Главная » 2011 » Июль » 25
Современные смартфоны выпускаются в различных формфакторах, однако на самом деле их ассортимент достаточно невелик: бесклавиатурные и QWERTY-моноблоки, вертикальные и горизонтальные слайдеры, а также «раскладушки». Авторы концепта WristPC уверены, что нельзя останавливаться на достигнутом. Смартфон можно, например, носить на запястье.


WristPC представляет собой полноценный коммуникатор с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, а под ним прямо на ремешке располагается клавиатура. При этом экран закреплен на поворотной петле, его можно поднимать на любой угол, чтобы работа с устройством была максимально комфортной. Корпус коммуникатора выполнен из алюминия, а под дисплеем имеется дополнительная пара кнопок, они используются для навигации по меню и для управления игровыми приложениями.



А вот разговаривать по такому устройству будет не очень удобно, если вы не желаете ограничиваться только громкой связью. Поэтому на верхней половине ремешка имеется паз, в котором закреплена маленькая беспр ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 685 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: WristPC, маленький персональный компьютер на

Одним из наиболее важных свойств телефона является удобство его использования, то есть эргономика. Но нет в реальном мире совершенства, у каждого мобильника есть свои изъяны. К примеру, классические тачфоны очень неудобны при наборе текста, их владельцы часто жалуются на высокий процент опечаток, потому что вместо осязаемых клавиш приходится работать с безразличной плоской поверхностью.



Многие мобильные устройства неудобны даже при наличии физической клавиатуры, потому что эргономика требует правильного расположения клавиш. И вот, корейский дизайнер Ким Мин Сек (Kim Min Seok) считает, что ему удалось найти идеальное решение. Он представил концепт мобильного телефона Samsung Cave. В переводе с английского название мобильника переводится как «пещера», и правда, обратная сторона корпуса имеет углубление, которое на лицевой стороне превращается в некое подобие наслоения. Сверху находится дисплей, а потом слой за слоем идут ряды клавиатуры. Таким образом, клавиатура наклонена относительно экрана на 30 градусов.

Просмотров: 642 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: samsung, Samsung Cave, телефон Samsung Cave

Сотовый оператор МТС презентовал один из самых доступных "гуглофонов" на рынке. Модель МТС 950 предлагается в двух цветовых решениях (черном и белом) за 4 990 рублей при подключении к любому тарифу компании (без подключения цена выше на 500 рублей).


Вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук прокомментировал начало продаж устройства: «С выходом МТС 950 мы расширяем линейку собственных брендированных смартфонов, ориентируясь на грандиозный успех МТС 916, объем продаж которого вырос во втором квартале 2011 года практически в два раза по сравнению с предыдущим периодом. В целом доля монобрендовых устройств в нашей рознице растёт от квартала к кварталу, и сейчас каждый пятый аппарат, продаваемый в наших магазинах, брендирован логотипом МТС. Мы ожидаем, что до конца 2011 года объем продаж смартфонов в рознице МТС удвоится».



Согласно МТС, новинка входит в наиболее продаваемую категорию мобильных телефонов (от 1500 до 4999 рублей), доля которой в продажах розничной сети МТС по итогам первой половины 2011 года составила 43%.



МТС 950 комплектуется пакетом фирменных операторских приложений, включающим Good’ok ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 534 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: МТС, Android-телефон

В портфолио видеокарт, выпускаемых компанией PNY Technologies, появилась новая версия графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 580, функционирующая на фабрично повышенных частотах 806/1610/4200 МГц (ядро/шейдерные блоки/память).



Модель PNY XLR8 GeForce GTX 580 OC изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 и построена на созданном по 40-нм технологии чипе GF110 с 512 ядрами CUDA. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом равен 1536 Мбайт. За отвод лишнего тепла отвечает двухслотовый кулер активного типа. Ускоритель совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA Surround, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA 3-Way SLI Technology. На его задней панели расположены два разъёма DVI и порт Mini HDMI.

Что же касается цены, то разработчики намерены продавать своё детище через фирменный онлайн-магазин за $505.
Просмотров: 613 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: GeForce, GeForce GTX 580, PNY XLR8 GeForce GTX 580 OC

Каждый мальчик в детстве мечтал о радиоуправляемой машине, особенно везучие даже получали такие игрушки. Для ребенка радиоуправляемая машина кажется чем-то почти волшебным, да и взрослые, честно говоря, не прочь потратить пару часов на это бесполезное, но увлекательное занятие. Но есть и проблема. Пульты управления такими машинами, безусловно, являются их самым слабым местом. Батарейки на пультах постоянно садятся, да и сами пульты время от времени куда-то теряются.





Альтернативу предложили авторы проекта BlueDrone, идея предельно проста: машина управляется при помощи смартфона или планшета с Google Android. Название машинки является прозрачным намеком на то, что подключение к смартфону осуществляется по протоколу Bluetooth, это значит, что радиус действия пульта (то есть смартфона) составляет 10 метров. Управление осуществляется при помощи поставляемого в комплекте приложения с удобным интерфейсом, а сам смартфон выполняет функцию руля, его положение в пространстве контролируется посредством внутренних сенсоров, гироскопа и акселерометра. Машина питается от трех батареек типа AA, их заряда хватает на три часа.

