Главная » 2011 » Июль » 01
Говоря по правде, одно устройство на Android похоже на другое. Поэтому производители стараются «докручивать» базовый функционал и модифицировать интерфейс, чтобы угодить пользователю. Но с Sony Ericsson Xperia Neo случай особый: гаджет отличается от остальных гуглофонов не только программно, но и аппаратно...



Характеризуя Sony Ericsson Xperia Neo, можно смело употреблять термин «камерофон». Фото- и видеовозможности новинки таковы, что 80% пользователей, которым требуется повседневная любительская съемка, не заметят разницы между Neo и среднестатистической цифровой камерой класса «компакт». Это первое и главное преимущество новинки. Судите сами: матрица Sony Exmor R используется и на «взрослых» камерах, а разрешения 8 мегапикселей с избытком хватает для «бытовой» съемки. Продолжая рассказ о встроенной камере, нельзя не отметить возможность записи видео в HD-качестве (720p). Этим, кстати, могут похвастаться далеко не все цифровые камеры начального и среднего уровней.



Идем дальше. Качественное фото и видео ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 625 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Xperia Neo

Motorola анонсировала очередной Android-коммуникатор для Китайских потребителей, распространять который будет оператор China Mobile. Новинка называется Motorola MT870 и является первым в мире коммуникатором для сетей TD-SCDMA, построенным на платформе Nvidia Tegra 2 с двухъядерным процессором 1ГГц.



Коммуникатор Motorola MT870 работает под управлением Android 2.3.3 Gingerbread, оснащен 4-дюймовым емкостным дисплеем с qHD разрешением (540х960 пикселей), автофокусной камерой с разрешением 8Мп и двумя LED-вспышками, способной записывать HD-видео, фронтальной VGA камерой, адаптерами Wi-Fi 802.11n (с поддержкой DLNA) и Bluetooth, 512Мб RAM, 8Гб встроенной памяти и слотом расширения microSD, GPS-приемником, аккмулятором емкостью 1880мАч. Мощности коммуникатора достаточно для воспроизведения HD-видео (1080p), а чтобы его было комфортнее смотреть, в нем есть HDMI-выход для подключения к телевизору.

Motorol ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 650 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: motorola, двухъядерный, коммуникатор, Android, TD-SCDMA, Motorola MT870

Шведский оператор Tre представил новинку компании Samsung - коммуникатор Galaxy Z на базе аппаратной платформы Tegra 2. Если судить по характеристикам, то смартфон является гибридом между I9003 Galaxy SL и Galaxy SII. Ключевое отличие от флагмана компании - 4.2" SC-LCD экран и платформа от NVIDIA.



Габариты устройства составляют 125.3 x 66.1 x 9.5 мм при весе в 135 г. Аппарат оснащён камерой в 5 мегапикселей, способной снимать видео в 720p. Внутренней памяти заявлено 8 Гб, с возможностью расширения картами памяти Micro-SD до 40 Гб. Ёмкость батареи составляет 1650мАч, которая в теории может обеспечить до 9 часов в режиме разговора и до 620 часов в режиме ожидания. Коммуникатор уже доступен для предзаказа на сайте оператора по цене порядка $630 без контракта. О поставках в Россию пока ничего неизвестно.


Источник: www.gsmarena.com
Просмотров: 545 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Samsung Galaxy Z, платформа, коммуникатор, Tegra 2

3D-технологии пока находятся в стадии развития - одному типу экрана нужны специальные очки, другому не нужны, но его диагональ невелика. Что касается коммуникаторов, то те модели что уже начали выпускать стоят совсем недешево, да и продаются далеко не везде. Оригинальный выход из сложившейся ситуации нашла компания Global Wave: она представила специальную пленку Pic3D, наклеив которую на обычный LCD экран мы получаем 3D-дисплей, не требующий специальных очков.



В отличие от аналогов, использующих паралакс-барьер, в пленке Pic3D используется система двояковыпуклых линз, что по утверждению Global Wave позволяет ей пропускать до 90% света. Угол обзора у этой пленки составляет 120°.

Пленки будут выпускаться для 12.1-, 21.5- и 23-дюймовых мониторов, iPad, iPhone и iPod Touch, а для достижения 3D-эффекта нужно будет установить еще и программу для Windows или iOS.

Конечно же есть и свои требования - пленка "работает" при просмотре конвертированных видеофайлов, но если ввести ссылку ведущую на ресурс где есть файлы в требуемых форматах, например, YouTube, то желанный эффект тоже будет достигнут.

Продажи пленки начнутся в ав ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 722 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: дисплей, Global Wave Pic3D, пленка, 3d

Компания Vertu продолжает радовать почитателей эксклюзивных устройств, позволить себе которые могут единицы. Новая модель называется Constellation Quest Carbon Fibre и продается по цене 7,7 тыс. евро за версию в корпусе из нержавеющей стали и 12 тыс. евро за вариант в золотом корпусе.



