города Беркли обнаружила, что когда испытуемые просматривали контент на стереоскопических дисплеях, они сообщали о дополнительном напряжении и усталости глаз, а также о меньшей чёткости зрения, чем после просмотра 2D-видео.

Несоответствие плоскости экрана и глубины 3D-изображения является основной причиной проблемы, хотя исследователи также обнаружили, что отношение глубины изображения и расстояния до экрана также играет роль в утомлении глаз.




24 участника тестирования просматривали 2D и 3D видео на различном расстоянии от экрана, а затем сообщали о своих ощущениях после просмотра (усталости глаз, болях в шее и спине, остроте зрения). В стереоскопических видеороликах авторы меняли точку фокусировки, ставя её то перед, то за плоскостью экрана. В 2D-роликах этот эффект, конечно, невозможен. Результаты собственных отчётов участников говорят не в пользу 3D. Усталость глаз отличается не кардинально, но заметно от обычного видео.

Вторая часть исследования показа ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 584 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Samsung: 3D-видео, samsung

Компания In-Stat провела исследование, согласно которому число устройств с поддержкой Wi-Fi 802.11n возрастет к 2015 году на 465%. За последний год во всем мире число приобретенных электронных устройств с поддержкой данного протокола составило 53 млн, а в следующем году аналитики прогнозируют рост их числа до 82 млн. К 2015 году количество подобных решений, приобретаемых по всему миру, достигнет 300 млн единиц в год.

Более ранние версии протокола Wi-Fi, такие как 802.11a/b/g, используют для связи частоту 2,4 ГГц. В отличие от них, Wi-Fi 802.11n работает на частоте 5 ГГц. Данный протокол позволяет устройствам передавать информацию на более высокой скорости и больших расстояниях. Теоретическая граница скорости передачи данных для 802.11n составляет 600 Мбит/с. Для сравнения, 802.11g позволяет устройствам обмениваться данными на скорости до 54 Мбит/с.

Важность протокола Wi-Fi для современной мобильной электроники сложно переоценить. Так, аналитики из In-Stat прогнозируют, что к 2013 году 85% всех производимых е-ридеров будут поддерживать этот стандарт беспроводной связи. Кроме того, за 2013 год по всему миру будут проданы около 750 млн смартфонов с поддержкой Wi-Fi различных версий.

Несмотря на то, что на сегодняшний день именно 802.11n является последней версией протокола, различные производители под эгидой Wi ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 637 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: 802.11n, wi-fi

Представители компании LG сообщили о своих амбициозных планах начала поставок 55-дюймовых телевизоров с OLED-дисплеями к середине следующего года. До сегодняшнего дня дисплеи, основанные на органических светодиодах (OLED), массово применялись лишь в мобильных устройствах, так как при производстве по этой технологии крупные экраны становятся чрезвычайно дорогими.




Сложности в производстве крупногабаритных OLED-дисплеев заключаются в резко возрастающем проценте брака при увеличении размеров. Так, небольшие экраны для мобильных телефонов на сегодняшний день у производителей выходят отлично, в то время как даже при небольшом увеличении размеров процент брака становится столь высоким, что делает готовую продукцию совершенно неконкурентоспособной по цене. Видимо, инженерам LG удалось решить многие проблемы, связанные с производством подобных экранов. Компания ежегодно тратит огромные суммы на исследования в области дисплеев и является одним из мировых лидеров в этой сфере.

Экраны, созданные по технологии OLED, имеют массу преимуществ перед жидкокристаллическими. Они намного ярче, благодаря чему картинка остается хорошо читаемой даже при естественном солнечном свете. Т ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 627 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: lg, телевизоры с OLED-дисплеем

По данным корейского новостного ресурса ETNews, ссылающегося на информацию, полученную у промышленных источников, компания Samsung сейчас занята разработкой 3D-смартфона, работающего под управлением ОС Android. Источники утверждают, что смартфон называется Galaxy 3D, а его анонс состоится в четвертом квартале этого года.