Для реализации про ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 773 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: BlueDrone, Android-смартфон, радиоуправляемая машина

Не каждый человек согласен довольствоваться скромными 7- или 10-дюймовыми сенсорными экранами планшетных компьютеров, в отдельных случаях требуется нечто более крупное. Такими продуктами занимается, в частности, немецкая компания Evoluce, которая объявила о выходе новой системы Evolouce TWO. Эта 46-дюймовая мультисенсорная LCD-панель способна отслеживать команды с 60 точек одновременно или обслуживать до четырех пользователей сразу. Команды воспринимаются при помощи Kinect, а это значит, что для работы с экраном можно даже не касаться его поверхности.




Впрочем, прикосновения и даже более жесткое воздействие экрану тоже не вредят, он оснащен защитным покрытием. 3D-сенсор интерактивной системы расположен на высоте 100 см над экраном, он обучен распознавать форму объектов, помещенных на поверхность дисплея, и может сказать, пуст стакан или полон. Система Evoluce TWO может оказаться полезной в офисах, розничных магазинах, на выставках или в медицинских центрах. Установка управляется Windows 7 и поддерживает приложения Surface 2.0 SDK. А вот стоимость Evoluce TWO будет достаточно высокой, что неудивительно, она поступит в продажу по цене 4 995 евро, так ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 608 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Evoluce TWO, Интерактивный дисплей

В этом году на мероприятии Comic-Con AMD представила новую маркетинговую кампанию для своей платформы Scorpius, состоящую из процессоров серии FX с архитектурой Bulldozer и графики Radeon HD 6000. Похоже, что выход ожидаемых настольных процессоров Zambezi состоится 19 сентября.



Компания продемонстрировала рекламный ролик, сделанный в виде комикса, на котором ядра FX выступают в виде 8 различных персонажей-героев (8 ядер FX), среди которых есть два близнеца, действующих вместе (модульная архитектура Bulldozer), сокрушающих ужасных врагов-колоссов (Intel и NVIDIA?) с помощью спецагента Руби (графические ускорители Radeon).



Всё это выглядит довольно забавно. Есть даже отдельный комикс Operation Scorpius в форматах PDF и CBR. Но интересно вовсе не это. На 15 секунде видеоролика в левой нижней части экрана можно обнаружить часть надписи «ember 19th», под которой, похоже изображены рабочие частоты.




Хотя «ember 19th» может означать как сентябрь, так и ноябрь и даже декабрь, во время выставки Computex 2011 компания заявила, что первые настольные чипы Bulldozer выйдут в августе или сентябре текущего года ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 621 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: процессор FX, amd

Человек, привыкший слушать музыку на мобильном телефоне, неизбежно сталкивается с проблемой наушников. Наушники должны иметь длинный провод, чтобы их владелец не ограничивал себя в движениях, но этот же длинный провод становится настоящим проклятием, когда постоянно запутывается. Кроме того, их нужно еще где-то хранить, но в кармане одежды или сумки наушники все равно смотрятся как-то неопрятно.




Изящную альтернативу предложили трое корейских дизайнеров, а источником вдохновения для них послужил, надо полагать, Микки Маус, поскольку концепт MIKI очень сильно напоминает самого знаменитого в мире мышонка. Наушники заключены в небольшой кейс, имеющий форму кольца; внутри этого кольца расположен простенький пружинный механизм, на который наматывается провод. А снаружи остаются только динамики, которые напоминают уши Микки. Внизу имеется также отверстие, из которого торчит мини- ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 615 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: MIKI, удобные наушники, для мобильных телефонов

Любителям малогабаритных, но достаточно ёмких внешних накопителей компания GIGABYTE Technology адресует новинку под названием A2 Tiny.



Эта модель весом 80 г заключена в привлекательный по исполнению прочный корпус с окрасом Charcoal Gray, размеры которого составляют всего 78 x 59 x 13 мм. Внутри находится 1,8-дюймовый жёсткий диск объёмом 160 Гбайт, который снабжён системой защиты от ударов и вибрации. Устройство совместимо с платформами Mac OS 9.x (или выше), Linux 2.4.1.0 (или выше) и Windows ME/2000/XP/Vista/7, а для подключения к компьютеру использует интерфейс USB 2.0.



Изделие обеспечивается трёхлетней фирменной гарантией качества, укомплектовано чехлом для удобства переноски и будет выпущено в ограниченном количестве. О его предполагаемой цене пока никаких сведений нет.
Просмотров: 546 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Внешний HDD, Gigabyte, GIGABYTE A2 Tiny

Выпуском любопытных по функциональности версий графических адаптеров AMD Radeon HD 6670 и AMD Radeon HD 6570 под брендом VTX3D отметилась компания TUL Corporation.



Модели VTX3D Radeon HD 6670 Digital Streamer Edition и VTX3D Radeon HD 6570 Digital Streamer Edition примечательны тем, что каждая из них наделена интегрированным ТВ-тюнером для возможности приёма передач цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T. Обе видеокарты изготовлены под шину PCI Express 2.1 x16, охлаждаются активным способом, обладают 480 потоковыми процессорами и укомплектованы гигабайтом памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом. Они совместимы с DirectX 11 Shader Model 5.0, поддерживают технологию AMD Eyefinity Multi-display Technology и имеют на задней панели порты D-Sub, DVI, HDMI, а также разъём для подключения внешней DVB-T антенны. При этом частотные показатели ядра/памяти составляют 800/1000 МГц у VTX3D Radeon HD 6670 Digital Streamer Edition и 650/1334 МГц у VTX3D Radeon HD 6570 Digital Streamer Edition.

Теперь осталось выяснить, где, когда и по каким ценам описанные выше продукты будут доступны для приобретения.
Просмотров: 678 | Добавил: ОНИКС | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Видеокарты VTX3D, Radeon, Radeon HD 6670/6570 с тюнером DVB-T, видеокарты