Главная » 2011 » Июль » 30
Компания Panasonic заявила о выпуске своего первого домашнего 3D-проектора PT-AE7000U, который обладает разрешением 1080p. Также новинка является первым в мире 3D-проектором, который использует прозрачные жидкокристаллические панели, работающие с частотой обновления экрана 480 Гц. Совместно с технологией Overdrive Technology это позволяет устранить различные нежелательные эффекты, возникающие при просмотре объёмного контента.



Новый оптический блок проектора обеспечивает контрастность 300000:1 и яркость 2000 люмен. Устройство включает мощную 200-Вт лампу и увеличенную диафрагму. Благодаря высокопроизводительному двухъядерному процессору проектор обеспечивает не только вывод качественного 3D-видео, но и также позволяет обеспечить поддержку множества функций, направленных на улучшение картинки в 2D-режиме. Отмечается функция преобразования 2D-контента в 3D-формат.

Новинка поступит в продажу в сентябре по ориентировочной цене $3500.
Просмотров: 596 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: домашний Full HD 3D-проектор, Panasonic

Несмотря на то, что смартфоны под управлением ОС Android постоянно набирают популярность и отвоевывают рынок у других платформ, оказывается, что здесь тоже не все так гладко. Согласно исследованию, проведенному одним из тематических ресурсов, возвраты некоторых моделей Android-смартфонов достигают катастрофической отметки в 30-40%.

Впрочем, не стоит впадать в панику, зачастую такой процент возврата вовсе не связан с низким качеством продукции. Дело в том, что многие пользователи приобретают Android-смартфоны лишь из-за того, чтобы не покупать себе iPhone или Blackberry. Чуть позже такие пользователи сталкиваются со сложностями понимания интерфейса аппаратов, который действительно несколько сложнее, чем в iPhone. В результате пользователи несут устройства обратно в магазины, где они их купили.




Тем не менее, бывают и случаи, когда смартфоны возвращают именно из-за аппаратных или программных проблем. Так, оператор Verizon Wireless столкнулся с проблемой частого возврата HTC Thunderbolt из-за того, что аппарат с поддержкой 4G имеет весьма небольшое время автономной работы.

На этом фоне процент возврата iPhone 4, который не превышает 2%, говорит в польз ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 623 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Возвраты, Android-смартфон

Комиссия по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) опубликовала предварительное решение, вынесенное судьей Джеймсом Гилди (James Gildea).

В этом решении, вынесенном еще 1 июля и ставшим доступным общественности лишь сейчас, указано, что в Apple Mac OS X есть нарушения двух патентов компании S3, не так давно приобретенной тайваньским производителем электроники HTC. Вместе с тем, в операционной системе iOS, против которой тоже были выдвинуты обвинения, судья никаких заимствований чужих идей не усмотрел.

В иске, поданном S3 еще до приобретения ее HTC, компания Apple обвинялась в нарушении четырех патентов, касающихся технологий кодирования и декодирования изображений. Впоследствии судья ITC признал два из них недействительными.

Заметим, что пару недель назад судья ITC вынес предварительное решение, согласно которому HTC является виновной в нарушении двух патентов компании Apple. Если с этим согласятся члены комиссии, устройства компании HTC на базе ОС Android запретят к ввозу в США.
Просмотров: 576 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: нарушения патентов, Apple Mac OS X, Судья ITC

Пресс-служба компании Stealth Computer объявила о выпуске новой малогабаритной встраиваемой компьютерной системы под названием Stealth LPC-125LPM.




Данный мини-ПК весит 1,8 кг и заключён в прочный чёрный корпус, размеры которого составляют 102 x 155 x 37 мм. При этом оснащение дебютанта, совместимого с платформами Windows 7/Vista/XP и Linux, включает наличие:
Процессора Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц;
Чипсета Intel ICH8M;
Интегрированной графики Intel GMA 3150;
Аудиокодека Realtek ALC888;
До 4 Гбайт оперативной памяти DDR3;
SSD-накопителя объёмом 55 Гбайт (опционально доступен винчестер вместимостью до 750 Гбайт);
Сетевой карты Gigabit Ethernet.

Просмотров: 725 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Встраиваемый компьютер, Stealth LPC-125LPM

Комиссия по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) объявила о решении начать расследование по иску Samsung, обвинившей Apple в нарушении принадлежащих ей нескольких патентов.

Иск в ITC компания Samsung направила в конце июня текущего года. В нем Apple обвиняется в использовании «многих инноваций Samsung» в выпускаемых устройствах: iPhone, iPad и некоторых моделях iPod.

ITC заявила, что проведет расследование в максимально сжатые сроки, насколько это возможно, и пообещала, что в течение 45 дней назовет дату проведения заседания, на котором будет принято решение по данному случаю.

