Главная » 2011 » Июль » 19
Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявила о запуске услуги "Мобильное ТВ", позволяющей просматривать на экране смартфона более сотни телевизионных каналов.

Представленный оператором сервис функционирует на всей территории России на смартфонах и коммуникаторах под управлением операционных систем Apple iOS, Android, Bada, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry. От абонента требуется активировать услугу и установить в устройство приложение MTS TV, сборки которого доступны для перечисленных мобильных платформ.



Ежедневная плата за пользование мобильным ТВ составляет 8 рублей. Услуга включает в себя аренду программного решения MTS TV и его техническую поддержку. Интернет-трафик в сети МТС при этом не тарифицируется при нахождении на всей территории России.

Дополнительные сведения об услуге представлены на сайте оператора сотовой связи по этой ссылке.
Просмотров: 765 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: МТС, мобильное телевидение

С ростом популярности мобильных игр на смартфонах и планшетах многие предсказывают постепенное отмирание портативных консолей. Исполнительный директор Цеват Ерли (Cevat Yerli) не готов делать столь радикальных предположений о конце эры устройств вроде 3DS и PS Vita, однако он также не уверен, что PS Vita ждёт сокрушительный успех на рынке.

«Vita — действительно превосходная платформа, но ей придётся трудно на рынке и, быть может, её выход запоздал, — отметил он в интервью Develop. — Мне нравится Sony как компания, и у нас с ней отличные связи, но Vita придётся туго в противостоянии со следующим поколением смартфонов и планшетов».



«В этот рынок также инвестирует 3DS. Грядёт битва, и она состоится вокруг контента и возможности платформы получать контент. Хорошо налаженные функции социальных сетей будут также весьма важны».

В следующем году в целом должно стать ясно, останется ли на рынке отдельная ниша для портативных игровых консолей, или же мощные смартфоны и планшеты её постепенно вытеснят. Так или иначе, но пока создаётся впечатление, что 3DS не сможет обойти по объёмам продаж DS, а PS Vita — превзойти показатели PSP.
Просмотров: 587 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: PS Vita, Crytek

Впервые прототип двухэкранного ноутбука SpaceBook был показан ещё в далёком сентябре 2009 года. К сожалению, только сейчас этот концепт, наконец, становится реальностью — GScreen начала принимать предварительные заказы на первые такие ноутбуки.

SpaceBook предлагает пользователю сразу два 17,3-дюймовых экрана с разрешением 1920×1080. Каждая панель выдвигается вбок горизонтально и создаёт достаточно обширное пространство для творческих профессионалов.




Решение начального уровня обойдётся покупателю в $2395. За эту сумму пользователь получит процессор Intel Core i5-560M @2,66 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти DDR3, видеокарту NVIDIA GeForce GTS 250M (1 Гбайт), 500-Гбайт магнитный жёсткий диск, оптический привод DVD и корпус из магниевого сплава.

Более дорогой вариант системы стоит уже $2795, оснащается процессором Intel Core i7-740QM @1,73 ГГц и удвоенным объёмом оперативной памяти. Точных данных о времени начала поставок по предварительным заказам в настоящее время нет.
Просмотров: 685 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: ноутбук, GScreen SpaceBook

После официального анонса новой игровой консоли Nintendo Wii U стало понятно, что в обозримом будущем следует ожидать адекватного ответа от конкурентов, тем более, что PlayStation 3 и Xbox 360 вышли на свет уже достаточно давно. Поэтому дизайнеры-концептуалисты уже начинают подогревать наши интерес своими удачными и не очень удачными поделками. Новая работа Джозефа Дьюмари (Joseph Dumary) определенно удалась.