Вне сомнений, Galaxy 3D, обеспечивающий воспроизведение трехмерного изображения без использования специальных стереоочков, станет прямым конкурентом смартфонам LG Optimus 3D и HTC EVO 3D.

По функциональности новый смартфон похож на Galaxy S II. Его спецификация включает 4,3” сенсорный 3D экран, чипсет Exynos с 1,2-ГГц двухъядерным процессором, двойную 8-Мп камеру. Кроме того, благодаря HD ТВ-выходу возможно воспроизведение хранящегося в памяти смартфона трехмерного контента на 3D-телевизоре. На борту смартфона, скорее всего, будет ОС Android 2.3 с возможностью обновления до следующей версии.
Просмотров: 628 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, Samsung Galaxy 3D, смартфон

Компания KINGMAX заявила о выпуске линейки портативных флеш-накопителей новой серии ED-01, подключаемых к компьютеру по высокоскоростному интерфейсу USB 3.0.



В данную серию вошли модели ёмкостью до 128 Гбайт, обладающие габаритами 74,5 x 20 x 9 мм при весе 10,5 г. Они заключены в корпуса из прочной пластмассы, которые имеют металлическую окантовку и особое чёрное покрытие, напоминающее на ощупь кожу. Изделия построены на одночиповом контроллере, что обеспечивает стабильность их работы, и снабжены светодиодным индикатором состояния. Благодаря полнодуплексной передаче данных с двухсторонней синхронизацией скорость чтения/записи информации достигает 66/41 Мбайт/с.

В настоящий момент пока нет точных сведений о ценах и сроках поступления в продажу описанных выше продуктов.
Просмотров: 544 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Флешки, USB 3.0, Kingmax, KINGMAX ED-01

Новый смартфон HTC на Android 2.3 Gingerbread с поддержкой WiMAX, известный под кодовым обозначением Kingdom, окончательно переименован в Hero 4G. Название упоминается на сайте DLNA Certification.




На американском рынке Hero 4G будет продаваться через сотового оператора Sprint, который в прошлом занимался реализацией оригинальной модели Hero (основана на Android 1.5 Cupcake).

В HTC Hero 4G используются две камеры (5-Мп с функцией записи HD-видео и 1,3-Мп для видеоразговоров), 1,2-ГГц процессор (одноядерный), 4” сенсорный экран с разрешением 960 х 540 точек. Объем оперативной памяти ограничен инженерами компании в 768 Мбайт.



В Европу аппарат с таким наименованием, скорее всего, не направится. Хотя, как показал европейский анонс EVO 3D, компания HTC может быть неожиданной.
Просмотров: 614 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, HTC Hero 4G, HTC Kingdom

Всего два месяца спустя после того, как Apple стала членом организации Bluetooth SIG, компания выпустила два важнейших для своей продуктовой линейки компьютера, а именно Mac mini и MacBook Air, и оба эти компьютера получили модуль Bluetooth 4.0. Следует учесть также, что это произошло всего через год после официального релиза беспроводного протокола. Таким образом, компания всерьез отнеслась к данному стандарту и, вероятнее всего, Bluetooth 4.0 появится в iPhone 5, официальный анонс которого ожидается чуть более, чем через месяц. А от NFC придется временно отказаться.



Это означает, что Apple решила пропустить версию Bluetooth 3.0+HS и, наконец, отказаться от устаревшей 2.1+EDR, которая использовалась, в частности, на iPhone 4 и MacBook Pro последней версии. Главным достоинством Bluetooth 4.0 является технология Bluetooth Low Energy или BLE, которая позволяет модулям потреблять всего половину мощности в сравнении с «классическим» Bluetooth. И это максимальный показатель, в зависимости от режима использования потребление может падать даже до одной сотой. Следует учесть также существенно увеличившийся радиус действия, он достигает 200 метров, поддерживается также 128-битное шифровани ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 731 | Добавил: ОНИКС | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, iPhone 5, NFC, Bluetooth 4.0