Согласно регламенту, иск теперь будет направлен одному из пяти судей ITC по административным правонарушениям, который проведет предварительное слушание и вынесет первоначальное решение. Это решение затем будет рассмотрено комиссией в полном составе.

Следует заметить, что не стоит обольщаться по поводу принятия комиссией иска Samsung к рассмотрению. Это стандартная процедура, и комиссия проводит расследование почти каждого иска. Окончательное решение выносится, как правило, в течение 16-18 месяцев.
Просмотров: 593 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, apple, ITC

Дизайнеры-концептуалисты всегда уверены, что производителям серийных продуктов следует подходить к работе более творчески и активнее продвигать нестандартные решения. Тем более, что нестандартные решения могут быть на удивление простыми, например, дизайнер Алим Сон (Ahlim Son) развивает в концепте 2Duo идею цифровой камеры с двумя объективами и двумя LCD-дисплеями.



Устройство состоит из центрального блока, в котором располагается процессор и накопитель, а также двух откидных поворотных панелей, на одной стороне каждой панели размещен объектив, а поверхность другой стороны занимает LCD-экран. Четырьмя слагаемыми концепта 2Duo Алим провозглашает видение, приятную работу, гибкость и дополненную реальность.


Потенциальных возможностей использования данной конструкции очень много, например, владелец такой камеры может производить съемку в двух разных ракурсах одновременно, снимать объекты, располо ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 623 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: 2Duo: двойная камера

В разгар лета компания Canon представила сразу два новых интересных принтера серии PIXMA – MG5320 Wireless Photo и iP4920 Photo. Первая модель представляет собой многофункциональный принтер с печатью высокого качества, тогда как вторая нацелена на пользователей, заинтересованных в недорогом принтере с бедной функциональностью, но хорошим качеством печати.




MG5320 и iP4920 включают пять отдельных картриджей и способны распечатать снимок формата 4 х 6 дюймов без полей примерно за 20 секунд. Максимальное разрешение составляет 9600 х 2400 точек на дюйм. Для удобной навигации и управления принтером в модели MG5320 предусмотрен большой 3-дюймовый жидкокристаллический экран.

Цена MG5320 составляет $150, iP4920 – $100.
Просмотров: 583 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: принтеры PIXMA, Canon

В ассортименте компании ATP Electronics появились две новые модели карт памяти промышленного класса. SDHC-карта имеет ёмкость 16 Гбайт, а компактная microSDHC – 8 Гбайт.



Обе новинки используют SLC NAND-чипы и характеризуются скоростями чтения/записи 18 и 16 Мбайт/с соответственно. Заявленное время наработки на отказ при условии работы при температуре +25 градусов Цельсия составляет 5 млн часов, при этом количество циклов чтения, записи и стирания достигает 2 млн. Рабочий температурный диапазон составляет от -40°C до +85°C.




Карты памяти защищены от попадания влаги, противостоят вибрациям и ударам, электростатическим разрядам и способны выдерживать экстремальные перепады температур.
Просмотров: 654 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: SD-карты, ATP

Согласно данным аналитической компании DRAMeXchange, во второй половине июля цены на DRAM-память начали снижаться ещё стремительнее. В целом за весь месяц ОЗУ подешевела в среднем на 15,9%, что омрачает перспективы отрасли во втором полугодии, отмечает источник.




В конце июля средние цены на 2- и 4-Гбайт DDR3-модули упали до $14,5 и $28 соответственно. 1-Гбит чипы подешевели до $0,75, а 2-Гбит - $1,59.

Желая освободить складские запасы и стимулировать спрос, производители DRAM предложили своим клиентам различные заманчивые скидки, включая наборы 2- и 4-Гбайт модулей по очень низким ценам. Некоторые поставщики снизили цену 2-Гбайт DDR3-модулей до $10-11.
Просмотров: 572 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: DRAM-память

Компания Olympus анонсировала выпуск модели Olympus SP-810UZ, которая позиционируется создателями как самый компактный на сегодняшний день цифровой аппарат с 36-кратным оптическим увеличением (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 24 до 864 мм).



Данный «ультразум» весит 413 г (без аккумуляторной батареи LI-50B) и заключён в корпус с габаритами 106 x 76 x 73,5 мм, который предлагается в двух вариантах цветового исполнения. При этом из прочих технических характеристик камеры следует выделить:
Процессор обработки изображений TruePic III+;
1/2,3-дюймовый ПЗС-сенсор с эффективным разрешением 14 Мп (чувствительность от 80 до 3200 единиц ISO);
Система 4-кратного цифрового увеличения;
3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 230000 пикселей; - Внутренняя память объёмом 14 Мбайт;
Совместимость со сменными накопителями стандартов SD/SDHC/SDXC;
Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 4288 x 3216 пикселей;
Возможность съёмки HD-видео в формате MPEG-4 с разрешением 720p вместе со звуком;
16 сюжетных программ, 7 настроек баланса белого (включая одну автоматическую и две пользовательские), 4 режима работы выдвижной ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 681 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Olympus SP-810UZ, Olympus

Высокие технологии активно развиваются, и то, что вчера казалось сказочным и фантастическим, сегодня уже не кажется таким уж чудом, а завтра оно станет чем-то серым и привычным. Так, в настоящий момент одним из наиболее перспективных направлений являются гибкие электронные компоненты. Технологии, необходимые для их производства, уже существуют, однако финансовые и маркетинговые соображения пока сдерживают их распространение.