Важнейшей темой концептуальной консоли Sony PlayStation 4 стали экологические мотивы. Корпус и начинка приставки на 60% изготовлены из перерабатываемых материалов, что избавляет пользователей от проблемы утилизации системы. А в режиме ожидания консоль переходит в пониженный режим и перестает потреблять электричество, буквально до 0 Вт. Функция ECO Restart позволяет быстро сохранять игры и отключать консоль. Включив консоль, пользователь не дожидается ее полной загрузки, а сразу продолжает играть с того же места, на котором закончил в прошлый раз. Еще одним фокусом для снижения потребления энергии является встроенный аккумулятор. Каждые полчаса консоль автоматически отключается от сети и на 5 минут переключается на питание от батареи.

Просмотров: 697 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Sony PlayStation 4, sony

Sony обновила серию плееров Walkman W, предназначенных для любителей фитнеса, новой моделью Walkman NWZ-W260. Новый плеер примерно на две трети меньше предшественника W250 и на четверть легче.



Так же, как и предыдущая модель, W260 выполнен в форме наушников, но более удобен, как утверждают его создатели, для длительного бега. Не случайно продвижением новинки занимается обладатель серебряной медали Олимпийских игр 2004 года (Афины) в марафоне Мебратом Кефлезиги.



Водонепроницаемый корпус защищает плеер от попадания пота спортсмена, а также капель дождя. В продажу поступят две версии NWZ-W260, различающиеся объемом встроенной памяти (2 и 4 Гбайт).

Плеер поставляется с программным обеспечением Content Transfer на борту, упрощающим загрузку музыкальных файлов из интернет-магазина iTunes. Также сообщается, что батарея NWZ-W260 имеет функцию быстрой зарядки. Всего 3 минут зарядки достаточно для 60 минут автономной работы NWZ-W260, а после полной зарядки батареи плеер способен воспроизводить мелодии в автономном режиме до 8 часов.

Стоимость модели NWZ-W262 (черный или белый корпус) с 2 Гбайт памяти равна ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 808 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Sony Walkman, sony

Intel расследует ошибку, которая может приводить к сбою полупроводниковых накопителей компании серии 320. На форумах Intel пользователи сообщают, что проблема с SSD 320, возникающая из-за сбоя питания, приводит к потере данных. В некоторых случаях после сбоя накопитель рапортует, что его объём составляет лишь 8 Мбайт.

«Мы изучаем проблему, — отметил представитель Intel Даниэль Снайдер (Daniel Snyder), — Каждый пользователь, имеющий вопросы, может обратиться со звонком в центр поддержки Intel». Компания предлагает замену пользователям повреждённых накопителей, пока проблема не решена.



Твердотельные накопители Intel серии 320 были представлены в марте и используются как в компьютерах с ОС Windows, так и в решениях с ОС Mac. Эти SSD, получившие позитивные отзывы прессы, предлагаются в вариантах объёмом от 40 Гбайт до 600 Гбайт.

Intel не в первый раз сталкивается с проблемой сбоя полупроводниковых накопителей. В 2009 году компания представила обновление микропрограммы для X25-M через день после известия о программных сбоях устройств.
Просмотров: 586 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: SSD, intel

Группе ученых из Университета Северной Каролины удалось создать запоминающее устройство, которое может произвести революцию в разработке биокомпьютеров. В отличие от полупроводниковой, их память является мягкой и устойчивой к внешним воздействиям и может отлично функционировать во влажной среде.




«В отличие от существующей памяти, которая весьма хрупкая и чувствительная к внешним воздействиям, разработанное нами устройство по консистенции больше всего похоже на желе», - рассказал Майкл Дики, доцент кафедры химических и биомолекулярных исследований университета и один из авторов разработки.

Принцип работы памяти схож с таковым для мемристоров, которые многие исследователи считают возможным преемником для современных микросхем памяти. Там значение кодируется нулем или единицей, которые фиксируются с помощью электронов. В «мягкой» памяти кодирование происходит с помощью ионов. Каждая ячейка состоит из двух электродов, между которыми располагается специальный гель, состоящий из индия, галлия и других веществ, на водной основе.