Constellation Quest Carbon Fibre украшен вставками из карбона спереди и сзади, что отличает новинку от обычного Constellation Quest. Аппаратные возможности остались прежними, среди которых 2,46” дисплей VGA, защищенный сапфировым стеклом, QWERTY-клавиатура, 5-М камера с вспышкой, 3G, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, электронный компас, 8 Гбайт внутренней памяти, microSD и FM-радио.



Vertu принадлежит компании Nokia, поэтому неудивительно, что все дорогостоящие телефоны основаны на финских платформах. В случае с Constellation Quest – это Symbian S60 3rd Edition. ПО в целом стандартное, с интеграцией с Facebook и ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 644 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Quest Carbon Fibre, Анонс, constellation, модель, vertu

В Сети появилась новая информация о смартфоне HTC Eternity, работающем под управлением ОС Windows Phone 7 Mango. О том, что тайваньская компания работает над данной моделью, стало известно более месяца назад.



Как и сообщалось раннее, новый смартфон оснащен 4,7” сенсорным экраном (но не AMOLED, а Super LCD) и одноядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm MSM 8255. Разрешение экрана равно WVGA (800х480 точек).
Спецификация HTC Eternity также включает 8-Мп камеру с автофокусом, двойной LED-вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 720p, фронтальную 1,3-Мп камеру, 512 Мбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной флеш-памяти. Кроме того, на борту имеются модули Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11b/g/n (DLNA), GPS , FM-радио, акселерометр, цифровой компас и батарея емкостью 1650 мАч. Размеры смартфона равны 130,6х70,63х9,9 мм, вес — 170 грамм. Цена и дата релиза HTC Eternity пока не известны.
Просмотров: 552 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC Eternity, Windows Phone 7 Mango, смартфон, 5-ГГц процессор

Для тех, кто считает, что компьютерную мышь уже давно пора «отправить на пенсию», компания Jöllenbeck GmbH для управления курсором предлагает использовать её альтернативу в виде продукта под названием SPEEDLINK Trackpad.


Данное устройство является внешней мультисенсорной панелью, которая заключена в компактный глянцевый корпус чёрного цвета и оборудована традиционными «правой» и «левой» кнопками.
В продажу новинка поступит этой осенью, причём на выбор будут доступны две модификации, из которых одна по цене 25 евро подключается посредством USB-кабеля, а вторая за 40 евро взаимодействует с поставляемым в комплекте миниатюрным USB-ресивером в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц.
Просмотров: 742 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: SPEEDLINK Trackpad, мультисенсорная, мышки

Мобильный телефон необходим современному человеку почти так же, как кислород. Эти маленькие игрушки позволяют нам постоянно оставаться на связи с теми, кто нам дорог, мобильники позволяют нам «питаться» самой свежей и актуальной информацией, и, наконец, они просто нас развлекают. Как же в дальнейшем сложится их развитие? Учитывая, что технологии зачастую сдерживаются маркетинговыми соображениями, прогнозы на отдаленную перспективу делать достаточно сложно, поэтому лучше довериться людям с богатой фантазией.



Богатой фантазией может похвастаться, например, китайский дизайнер Шань Чэнь (Shan Chen), представивший концепт мобильника Ring Phone. Как можно догадаться по названию, это удивительное устройство является полнофункциональным мобильным телефоном, он уместился в корпусе кольца. Обычного кольца, которое надевается на палец.



Вся поверхность Ring Phone представляет собой тачпад, которог ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 635 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Ring Phone, высокотехнологичное украшение

Люди с ослабленным зрением практически неспособны ориентироваться в пространстве собственными силами, из-за этого между слепыми и здоровыми членами общества пролегает настоящая пропасть. Преодолеть эту пропасть попыталась китайская дизайнер Сюнь Е (Xun Ye), она представила концепт электронной трости для слепых Origin. Это устройство сделает свою целевую аудиторию намного более независимой и мобильной.



Главным достоинством электронной трости Origin является наличие встроенного GPS-чипсета, который не позволит слепому владельцу заблудиться даже на значительном отдалении от дома. Устройство оснащено встроенным микрофоном, динамиком, а также рельефным тактильным дисплеем, который выводит данные в формате шрифта Брайля. Прежде чем отправиться к месту назначения, владелец трости проговаривает его название в микрофон, система распознавания голоса интерпретирует команду и прокладывает до этой точки маршрут. Рекомендации о направлении движения отправляются пользователю при помощи голосового синтезатора или выводятся на дисплей в виде символов шрифта Брайля, и владелец всегда точно знает, когда и в какую сторону следует повернуть.
Просмотров: 936 | Добавил: ОНИКС | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Origin: GPS-трость для слепых, GPS