Поэтому дизайнер по имени Хейон Ю (Heyon You) решил немного пофантазировать и представил концепт смартфона под названием Samsung Galaxy Skin, чьими главными достоинствами являются гибкий AMOLED-дисплей и гибкий же корпус из электроактивного полимера с графеновым покрытием, негибкой остается только верхняя часть телефона. Гибкий корпус является одним из управляющих элементов наряду с сенсорным дисплеем. Поэтому традиционная для всех устройств семейства Galaxy операционная система в данном случае носит название Android.Flexy, это не просто интерфейсная надстройка, а более глубокая модификация платформы.

Просмотров: 770 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, смартфон, Samsung Galaxy Skin

Главный юрисконсульт Google Кент Волкер (Kent Walker) отмечает, что компании, занятые в мобильной сфере, используют патенты в гонке вооружений, которая вредит потребителям и заставляет тратить силы на постоянные судебные тяжбы. «Сложно найти наилучший путь — так много сейчас судебных разбирательств», — отметил он в интервью.

Господин Волкер отмечает, что Google активно пытается приобрести патенты, которые поставят компанию на уровень с её конкурентами; одновременно компания продолжает убеждать Управление по патентам и товарным знакам США внимательно рассмотреть проблемные патенты, используемые в судебных тяжбах.

По мнению Google, в области патентов на программное обеспечение Конгресс и Федеральная торговая комиссия США должны изменить законодательство, чтобы уменьшить число патентов и исков. «Высокотехнологичная отрасль промышленности сталкивается с серьёзной проблемой, — говорит господин Волкер. — Программные патенты сильно вредят инновациям».

Google, имеющая наличными $39,1 млрд, предложила в июне $900 млн за покупку патентов обанкротившегося производителя оборудования для телефонов Nortel Networks. Однако группа конкурирующих компаний, включающая Apple, Microsoft и Research In Motion, п ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 649 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Google, инновации, патентные войны

Два новых акустических продукта появилось в ассортименте компании Creative: это беспроводные накладные наушники WP-300 и гарнитура WP-350, выполненные в идентичном дизайне и обладающие общими характеристиками. Единственным исключением для WP-350 является наличие всенаправленного микрофона. Причём конструктивно он скрыт в чашке динамика, а не размещён на складной дужке, как на большинстве гарнитур. Так как микрофон не прилегает к губам, Creative применила аппаратно-программные технологии для повышения качества передачи голоса и изоляции окружающих шумов.

Гарнитура Creative WP-350

Оба продукта используют беспроводное подключение Bluetooth 2.1 + EDR с радиусом действия 10 м и фирменные аудиотехнологии apt-X и SBC. Встроенный литий-ионный аккумулятор способен обеспечить 8 часов автономной работы при воспроизведении музыки и 9 часов разговора. Зарядка осуществляется по USB-кабелю в течение часа. Bluetooth-передатчики позволяют подключать наушники к мобильному телефону, планшету или ноутбуку. Родной поддержкой apt-X обладают планшет Creative ZiiO, новые Apple Mac mini и iMac.

В WP-300 и WP-350 Creative использовала 34-мм динамики с неодимовым магнитом с частотной характери ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 768 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: гарнитура WP-350, беспроводные наушники WP-300, Creative

Современные смартфоны и планшетные компьютеры обладают потрясающей производительностью по сравнению с настольными компьютерами десятилетней давности, однако они не лишены и своих недостатков. Например, время автономной работы все еще оставляет желать лучшего, и львиная доля заряда аккумулятора приходится на питание дисплеев. Решение предложила компания 3M, маленькая полимерная пленка Vikuiti ESR (Enhanced Specular Reflector) способна значительно снизить энергопотребление экранов.




Полного пересмотра технологии производства дисплеев не требуется, эта ультраотражающая пленка оптимизирует изображение экрана, делает изображение ярче и сохраняет естественную цветопередачу. Снижение потребления энергии достигается уменьшением яркости задней подсветки экрана, при этом картинка становится качественнее обычной. Эта 100%-полимерная пленка обладает прозрачностью в 98,5% в видимом спектре, чем не может похвастаться подавляющее большинство существующих решений. Прототип был представлен на выставке Display Taiwan 2011.
Просмотров: 684 | Добавил: ОНИКС | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: технология