На данный момент разработка еще слишком громоздкая и «сырая» для использования даже в дальнейших исследованиях. Тем не менее, ученые видят в ней громадный потенциал. Благодаря свойствам новой памяти с ее помощью можно решить проблемы взаимодействия ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 523 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: память, ученые

Sony сообщила о запуске новой потоковой онлайн-службы 3D Experience для ЖК-телевизоров BRAVIA, имеющих стереоскопические возможности (впоследствии компания собирается расширить её и на проигрыватели Blu-ray).



Служба будет доступна сразу после покупки телевизоров и не потребует регистрации. Преимущественно она представит различные рекламные видеоролики и отрывки передач в 3D-формате. В настоящее время запуск состоялся пока только в пяти странах: Великобритании, Германии, Франции, США и Канаде.

На момент запуска доступно около 30 роликов различных жанров (фильмы, спорт, музыка, документальное кино). Контент включает наиболее яркие моменты Уимблдонского турнира 2011, трейлеры таких фильмов, как Зелёный Шершень, Дом-монстр, музыкальные видеоклипы. В будущем Sony планирует расширить объём доступного в рамках 3D Experience бесплатного стереоскопического контента.



Для поддержки службы требуется 3D-телевизор BRAVIA с функцией BRAVIA Internet Video, вышедший в 2010 году или позднее, а также интернет-соединение со скоростью 10 Мбит/с.
Просмотров: 826 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: Bravia, sony

Патентная война между Apple и Samsung продолжает набирать обороты. Адвокаты Apple на днях обратились в суд с просьбой ускорить процедуру рассмотрения иска с обвинением Samsung в плагиате дизайна и технологий, защищенных патентами компании.

Как оказалось, аргументы Apple не убедили окружного судью федерального суда Сан-Хосе (Калифорния) Люси Ко (Lucy Koh) в необходимости сокращения процедуры проведения процесса. Люси Ко указала на тот факт, что Apple более года зная о предполагаемых нарушениях южнокорейской компанией ее патентов, не предпринимала никаких действий по пресечению нарушений и даже вела с Samsung переговоры о лицензировании технологий. Поэтому доводы адвокатов Apple о том, что затягивание процесса может нанести существенный вред американской компании, показались Люси Ко безосновательными, в связи с чем она решила отказать Apple в ее просьбе.



Многие эксперты называют главной причиной спешки Apple желание помешать появлению Galaxy S II, а также других смартфонов и планшетов Samsung на территории США.

Напомним, что иски Apple против Samsung в настоящее время находятся на рассмотрении в федеральном суде США и Комиссии по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC).
Просмотров: 589 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: apple, samsung

Ресурс Cnet сообщил о частичной победе, одержанной компанией Apple в патентной борьбе с HTC. В ходе рассмотрения исков Apple, поданных в Международную комиссию по торговле США (United States International Trade Commission, ITC) в марте 2010 года и июле этого года, судья ITC принял предварительное решение о нарушении тайваньской компанией двух патентов, принадлежащих Apple. Речь идет о патентах No. 5,946,647 «System and method for performing an action on a structure in computer-generated data» и No. 6,343,263 «Real-time signal processing system for serially transmitted data», касающихся решений, используемых при разработке кода системы Android, что может вовлечь в конфликт компанию Google, а также всех производителей Android-смартфонов.

Ранее сообщалось, что согласно искам, поданным компанией Apple в прошлом году одновременно в ITC и окружной суд штата Делавэр, HTC обвиняется в нарушении 20 патентов «яблочной» компании. Во втором иске, направленном в ITC в этом месяце, выдвинуты обвинения в нарушении еще 5 патентов, принадлежащих компании Apple.

Следует отметить, что решение судьи ITC является предварительным и обретет законную силу лишь в том случае, если получит одобрение шести членов комиссии ITC.

По мнению эксперта FOSS Patents Флорина Мюллера (Florian Mueller), наихудшим сценарием развития событий в случ ... УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ---->>
Просмотров: 628 | Добавил: ОНИКС | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0) | Теги: HTC, apple